Страницы: 1
Ответить
Мифы и предрассудки, связанные с грудным вскармливанием
 
Мифы и предрассудки, связанные с грудным вскармливанием

Вместо вступления хочется сказать, что представления современных женщин о грудном вскармливании – это и есть собрание предрассудков. Они так распространены, что во многих книгах для будущих матерей и в журналах для родителей именно действия, основанные на предрассудках, описываются, как правильные и необходимые.
 
да все это относительно. такое ощущение, что просто 10 лет назад была одна теория (с кормлением по времени), сейчас другая (кормить не переставая на каждый всхлип). но если постоянно давать ребенку грудь всякий раз, когда он плачет, то никогда не поймешь почему он плачет. это больше похоже на затыкания рта. ребенку холодно - соси, у ребенка рубашка трет шею - соси, запор-соси ... маразм. если кормить по 4-6 раз за ночь, то есть практически каждый час, где днем взять силы? на то, чтоб помыться, постираться, погладиться. конечно отказывать ребенку в груди, когда он плачет от голода еще больший маразм, но давать ему грудь когда он хочет вам по агугать (пообщаться) - глупость. так что всех читайте, слушайте, но живете по своему. для вашего ребенка и вас, вам придется самой придумывать свою теорию. )
 
Очень полезная статья, хорошо обо всем написанно. Если бы она попалась мне раньше (до родов, например), многих неприятных моментов в роддоме и впоследствии я была бы лишена. А так, слушая противоречащие и, зачастую, безграмотные, советы "специалистов" (особенно "благодарна" медсестрам детского отделения), здорово потрепала нервы себе и ребенку. Хорошо хоть потом, хватило здравого смысла одуматься и не слушать никаких доброходом - как следствие всё наладилось :)
Конечно, моразм затыкать ребенку сиськой рот, когда его, что-то другое беспокоит (хотя об этом вроде здесь речь и не идет) - сначало надо поискать причину беспокойства, а уже потом - сиську :)
Если кормить 4-6 раз за ночь при совместном сне - прекрасно высыпаешься, только сначало надо привыкнуть.
 
А по-моему, отличная статья. Девочки, если ребенок не захочет сосать грудь (он сыт и ему рубашка трет :) ), то он не будет долго сосать или не возьмет грудь. Мой кроха 1,5 месячный сосет грудь практически только тогда, когда голоден. Бывает и так, что грудь не берет, а соску сосать согласен с большим энтузиазмом. Я заметила, что если молока становится мало, грудь заметно уменьшается, то очень помогает частое прикладывание, практически кормление каждый час. Через сутки молока сразу становится очень много. Мой педиатр тоже говорила, что нельзя так нагружать желудок ребенка. И что мы слишком много прибавили в весе за 1ый месяц (1600 гр), хотя он вообще толстым не выглядит. Даже не пухленький, а очень пропорциональный ребенок :) Врач говорила, чтобы я кормила его раз в 3-4 часа, а у меня после этого резко стало мало молока. Эта статья развеяла сомнения. Спасибо автору!
 
Очень интереская статья, особенно мне понравились сравнения с животным миром. Не зря говорят, что коровье молоко для телят, козье для козлят, а человеческое для малышат))) Познавательно и информативно. Спасибо автору.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования