Страницы: 1
Ответить
Патовая ситуация у знакомой
 
Девочки , нужны советы для знакомой. У неё кризисная ситуация. Двое деток и муж скоропостижно скончался . Деньги ушли на его лечение, но он не выкарабкался. Она в тупике -ни денег, ни своего жилья нет -снимали недорого. Что можно предпринять? Может есть каике-то государственные программы помощи таким семьям? Женщина активная, умная, но просто растерялась.
 
Нужно обращаться в социальные службы. Там должны быть какие-то программы-они лучше об этом знают. Но может есть родственники,родные какие-то, кто хотя бы забрал бы жить к себе, чтоб квартиру не оплачивать раз денег нет?
 
Да, бывают у людей сложные ситуации, но не стоит опускать руки. И хорошо, что у вашей знакомой есть вы, которая переживает за неё. Думаю, что все будет в порядке и семья выкарабкается. Я слышала, что в России действует социальный контракт, -это такой вид материальной поддержки для бедных. Но это не пособие, а такая программа для получения 350 тыс. руб. Есть определенные условия для этого и нужно написать бизнес-план для социального контракта https://www.beboss.ru/sockontrakt Изучите этот вопрос детальнее -это реальный выход из такой ситуации, как у вашей знакомой.
Изменено: Веткадлинная - 28.03.2023 11:29:35
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования