Страницы: 1
Ответить
Рождественский Календарь Из Пакетов, Конвертов И Спичечных Коробков
 
Рождественский Календарь Из Пакетов, Конвертов И Спичечных Коробков

О чем, собственно, речь?
* О том, что такое рождественский календарь и какие приятные и полезные занятия с его помощью можно организовать :)
* О том, как сделать, чтобы ребенок не доставал все подарки сразу.
* О том, как быстро и красиво сделать рождественский календарь для ребенка своими руками из спичечных коробок, конвертов и пакетов.
* О том, какие подарки и задания можно положить в качестве сюрприза.

 
Очень красиво и полезно!!!!!! :)
 
Отлично
 
хорошие советы
 
очень красиво!!!! :D :D :D :D :D :D :D :!: :!: :!: :!:
 
:D Класс
 
Спасибо за тему!
Самое сладкое в празднике - это ожидание праздника! Поэтому название адвент-календаря как "Календарь ожидания праздника" -самое правильное с моей точки зрения. Я нагнетаю атмосферу праздника постепенно. Адвент календарь делаю в виде кулечков из плотной дорогой новогодней оберточной бумаги(как тут есть на фото) или в виде конвертов, на которые наклеиваю мотивы из новогодних салфеток или открыток. Делаю крупные разноцветные цифры (даты), наклеиваю бусинки, обвожу орнаменты блестками на клее, делаю красивые шелковые ленты для подвеса (лентой можно украсить и край кулечка - если у вас девочка, она это оценит. Мальчик -врядли, его влечет содержимое ;)). А дальше - принцип Киндер-срприза: смешиваю кулечки (чтобы даже мне не были известны даты; что куда положила, не знаю сама)и сую туда сладости, которые недоступны нам в повседневной жизни: дорогие конфеты в нарядной фольге, марципаны, маленькие шоколадки. В магазинах безделушек (типа "Все по 10") покупаю разные мелочи: фонарики, пружинки, магнитики, часы, солдатиков, маленькие машинки, фигурки героев, зверей - никогда не знаешь, чему обрадуется мальчик. Девочкам - цепочки, браслетики, заколки, колечки, тату, наклейки, штампики. Такие подарки кладу не на каждый день, конечно - несколько раз в неделю. Совсем крупные подарки, которые не влезают в кулек - прячу в разных местах по дому, а потом место описываю Запиской-загадкой ("Типа "Тут грязное становится чистым", "Тут и летом всегда мороз" и т.д.). Хотя крупные подарки бывают совсем редко.. Сверху присыпаю серпантином или ватой с блестками. И развешиваю в доступных местах по всей квартире. Подарочек надо еще и отыскать! Это веселая беспроигрышная игра - наша семейная традиция. Такой же календарь делаю и для нашего папы - но там и серьезные подарочки (запонки, флакон духов), или записки с картами кладов (клады тоже бывают разные, не так ли?;). На изготовление этого добра уходит один, максимум два вечера, пока все спят. Плюс поиски мелочевки в магазинах - но это я коплю в течение года. Честное слово - это совсем не обременительно по деньгам, просто дети радуются разной дешевой мелочевке, сюрпризу гораздо больше, чем мы этого ожидаем! Многие мне говорят, дети не выдерживают и открывают все кульки сразу. Не знаю, у меня такой проблемы не было никогда.. Но ведь в этом случае, по-моему, все просто: наполнять пакетики можно день в день. Знаете - самый сложный день -это 1 января, когда все закончилось. Вот это тоска!
 
суперски :| ;) :) :D
 
мне понравилось класс
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования