Страницы: 1 2 След.
Ответить
Ребенку 6 месяцев. Общение, общение, общение
 
Ребенку 6 месяцев. Общение, общение, общение

По окончанию этого месяца вы отпразднуете первый юбилей вашего малыша – полгодика. Ребеночек очень изменился за это время. Вы подружились, понимаете, друг друга, знаете его вкусы, что именно он хочет в этот момент, какое у него настроение.
 
очень хорошо все расписано и все понятно! СПАСИБО!!!
 
полезная статья! Спасибо!
 
мне статья очень понравилась, все доступно и ясно.
 
Спасибочки!!!!!!! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
 
:) мне понравилась!Спасибо!!!
 
Статья очень понравилась и дала ответ на многие вопросы. Все расписано доступно и понятно. Прочла и успокоилась. Мой малыш развивается очень хорошо. И даже немного опережает развитие. Если бы врачи всегда все так объясняли вместо того, чтобы пугать: "Как? Ваш малыш еще не сидит? Не ползает? Это же плохо! Он уже ДОЛЖЕН САМОСТОЯТЕЛЬНО СИДЕТЬ в 6 месяцев". А есть такие, которые уверяют, что он уже и стоять должен.Жуть! Такие врачи вводят мам в состояние паники, особенно, если ребенок 1-ый,а дать дельный совет кроме врача некому. Огромное СПАСИБО автору статьи за ее написание.
 
хорошая статья, все понятно.Мы развиваемся правильно.Вот тока не смеемся, а так хочется услышать смех.
 
спасибо,очень хорошо
 
:) :D Спасибо очень приятно читать советы и рекомендации умных людей :!: :!: :!:
 
Да уж, наши доктора, по-моему, абсолютно не знакомы с такими понятиями как ятрогения, эгогения и т.д.Пугают мамочек своими нелепыми комментариями по поводу развития ребенка, то тонус снижен, то мышцы слабые, то в 6 месяцев он уже у вас должен сидеть...А то ещё и лекарства выпишут, которые мои бабушка с дедушкой в аптеке для своих "болячек" покупают. Всё сказанное в поликлинике надо пропускать через призму здравого смысла. И молодцы те доктора, которые пишут и говорят, что наши малыши индивидуальны, а не примеряют всех под один шаблон!!!
 
а у нас другая ситуация..в 5 месяцев мы сами сели. а в 6 месяцев легко ползаем на четвереньках, с такой скоростью, что мне иногда и догнать тяжело...рассказала педиатру...ответ "он у вас слишком мал, чтобы сидеть, не давайте ему"...и как она себе это представляет??? сынок сидит на попке и целый день перебирает коробочки, стаканчики, а я должна подбегать и укладывать его на животик, потому что тетя педиатр сказала...бред...все индивидуально...
 
Доче 6 месяцев и мы только встали на четвереньки,сидеть пока не получается,зато смеемся в голос!)
 
Моей дочери черех неделю 7 месяцев, она не стоит на четвереньках. Ползает с помощью рук в основном и очень неуверенно сидит с моей помощью. Я уже думаю за неделю она не сядет сама. Лекарство "для бабушек" нам тоже выписали и 22 укола мы поставили. Надеюсь все будет хорошо!
 
полезная статья.нам 6 месяцев,сидим,шатаясь,так доктор прописал нам какие-то уколы,чтоб наш сынуля,наконец,сел.напугал меня до смерти,что якобы,вам уже полгода и не сидите до сих пор,ведь это ненормально....бред...
 
Не хочу повторяться, Но... "все индивидуально". Какие уколы, какие лекарства "для бабушек"?.. Придет время - сядет сам. А вот массажик, гимнастика пойдут малышу на пользу)
 
Моей доче 5,5 мес., и села, и ползать потихоньку начинаем. Врач нам сразу сказала - села, пусть сидит сколько сможет, нет смысла класть, только крик и нервы. Незачем так волноваться, если ребеночек устал сидеть - мышцы рефлекторно его в лежачее положение вернут. Пусть и покричит, но все в его силах и индивидуальности... Мамочки не волнуемся, но и не перестарайтесь с нагрузками!!! ;)
 
хорошая статья. примо провсё написано. Только про прогулки не могу понять, 2,5 часа при -12 кто хоть разгулял? А спать только на свежем воздухе, а если 4 месяца в году ниже -25, то как быть. Очень хочется чтобы писали всей России а не только её западной части (пока только так). А в остальном всё понятно. Спасибо!
 
моей девочке 6 месяцев ,она ползает и с 4 месяцев стаит на хадунках,вредно ли это???
 
Цитата
александра пишет:
моей девочке 6 месяцев ,она ползает и с 4 месяцев стаит на хадунках,вредно ли это???
Не знаю,но ортопед нам сказала,что если на цыпочки не становимся,то с 6 мес. можно.А знакомые мамочки говорят,что все равно на долго ставить реб.туда нельзя.-может и на цыпочках начать ходить,а может и позже пойти.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования