Страницы: 1
Ответить
Теория развития Масару Ибука. После трех уже поздно
 
Теория развития Масару Ибука. После трех уже поздно

Масару Ибука - президент фирмы "Sony", автор новаторских концепций воспитания и обучения детей раннего возраста, директор Ассоциации раннего развития и организации "Обучение талантов". Именно его теория, гласившая "После трех уже поздно", несколько десятилетий назад потрясла мир. Автор отмечал, что "Согласно последним исследованиям, к возрасту трех лет развитие клеток головного мозга уже завершено на 70 - 80 процентов. Не значит ли это, что мы должны направить свои усилия на раннее развитие детского мозга до трехлетнего возраста?"
 
Полностью согласна с тем, что нельзя навязывать свою волю ребенку, от этого страдает и мать и ребенок и весь день испорчен,а чем грозит это в будущем - даже страшно подумать. В результате возможно отдаление ребенка от родителей, нарушение тонкой душевной связи между ними.
Дети, так быстро переключаются, просто нам, взрослым, надо остановиться на секунду перед тем, как "навязать" свою волю малышам и придумать интересный способ отвлечения малыша от его текущего занятия и привлечения к своей воле:) Все должно быть мягко и играючи, тогда успех обеспечен и гармония не нарушена.
Евгения - создатель креативного блога www.mami-deti.com - легко и радостно творим вместе с детьми!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования