Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Что должен знать и уметь ребенок в 5 лет (простые тесты)
 
Что должен знать и уметь ребенок в 5 лет (простые тесты)

Вашему малышу исполнилось 5 лет, а значит появилась прекрасная возможность своевременно помочь малышу развить его интеллект. Пришло время проконтролировать, соответствует ли норме степень сформированности его психических процессов, проверить потенциальные возможности в разных областях знаний, выявить, в каких из них он преуспевает, а какие требуют дополнительного внимания.
 
Ну и ну, слишком много они должны понимать и знать, кто это придумал?? это надо знать в концу пятилетия или в начале??? Состав чисел, гласные, согласные, слоги, объяснять пословицы, и т.п.
 
Ну, что это вы загнули! к пити годам уровень на уровне первоклашки. а к семи годам что ему надо теоремы по геометрии доказывать что ли?
 
Ну много или мало, могу сказать, что моему сыну пять с половиной лет и более чем 90% того что написано он знает и делает с легкостью.
 
Да уж, в нашем детстве и в 7 лет такого не спрашивали, и никому из-за этого не ставили задержку психического развития.
 
да уж :o , и гласные, согласные, и ударение, и сколько букв, звуков...явно перебор :)
 
Я в ужасе! Мне жаль тех детей, родители которых прочитают эти критерии развития, испугаются и срочно начнут восполнять пробелы в образовании собственного чада! 80% малышей к концу 5 года жизни не будут знать и половины того что здесь написано. Чтобы освоить все это- ребенку нужно заниматься с утра до ночи!!! И не факт, что он это все освоит на осознанном уровне и будет применять в повседневной жизни. И дело здесь не в плохой памяти или в отставании в развитии, а в возрастных и физиологических особенностях развития детей. Детям в 5 лет не нужно столько бесполезной для этого возраста информации, их мозг просто не созрел для восприятия многого из того о чем написано в этой статье. Как сказала Лия Ахеджакова в известном фильме" В принципе можно и зайца научить курить"- только для чего? Будет ли ребенок более счастливее от этого, останется ли у него время и силы для ИГРЫ И ОБЩЕНИЯ С ДРУЗЬЯМИ? Вот что самое главное в дошкольном детстве! А для более адекватных критериев развития ребенка обратитесь к "программе обучения и воспитания детей" под ред. Васильевой.
 
а что ребенок будет делать в первом классе? :?:
 
А вам его не жалко? Где у ребенка детство! Машинки, пистолеты, друзья? Замучиться от этого у него будет еще вся жизнь впереди!
 
Хотя скорее всего, эту хрень придумал человек, у которого нет детей, и очень надеюсь, что они у него не появятся!
 
Ну почему ужас? Моему пять лет и он примерно 70-80% из этого знает. Причём мы не напрягаясь (далеко не каждый день занимаемся) всё учим. Идём по улице и много разговариваем об окружающем мире. Читаем номера домов- и он легко научился считать до ста. Покупаем много тестов возрастных и ему интересно решать задачки на логику. С гордостью демонстрирует свои знания. Хуже с рисованием и мелкой моторикой. Заниматься стали лет с 2-2,5. Конечно, никто не затюкает, если ребёнок чего-то не знает. Но в этом возрасте они запоминают легко. Пусть это сейчас не нужно, но на подсознательном уровне всё откладывается и потом он "откуда-то" это будет знать. Если есть желание заниматься ребёнком, а не отбрыкивать его типа "иди поиграй - не мешай маме". А время на игры есть всегда. Ребёнок живёт в игре - надо просто вклиниваться в ЕГО игру. (PS я работаю пять дней в неделю с 8 до 17, т.е. не домохозяйка. Папа, бабушка также работают.)
 
У меня старший сын в пятилетнем воврасте тоже почти все это знал, но с моторикой плохо до сих пор не умеет рисовать,лепить,вырезать,делать самолетик из бумаги ему сейчас 10лет.А младший ему скоро 5 лет и на 30% ответов на эти вопросы не знает, зато очень хорошо рисует, собирает пазлы, вырезает, раскрашивает, из деталек лего собирает разные игрушки.Каждый ребенок индивидуален.
 
Родители, одумайтесь, отбираем у детей детство!!!! Начинаем учить их с пеленок и учим до 18 лет, а в итоге из школы выходят с нулевыми знаниями!!!! Зачем все эти стандарты?! каждый ребенок индивидуален!!! стандарты ЕГЭ!? так это смех один!!! не издевайтесь над детьми!!! я не говорю, что не надо заниматься с ребенком, но позвольте ему сделать выбор. Хочет он кататься на коньках пусть катается, зачем заставлять его собирать пазлы! А все эти психологи хотят загнать наших детей в один стандарт и думают этим они улучшат наше образование. До школы ребенок впитывает все как губка, и ему достаточно один раз что-то услышать и он это запомнит, но только, если ему это интересно! и при чем тут эти стандарты, что ж мы всю жизнь то к стандартам подгоняем! разве так можно!!!!
 
учить ребенка в процессе игры, заниматься по чуть-чуть каждый день и никокого детства у него не отнимиш.
 
Конечно хорошо бы знать это все пятилетнему ребенку, но меня это немного пугает. Я вспоминаю свое детство и очень многое я узнала в школе, и не стала какой-то отставшей и недоразвитой, это не помешало закончит школу с медалью. Моей дочке 4,5 года, многое она знает из вышеперечисленного, но не все. Но я не считаю, что это плохо и заставлять все это знать я ее не буду, пусть наслаждается детством, это время ведь так быстро проходит.
 
под своим именем написать не получилось.Что же хотят от наших детей?Каждая мама сказки читает на ночь.после работы и еще домашней-успеваем.В выходные и развивающие игры,и пазлы,лепим,рисуем.раскрашиваем.Есть замечательные центры развития детей...но и там за деньги родителей детей тестируют.да помогите нам(опять же не бесплатно)не говорите,что бестолковые.Им всего по 5 лет.Не кричите,не называйте их тупыми,если они не знают прямой это угол или тупой.
 
Я находилась долго в шоке от прочитанного. Моему сыну скоро 5 лет и из выше перечисленного он знает и умеет примерно 50%. У меня вопрос, если ребенок в пять лет должен столько знать, к 7 соответственно уже таблицу умножения, зачем нужны педагоги начального образования? Кто придумал это? Детей воспитываем дома вместо положенных детсадов, знания тоже мы должны преподавать вместо учителей, у которых "вечно маленькая зарплата и много работы" и это после того как мы приходим после двух работ, что бы хоть как-то обеспечить детей своих крышей над головой, китайскими игрушками и питанием.
 
Моему сыну тоже уже 5, но он и половины из выше перечисленного не делает. Сперва напугалась, но потом прочла др высказывания. Он в 2 года считал прекрасно до 10, а сейчас периодически 5 забывает, я в ужасе. И учить не хочет ни буквы, ни цыфры. Хотя и в лифте и в др местах акцентирую его внимание на счете регулярно, но...Пора вести в детский центр, наверное.
 
Я считаю ,что вышеперечисленное точно нужно уметь ребёнку к 7 годам ,а не к 5,а остальному должны учить в школе.В 5 лет дети ещё настолько маленькие и по разному развиваются ,что сгребать их под одну гребёнку ещё рано.Уж неговоря о том,что девочки,как известно, немного опережают по развитию мальчиков и это нормально.
 
я в шоке от статьи.... :green:
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования