Страницы: 1
Ответить
Тесты. Что должен знать ребенок 3-4 лет.
 
Тесты. Что должен знать ребенок 3-4 лет.


Редкие родители любят тестировать своего ребенка. Эти тесты вечно что-нибудь не то показывают. До тестирования ребенок был всем хорош: интеллектуально развит, активен, опережал сверстников. После тестирования оказывается, что и того не знает, и этого, и самого простого. Обычная история. Но как она расстраивает многих мам! Детей не подогнать под единый стандарт, у каждого ребенка свои интересы, свое мировоззрение. Некоторым детям до школы неинтересно, с какой последовательностью вылупляются цыплята или какой месяц наступает после сентября. Ну, неинтересно, и все. Ракурс смещен. Зато этот ребенок гениально рисует динозавров или сочиняет такие сказки, что хоть сейчас издавай в издательстве, например, «Стрекоза».

В этом издательстве вышла новая серия тестов для дошкольников. Ее можно использовать для общего развития, необязательно по результатам заданий делать какие-то выводы, особенно удручающие. Обычные задания для домашних занятий с 3-4-летками. Они расположены от простого к сложному – по мере возрастания сложности.

Картинки яркие, красочные, хорошее качество бумаги. По мнению авторов, ребенок в 3-4 года должен владеть азами математики (считать до пяти), знать буквы, отвечать на вопросы о своей семье и друзьях, домашних животных, а также помнить, что он делал вчера и в какой последовательности.

Требования, на мой взгляд, завышенные, но заниматься по картинкам будет очень интересно. Например, найти лишний предмет в ряду, запомнить картинку, обвести ее, распознать геометрические фигуры, буквы, цифры и сказки, а еще узнать, из чего варят борщ, а из чего – компот. Кроме заданий в книге приводятся несложные игры на сенсорику и логику.
 
спасибо мне очень нравится а самое главное хорошая помощь ребенку в картинках доступно интересно красочно
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования