Страницы: 1
Ответить
Где удаляют вальгусную деформацию стопы?
 
Моя мама всю жизнь проработала на фабрике. И работа была такая, пойди туда, пойди сюда. То бишь постоянно на ногах. В купе с тем, что раньше не было особого выбора обуви и приходилось ходить в том, что есть, у неё образовалась шишка на большом пальце ноги. Шишка, по её словам, очень болючая. Ходить не может. Надо оперировать. Где в Москве проводят успешно такие операции?
 
Это ещё и от неправильной обуви развивается. Все хотят ходить в туфельках с носочком, чтоб было красиво. А потом со временем такая шишка и развивается, нога деформируется.
 
Да это всё в комплексе. И постоянно на ногах, и обувь, и травмы бывают, и полнота влияет и даже занятие спортом тоже может вызвать эту косточку или шишечку. При этом многие ещё и путают вальгусную деформацию и болезнь Мортона. Они внешне даже похожи, но есть разница. Так что лучше сперва обратитесь в хирургию стопы в Москве https://clinicamalyshevoy.ru/methods/khirurgiya-stopy/ . А там уже врач скажет точно, что у вашей мамы и скажет нужна ли операция или можно так вылечить.
Изменено: Lizaveta - 19.05.2023 18:23:05
 
Самодиагностикой, конечно, заниматься не стоит. И если проблема давно уже, то надо было сразу и обратиться. Многие заболевания и без операции можно лечить. А если запустить, то тут уж сами виноваты.
 
Много полезностей, всем спасибо за подсказки и рекомендации.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования