Страницы: 1 2 След.
Ответить
Колики у младенцев
 
Колики у младенцев

Только недавно вы выписались из роддома со своим малышом на руках. Прошло три-четыре недели и ваш доселе спокойный малыш превратился в орущее диким криком безутешное чадо. Скорее всего малыша беспокоит одна из самых частых детский неприятностей - колики — одна из загадок природы. Никто даже из очень опытных докторов и родителей не знает точно, что это на самом деле, но каждый имеет свое мнение на этот счет. Обычно спустя две-три недели после рождения у ребенка появляются периоды, когда он сильно плачет и кричит. Это чаще случается вечером и примерно к трем месяцам (иногда позже) проходит. Во время такого плача ребенок безутешен, хотя, если его взять на ручки, покачать, походить с ним, то это временно его успокаивает. Важно отметить, что диагноз колики ставят, только если во всем остальном ребенок здоров и хорошо набирает вес.
 
да у всех из-за разного на самом деле происходит. смотря какой возраст, смотря какие обстоятельства. если в первые месяцы - это нормально, но все же для снятия дискомфорта нужно б что-нибудь попить(мы хилак пили помню), а если позже - эт уже метеоризм!
 
Замечательная статья.Спасибо большое. !!!
 
замечательная статья,спасибо!!
 
Спасибо большой за статью, очень интересная, а главное полезная!!!! :)
 
Статья очень полезная, спасибо!а так конечно каждый малыш индивидуален и причины коликов у всех разные. Я когда в больнице лежала с аппендицитом, муж остался с сыном одни. Вот они намучились оба. Мужу сколько не объясняла, сколько не показывала все равно неправильно кормит ребенка, воздух сглатывает. Целыми днями на телефоне сидела, объясняла, как массаж делать, как спровоцировать срыгивание. Раньше не приходилось никакие препараты применять, но тут уж пришлось. В аптеке посоветовали бебинос, он в каплях, натуральный на лекарственных травах. Сейчас приступы стали реже, работа ЖКТ нормализовалась, ребенок спокойный и жизнерадостный, ну у нас и возраст коликов прошел, нам полгода уже. Так что крепитесь, дорогие мамочки.
 
Спасибо за советы. У нас пару месяцев назад такая же проблема была. Знаете, мне было немного не по себе. Конечно, я знала, что такое колики, но т.к. у меня первый ребёнок, мне было страшновато. Были не только колики, но и вздутие животика, да и малыш кушать не хотел, кормили через силу. Естественно, я обратилась к врачу, мне посоветовали эспумизан, но он не помог. Просила помощь у подруги, она мне посоветовала капельки бебинос. Она наслышана о них позитивно. Ну я конечно же купила эти капельки в аптеке. Я так обрадовалась, когда после первого применения ребёнку стало лучше. Давала капельки 3 дня, теперь он здоров. В общем, хорошее лекарство.
 
А у нас при грудном вскармливание, при том что я держала ребенка столбиком, при этом ребенок больше срыгивал(иногда даже фонтаном), при соблюдении мною диеты и при постоянных массажах для профилактики, колики всё равно были, просто возможно не такие сильные, но стабильные. Даже четко время знала 18.30, смешно, но тогда было не до смеха. Пробовала давать плантекс, но от бутылочек отказалась, а через ложку всё выплевывала да и много этой ложкой не дашь((( Пошли искать решение в аптеки, что-то такое что содержит травы (фенхель, ромашку и т.д.) + при этом легко можно дать. Выбор был огромен- это и эспумизан и сабсимплекс и многое другое, но мы свой выбор остановили на каплях бебинос, потому как полностью соответствовали нашим требованиям, да и по цене устраивали.
 
Очень полезная статья! Когда малыш заходится плачем просто руки порой опускаются.. (( Я уже отчаилась. И ведь не спросишь же у него, что болит. Я во время грудного вскармливания сидела на одних тушеных кабачках и овсянке, чтобы не дай Бог, никаких вздутий и аллергий не было! Но тем не менее, от колик это не спасало( Я уже хотела было прибегнуть к газоотводной трубке, но свекровь напугала, они, мол, вобще запрещены скоро будут.. И притащила мне бебинос. Это капельки для младенцев, натуральные. И доступные. Я впрок запаслась, потому что уже через 3 дня мы ели и спали спокойно! Супер-средство!
 
Спасибо за статью,очень полезная информация!!!!!Чуть было не перевела своего месячного ребёнка на смесь,хотя молока полно!!!!
 
Статья интересная, все малыши разные, у всех способы лечения свои. Нам поначалу помогал массаж и теплые пеленки, но потом колики почему-то усилились, и я долгое время терпела, не хотела сына лекарствами пичкать, потом не выдержала и купила в аптеке бебинос, он на травах, и значит безопасен для малышей. Нам помог, теперь всегда держу его в аптечке на всякий случай
 
Это реклама средства бебинос?
 
Цитата
Elle пишет:
Это реклама средства бебинос?
Почему сразу реклама? Я что должна рассказать в подробностях душещипательную историю моих мучений? Я вообще-то помочь хотела, посоветовать то, что нам помогло. А вы если хотите можете пробовать, а можете и кого-то другого послушать
 
Цитата
Elle пишет:
Это реклама средства бебинос?
Зря вы так, Elle, на Клеопатру нападаете. Мы тут не зря собрались обсудить кому что помогает при коликах. Все равно в итоге, каждый для себя выберет что ему подходит больше фенхель заваривать или тот же бебинос принимать.
Когда ребенок плачет, а ты не понимаешь чем помочь, тут на помощь общение и приходит. Лучше по существу писать, читать мнение и опыт других, думать и свои мысли высказывать.
Я например буду все, пробовать, что посчитаю нужным. Потом о результатах отпушусь обязательно.
 
Цитата
Клеопатра пишет:
Почему сразу реклама? Я что должна рассказать в подробностях душещипательную историю моих мучений? Я вообще-то помочь хотела, посоветовать то, что нам помогло. А вы если хотите можете пробовать, а можете и кого-то другого послушать
Мда, люди у нас какие то агрессивные. По своему опыту знаю насколько сложно выбрать что давать ребенку. Врач говорит пейте вот это (а между прочем компании им тоже платят за рекламу, знаю это так как продвигала у стоматологов города не самую классную зубную пасту). Занималась бы фармацептикой шире, то наверно и знала бы что давать сыну. А тут поверьте и мамины советы не помогали ни друзей. Про народные средства вообще говорить глупо их и так все знают, но для того что ыб успокоиться быстрее все равно используют аптечные лекарства. А бебинос между прочем один из первых что советуют в аптеке и дешевый. Нам тоже помог в отличии от многих других.
 
А мы бибинос не использовали, в первый раз о нем если четсно слышу! Сначала начинали с массажа, я грела утюгом пеленки! После этого все равно пришлось вызвать врача, она нам выписала хилак форте, мы его где то недельку-полторы пили, и все пришло в норму! У подруги тоже девочка, 4 месяца, дисбактериоз выявился, сейчас тоже пьют хилак, лечится говорит
 
Хочу поддержать Алену и поделиться своим опытом, мы тоже хилаком пролечились и он нам помог,а до этого столько мучений пришлось перенести. Хилак нормализует микрофлору кишечника в целом, значит вы и от колик избавитесь и от проблем со стулом у кого есть
 
Лично я считаю что все проблемы с кишечником и колики в том числе только от того, что либо мама не правильно питается, либо она бросила кормить и перешла на смеси, ну что может быть хорошего в этих порошках? Неужели кто-то считает, что это лучше грудного молока? Я понимаю если это необходимость, но ведь многие бросают ради фигуры и карьеры. Нет ничего лучше грудного вскармливания. Могу предложить статью в АиФ www.aif.ru/health/article/48250 , может кого отговорю бросать грудное вскармливание
 
Я тоже поддерживаю Клеопатру. Мы пользовались бебиносом при коликах и газиках. Нам лично помогло, детки разные, может кому-то и не помогло, а может надо просто курсом давать. Мы пили по 3 капельки 3 раза в день 5 дней. Разводила в водичке и давла с ложечки. В составе только натуральные компоненты. Можно в молочке или чае ещё разводить. Конечно, всё равно следует делать лёгкий массажик-поглаживание, сгибать ножки в коленочках к животику. Это облегчает малышу отход газиков. Трубочка резиновая газоотводная тоже хорошо помогает и о газиков и отзапоров не сильных (смазывать кремом не забывайте перед вводом). Так что какая ж тут реклама, советы) :D
 
Просто Хилак и Бебинос это разные препараты по своему действию. Хилак форте создает полезную питательную среду для полезных бактерий, а бебинос снимает проблему именно газиков. мы пользовались обоими препаратами и все прошло замечательно
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования