Страницы: 1
Ответить
Трещины сосков при кормлении грудью. Советы и рекомендации
 
Трещины сосков при кормлении грудью. Советы и рекомендации

Давно доказано, что каждая здоровая женщина может и должна кормить своего ребенка грудью. Но, к сожалению, некоторые при этом сталкиваются с самыми разнообразными трудностями. Одна из распространенных проблем – это чувствительность и трещины сосков.
 
Вот мой личный опыт по борьбе с трещинами сосков и уходом за грудью во время кормления малыша:
- носить только бесшовное, мягкое белье (чтобы ни в коем случае не доставляло дискомфорта)
- соблюдать личную гигиену, и во время принятия душа делать контрастную температуру на грудь
- обрабатывать грудь после каждого кормления кремом от трещин сосков (я пользовалась лановитом с облепихой)
- обязательно делать массаж груди во избежание застоя молока..
 
У нас многие мамочки, действительно, очень хвалят Пурелан, но я нашла достойную замену ему. Крем от трещин на сосках Лановит тоже состоит из 100% ланолина, при этом он хорошо заживляет трещины, а в последствии предотвращает их появление. Но зато стоит он гораздо дешевле, а если нет разницы, как говорили раньше в рекламе, тогда зачем платить больше)))))))
 
Цитата
Marusya пишет:
У нас многие мамочки, действительно, очень хвалят Пурелан, но я нашла достойную замену ему. Крем от трещин на сосках Лановит тоже состоит из 100% ланолина, при этом он хорошо заживляет трещины, а в последствии предотвращает их появление. Но зато стоит он гораздо дешевле, а если нет разницы, как говорили раньше в рекламе, тогда зачем платить больше)))))))

Да-да, мне в аптеке об этом креме сказали, что типа состав как в пурелане, а стоит дешевле, так как нашего производства! Я послушала и купила. И ни сколько не пожалела, он меня сильно выручил в первый месяц, так как соски болели и были очень раздражены. А крем от трещин сосков снимал все эти неприятные ощущения и большой плюс, что смывать не нужно перед кормлением. :)
 
У меня до беременности был 2 размер груди,а теперь 5. Сама грудь очень чувствительная, потом трещины на сосках, а теперь малышка кусает до крови.Если бы не Лановит я бы точно больше месяца не прокормила. Лановит не только от трещин и воспалений помогает,но и для чувствительных сосков хорошо, и мне нравится что его можно не смывать(безопасен для дочи)
 
Когда я кормила грудью ребенка через какое-то время появилась чувствительность, трещины на сосках, мне помог только Лановин.
 
И у меня, и у многих моих подруг-мамочек были трещинки на сосках. Помогла мазь Пантекрем. И цена радует.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования