Страницы: 1
Ответить
Корочки на голове (теменные корочки)
 
Корочки на голове (теменные корочки)

Желтые корочки на голове у малыша не дают волосам расти? Лучший способ избавиться от них – ваш внимательный и бережный уход за детской кожей.

В первые месяцы у ребенка может появиться «колыбельная шапочка» - желтоватые или белые корочки на голове. Ко второму году они постепенно проходят. Основная причина их возникновения – повышенная секреция сальных желез.

Неправильный уход, неподходящее косметическое средство или склонность малыша к аллергии также могут провоцировать образование себорейных корочек. Обычно они появляются на макушке (поэтому их еще называют «теменными»), но нередко находятся в области родничка и на лбу.

При соответствующем уходе вы легко справитесь с ними. И у малыша быстро вырастут мягкие, шелковистые волосы.

 
Все интересующие вопросы можно обсудить на ФОРУМЕ. Добро пожаловать! :)
 
Ребенку 2года9месяцев.Беспокоят желтоватые корочки на голове.Что делать?
 
Елена, у моего малыша тоже были такие корочки. Почитала много информации, мамочки хвалили пенку-шампунь Мустела для новорожденных. Купили, через 3 купания всё прошло)))))))))) Купите, не пожалеете!!
 
Малышу 3 мес. удалили корочки но сново появились новые. Когда проводищь рукой по головке она кажется шершавой. Подскажите что делать.
 
Полностью согласна с Анастасией - нам Мустела тоже очень быстро помогла. Пенка очень нежная, легко наносится и совершенно не растекается (попадание в глаза исключено). Корочки набухают и легко смываются, все прошло дня за 3-4. Конечно, шампунь не из дешевых, но он очень экономно расходуется. Думаю, флакона точно на год хватит.Теперь использую в целях профилактики 1 раз в неделю.
 
Алина! всей продукцией Мустела после вскрытия можно пользоваться только пол года
 
Что делать.. причину убирать.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования