Страницы: 1
Ответить
Масару Ибука "После трех уже поздно"
 
Масару Ибука "После трех уже поздно"


«Каждая мама желает видеть своего малыша смышленым и творческим, открытым и уверенным в себе. Но, к сожалению, не каждая знает, как этому поспособствовать.

Книга расскажет о необходимости и важности раннего развития. Ведь первые три года жизни — неповторимый период в формировании интеллектуальных способностей ребенка, когда каждый день — значительный этап бурного и всестороннего развития.

Эта книга перевернула мою жизнь. Она помогла правильно и осознанно подойти к развитию моих собственных детей. И я не встретила еще ни одной мамы, которая, прочитав эту книгу, не прониклась бы идеей раннего развития. Моя цель — сделать так, чтобы этих мам стало больше.».

Евгения Белонощенко
 
:) мне было интересно прочесть!
 
это просто высший класс!!!! :)
 
По теме о половом воспитании внимательный читатель заметит влияние пропаганды нетрадиционной ориентации. Откуда взялся средний пол, с чего они взяли, что ребенок чувствует себя средним полом? Что за унизительная форма для человека?! Масса утверждений без доказательств! Это самая настоящая пропаганда. Людей готовят к тому, чтобы все считали нормальным, если мальчик с мальчиком, а девочка с девочкой. "Ведь не внешние признаки определяют пол, а то, кем чувствует себя ребенок". Это ненормально. А автор хочет, чтобы мы считали это нормальным! Бог создал мужчину и женщину! И на основании внешних признаков и нужно воспитывать наших деток! Только тогда семейные ценности будут сохранены, разврата будет меньше и мужчина будет открывать перед женщиной двери, а женщина будет женственной...
 
Бред сивой кобылы. Особенно о половом воспитании!
 
В некоторых языках слово "младенец" среднего рода, поэтому автор так об этом говорит, я не думаю, что стоит это воспринимать буквально!
 
Чему учит эта книга?! кто-нибудь задавался вопросом?
При изучении содержания книги некоторые главы ввели в ступор. Возьмем, например, пункт "Говорите ребенку правду на половую тему"..
цитата: "Половые темы следует обсуждать спокойно,в дружелюбном тоне, чтобы с самого начала он относился естественно к этому вопросу. Те взрослые, которые считают секс запрещенной темой, просто получили неправильное воспитание в детстве.".. и это предлагается обсудить с ребенком до 3-х лет!!!

"странных" моментов в книге очень много. Один из примеров - глава в книге "Шлепать ребенка можно только пока он еще мал", цитата - "В возрасте до одного года малыша не оскорбляют физические наказания. И,
наоборот, 2-З-летний ребенок остро реагирует, если его отшлепать.Итак, шлепать ребенка можно только пока он еще слишком мал и не может
воспринять это как оскорбление." Глава "Общение детей между собой надо поощрять"..аж мурашки по коже, когда автор не нашел более подходящего примера привести, как опыт с обезьянами.
еще глава "Игнорировать ребенка хуже, чем баловать его".. приходит на ум вопрос, все ли в порядке у человека с психикой, раз ему приходят такие чудные аналогии и умозаключения?!
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования