Страницы: 1
Ответить
Кишечные колики. Как помочь справится
 
Кишечные колики. Как помочь справится

До сих пор точно не известно, почему практически все дети в возрасте от двух недель до трех месяцев страдают от болей в животе. Малыши могут проплакать несколько часов, заснуть от усталости и снова начать плакать. Для родителей этот период, как правило, самый тяжелый за весь первый год жизни малыша. Зачастую невозможно различить просто сердитый плач от колик, поэтому многие мамочки не спят несколько ночей, прежде чем понимают, в чем дело. Что же такое «колики»? Почему у одних детей их почти не бывает, а другие мучаются неделями?
 
заглатывание воздуха - это действительно проблема. мы только когда её убрали (через бутлочку Доктор Браун), тогда от коликов избавились...(
 
Эспумизан нам не помог, а вот после антиколиковых бутылочек Dr Brown стало значительно лучше!
 
У меня с первым ребенком вообще все отлично было и знаете почему? В то время я жила в деревне, т.е. никаких выхлопных газов, химикатов, продукты все натуральные абсолютно. У меня дочка всегда веселая была, розовощекая)) патронажная сестра когда приходила на плановый осмотр, всегда нас хвалила, что мы такие здоровенькие растем. А потом мы переехали в райцентр, там и родился сын, вот он у меня и аллергик и коликами мучался до полугода. Мы бебинос принимали, так как он разрешен с первых дней жизни так как полностью натурален и стоимость у него адекватная, что-то в пределах 50 рублей.Ну и для мамочки, конечно, диета важна и чтоб ребенка не перекармливали.
 
У нас ребенок был на ИВ с коликами мы боролись как могли, даже меняли смеси, но становилось только хуже. Придя в очередной раз на прием мы попросили, что бы нам прописали что-то что нам поможет. Нам порекомендовали бебинос, так как его можно деткам с рождения и побочки никакой. Мы естественно начали давать, через дней 5 мы забыли обо всем и вспоминали это время с улыбкой. А иногда бывает даже мы с папой используем, если вдруг понос, запор и все такое)
 
Колики это естественный процесс, здесь нет ничего страшного. Да, не приятно смотреть как твой ребенок плачит, лицо краснеет. Сейчас медицина очень развита, и если раньше использовали только народные методы, то сейчас можно по принимать лекарства, например тот же бебинос, который упомянула Марго. Главное что бы эти лекарства были разработаны для грудничков и были бы абсолютно без вредны и без побочных эффектов.
 
Некоторые мамочки такие истерики устраивают по поводу детской колики! Ужас! Как почитаешь, просто 2-я мировая меркнет по сравнению со вздутиями и метеоризмом))) По-моему, только у ленивой мамаши ребенок может страдать! Да, методом проб и ошибок, но ты понимаешь от чего малышу хорошо, а от чего плачет. Мы тоже подобрали не сразу средства - это и соски всякие перепробовали, и положение меняли при кормлении, пока не выбрали подходящее (прижимать ребенка животиком плотно к себе, головка и туловище по одной линии), теплая пеленочка, массаж в сочетании с легкой гимнастикой, чтобы помочь пропукаться, капельки подобрали подходящие - бебинос (даже для очень капризных маленьких организмов подходят). Ну и конечно не что так не успокаивает, как продолжительные прогулки на свежем воздухе.
 
я тут собираю информацию про препараты при коликах. Смотрю, тут упоминают бибинос очень часто, кто знает он действительно так хорошо помогает?
Я сейчас укропную водичку завариваю, но так это утомительно делать, хотя помогает очень хорошо.
 
На Нашу малютку с коликами слышали наверное все соседи. Мы так кричали, по нескольку часов подряд. Сердце останавливалось. Пробовали все известные народные методы, излазила инет вдоль и поперек. Не знаю становилось легче только после того, как малыш ходил в туалет. Терпение моё лопнуло и я пошла к врачу, он прописал нам бебинос капельки. И первая спокойнаяч ночь, бедненькие измученные мамочки понимают моё блаженство) Пропили курс и все нормализовалось. И что важно капельки безопасны потому что на травках и без добавок. капельки хорошо, но массажи делать нужно и столбиком носить.
 
Я катала малышей на мяче, делала массаж животика и носила животом к животу, ну и ванна нас очень выручала. Со взрослыми конечно сложнее, у меня подруге 30 и у нее бывает до сих пор, она принимает тримедат, он кстати многие проблемы жкт решает.
 
Цитата
Света пишет:
Некоторые мамочки такие истерики устраивают по поводу детской колики! Ужас! Как почитаешь, просто 2-я мировая меркнет по сравнению со вздутиями и метеоризмом))) По-моему, только у ленивой мамаши ребенок может страдать! Да, методом проб и ошибок, но ты понимаешь от чего малышу хорошо, а от чего плачет. Мы тоже подобрали не сразу средства - это и соски всякие перепробовали, и положение меняли при кормлении, пока не выбрали подходящее (прижимать ребенка животиком плотно к себе, головка и туловище по одной линии), теплая пеленочка, массаж в сочетании с легкой гимнастикой, чтобы помочь пропукаться, капельки подобрали подходящие - бебинос (даже для очень капризных маленьких организмов подход2ят). Ну и конечно не что так не успокаивает, как продолжительные прогулки на свежем воздухе.

Всегда найдется умная всезнайка, вешающая ярлыки. Только у тупой мамаши могут быть такие коментарии. Все детки разные и у кого то проблемы намного серьезнее чем у вас. Так что не судите дорогуша, а лучше помалкивайте, дабы не свитить свою глупость.
 
Нам при коликах помогало снять неприятные ощущения и расслабить животик малыша купание с добавлением экстрактов трав спокойный животик здравландия, в составе экстракты укропа, мяты, ромашки, фенхеля, также в составе ионы серебра — создают барьер от проникновения инфекций. Ребенка стал меньше беспокоить животик, сон улучшился.
 
Мамы мальчиков меня поймут, что колики-это одна из самых главных проблем после рождения ребенка. До месяца мы пользовались бэби-калм, бесполезно, при чем его надо хранить в холодильнике, а это ооочень не удобно! После месяца пришло спасение в виде капель Бебинос - натуральный препарат из германии. У нас колики были постоянно (несмотря, что я не ела ничего запрещенного при ГВ),а спасали нас только эти капли. Они невероятно эффективны. Принимали мы по 4-5 капель, в ложке разводила водичкой и давала 3 раза в день. Уже через минуты 5-7(это так мало) газы начинали отходить и наступало облегчение. Вкус приятный, ребенок всегда с ложки выпивал всё с удовольствием. Огромный плюс, что всего лишь нужно несколько капель, в отличие от порошков, которые надо разводить в достаточном количестве воды, а мой ребенок пил только моё молоко. И самое главное, бебинос по сей день находятся в нашей домашней аптечке. Даже у 2-3х летнего ребенка может заболеть животик или появится вздутие, и также хорошо бебинос как и раньше помогает нам в течении 5-7 минут, проверяла даже на себе (взрослым просто больше капель требуется), помогает моментально при вздутии.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования