Страницы: 1
Ответить
Колики: пошаговая помощь малышу
 
Колики: пошаговая помощь малышу

Мало кто из новорожденных избегает знакомства с такой неприятностью, как кишечные колики. Врачи успокаивают родителей, что несмотря на те страдания, которые причиняют ребенку колики, это состояние совершенно естественно и свойственно большинству младенцев. Однако вряд ли это может стать хорошим утешением, особенно в тот момент, когда малыш сучит ножками и надрывно плачет. Многие родители теряются, нервничают из-за своего бессилия, отчего ребенку точно не становится легче. Как действовать пошагово, чтобы помочь своему малышу, а еще лучше – избежать колик вовсе, расскажет врач-педиатр, мама троих сыновей, Мария Зиборова.
 
Я вот, когда у нас были колики, долго думала, стоит ли давать ребенку лекарственные препараты.. Моему тогда было всего 1,5 мес. Простые народные и подручные средства не давали вобще никакого эффекта. Пробовала поить укропной водой, настоями трав.. Срыгивает или плюется... Т.е. опять же никакого толку нет -одно мучение. Сестра мужа порекомендовала капли бебинос попробовать. Они пьются легко, т.к. имеют приятный вкус. Но для меня было важно не это, а то, что давать их можно практически с первых дней жизни, т.к. они полностью натуральные и на травах. И вобще, такой широкий спектр действия, я перешла на них, и теперь вобще никаких проблем с животиком мы не испытываем!
 
Цитата
Наталья пишет:
они полностью натуральные и на травах.
я бы еще добавила, что они без красителей и без сахара, например для меня было очень важно, а еще ими дети не отплевываются потому что капельки безвкусны и без запаха, обычно их разводят в бутылочке с водичкой или прикормом. Мой малыш был не на ГВ и потому пришлось тоже с первых недель пичкать лекарствами , но помогли, очень легко успокаивался, а позже вообще произошла адаптация и все проблемы исчезли ))) :)
 
А еще при коликах, как и в целом для развития ребенка первого года жизни,очень помогает массаж (8-916-443-93-43 Москва)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования