Страницы: 1 2 След.
Ответить
Как приучить ребенка к горшку?
 
Как приучить ребенка к горшку?

Что делать, если ребенок боится горшка? Когда надо приучить ребенка к горшку? Как приучить ребенка к горшку? Форум мамочек, на котором нередко обсуждаются эти вопросы, как правило, не дает четких ответов. Но ведь эти острые вопросы волнуют каждую маму уже с первых дней жизни ее малыша. Мамы штудируют просторы Интернета в поисках четкого и однозначного ответа. Но такого ответа нет.
 
Мне кажется, что приучение к горшку – самое трудное из того, чему должны научить ребенка родители в первые годы жизни. Особенно тяжело бороться с лужами. Поэтому я одевала моей малышке трусики для приучения к горшку «Непромокашка». Они очень приятные пока сухие, а мокрые доставляют ребенку дискомфорт. Теперь моя крошка понимает зачем нужен горшок и уже просится на него.
 
Моя тоже очень боялась горшка. Максимум на что она была способна, это сложить туда игрушки. А потом нам тоже посоветовали трусики для приучения к горшку, попробовали. Благодаря им я начала понимать, через сколько доча писает вообще у меня. Стала над ванной ее высаживать, а там уже с игрой мы к горшку подошли.
 
Все интересующие вопросы можно обсудить на ФОРУМЕ. Добро пожаловать! :)
 
моей дочери 2года1месяц я немагу научить проситься на гаршок она толька ходит в нево когда я подсаживаю через каждый час а бывает сама начинает писать в штаны через 40минут скажите это нармально или нет
 
Цитата
ольга пишет:
моей дочери 2года1месяц я немагу научить проситься на гаршок она толька ходит в нево когда я подсаживаю через каждый час а бывает сама начинает писать в штаны через 40минут скажите это нармально или нет
Почитайте ФОРУМ!
 
Моему ребёнку 1,9, ночью мы не писяем, даже если выпьем перед сном чашку чая, поэтому спим без памперсов, на прогулке это случается, но крайне редко. На горшок ходим только утром со сна и всё... Сегодня пришли с прогулки- подгузник сухой, не писял 4,5часа, посадила его на горшок, сидела с ним час, развлекала как могла- без результатно, сидел и терпел. Стоило уйти на минуту, как чудо произошло, но не в горшок, а на пол, и так у нас всегда. Пытаюсь приучить к горшку уже пол года, бывают небольшие просветления, но как правило они быстро проходят. Если честно, уже сдают нервы.
 
Вчера посадили ребенка на горшок в первый раз до этого он его видел немного поигрался но большого интереса он на него не произвел и какое же было удивление когда он сходил по маленькому......через пол часа опять посадили и опять ребенок сходил по маленькому. Сынишке 9 месяцев только исполнилось. Сегодня утром когда услышала что тужится опять посадила он сделал все и самое что интересное что когда все свои дела сделает тянет ручки и пытается встать с горшка. Про проблему как приучить к горшку читала очень много и как тяжело их подбирать. Мы остановились на фирме Чико и я им очень довольна горшок действительно для мальчиков.
 
Подскажите пожалуйста, мой сын уже давно проситься на горшок пописать, а вот какаем в штаны, ему почти три года без 3х месяцев. Это нормально или нет и как с этм бороться если это не хорошо???
 
Статья просто шикарная, так спокойно написано, все понятно и доступно, моему сынульке 1,8 год но мы иногда ходим в памрерсах на улице стараемся без них даже если едим в город, с собой куча штанов и носочек, и ночью уже тоже стараемся без них, конечно иногда мне кажется что он у меня еще маленький, но писать в горшок тоже уже пора, вот набролись терпения и будем ждать, но и памперсы не исключили совсем, т.к иногда так водынадуется что даже поночам по два приходится менять
 
ребенку 2,6 года,писяет на горшок,самостоятельно,а какает в трусики,как приучить его делать это на горшок?
 
Моему сыну без 2 месяцев 5 лет и мы писаемся на постель ночью,попытки будить не всегда приводят к ожидаемому результату:либо не успеваю или протестует. :Как его отучить,знакомая советует обратиться к бабке и заговорить его,я в это не верю.Помогите пожалуиста милые мамы.
 
А у нас такая проблема:Когда я сама сажаю на горшок,то все нормально,все дла сделает.Но сама проситься категорически не хочет.Нам 1,9,скоро нодо в садик.Незнаю даже,что и делать.как обьяснить,что надо говорить?
 
статья очень познавательная!!!моему сыну через пару недель два года.какает уже давно в горшок.а вот писать категорически отказывается.прочитав статью я пришла к выводу что сама виновата...я постоянно с этим горшком за ним по пятам,и ругала часто(((стыдно даже(((мне наверное стоит отложить пока это дело?
 
Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом приучения ребенка к горшку. Конечно он для тех, кто не давно родился. Мы с самого род.дома отказались от подгузников. Из двух показателей- вредно и материально накладно (на тот период считали каждую копейку). Да было очень тяжело - неделю, не больше, человек ко всему привыкает, ведь всем после род.дома тяжело, когда появляется маленький начальник дома и живешь только ради него, но все привыкают в течении месяца. Так вот, спустя месяц он стал просыпаться когда хотел писать, видно выработался рефлекс - сходил в туалет, стало не комфортно. В полугодику, уже спал часов по шесть не вставая. В этом возрасте стали приучать к горшку, совсем не ожидала, но как первый раз посадили, сразу пописел - правда рядом водичку переливали из стакана в стакан. И кажые 30-40 минут высаживала днем на горшок, к 8 месяцам полностью сам ходил на горшок, к году вообще уже проблем не было. Главное не лениться, когда то же придется приучать все равно, но легче это делать в маленьком возрасте. Единственный "минус", мы столько времени проводили на этом горшке и по делу и без дела, у него даже ассоциация была- я говорю : давай книжки почитаем, а он горшок несет)))) Ну уж лучше так... Желаю всем легкого приучения к горшку. И самый большой враг - подгузники, конечно к врачу или на прогулку зимой не заменимая вещь, но дома откажитесь, как бы тяжело не было. Всем удачи!!!
 

Моему сыну 1.8,совсем не хочет ходить на горшок. Пописает на пол,я ему говорю:"Почему на горшочек не пописал?" он идет за горшком и садится на него. Наверное,его время еще не пришло. Шрифт Arial Times Courier Impact Geneva Optima Verdana
 
Подскажите пожалуйста что делать. Дочь 3 года категорически не хочет какать на горшок, только стоя в трусики. Писает давно уже самостоятельно, в унитаз. Что делать, ума не приложу.
 
Мамочки,как я вас пониманию, еще месяц назад я сама искала в интернете ответ на этот вопрос и о, чудо! мы отказались от подгузников и уже месяц как просимся на горшок. Значит рассказываю как это было у нас. Моему малышу было 1,8 когда я твердо решила "завязать" с памперсами). До этого были попытки но он не просился сам, а бесконечное подтирание луж я поняла проблему не решит. Начитавшись в инете, купила ему второй горшок ( с машинками), сажала его когда видела, что он собирается какать, он упорно отказывался, психовал, даже кидал горшок об пол, но я все равно его сажала, мы брали книжку, где была нарисована картинка с девочкой, сидящей на горшке, я сама садилась рядом на горшок и так мы вместе сидели.... И постепенно он уже не сопротивлялся туда и писать. Но сам конечно еще не просился, я ему объясняла что когда захочешь в туалет подойди и скажи мне. И так за неделю он приучился. Но надо сказать если бы не моя твердость, я бы наверное до сих пор разрешала бы ему дуть в памперс. Я тоже сторонница того, что ребенок должен мозгами созреть до горшка и считаю, что в этом возрасте уже можно настоять на своем и приучить, так как ребенок уже понимает что он делает и куда. Так что мамочки, будте понстойчивей, например, объясните ребенку, что вместо того чтобы играть с ним вы стираете его мокрые колготки. Он поймет вас! И пару раз надует в штаны а потом подойдет и скажет "мама, пи-пи" или "мама, а-а". Удачи, главное помните, если очень захотеть, можно в космос полететь). P.S. Иногда я сама и не верю что у меня это получилось)
 
Сыну 2,5 года, на горшок писает самостоятельно,а какать категорически отказывается.Даже когда поймать в начале каканья-при посадке на горшок процесс прекращает.
 
Девушки, предлагаю бесплатное руководство "Как приучить ребенка к горшку", результат будет 100%
7sekretov.knigi-instrukcii.ru/rykovodstvo
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования