Страницы: 1
Ответить
Кольчужный фартук
 
Всем привет! Девочки, может кто-то из вас сталкивался с таким вопросом и знает, как выбрать кольчужный фартук для разделки крупной рыбы и мяса? Я просто недавно устроилась на работу на пищекомбинат и мне сказали купить фартук. Но так как я впервые собираюсь покупать такую спецодежду, не могу определиться какой фартук лучше выбрать.
Изменено: margaret - 08.06.2023 09:38:09
 
Прежде всего, важно, чтобы фартук был вашего размера, чтобы он плотно прилегал к телу и не был слишком маленьким или слишком большим, так как это будет мешать работе.
 
А что кольчужный фартук так важен при разделке мяса? В нашем колбасном цехе никогда не использовалась такая спецодежда, мы используем только обычные фартуки.
 
Конечно, если вы работаете в пищевой промышленности, вам обязательно нужен кольчужный фартук из высококачественной нержавеющей стали. Он необходим для того, чтобы обеспечить вам полную безопасность и комфорт при работе с мясом и рыбой. А купить кольчужный фартук вы можете здесь https://www.dezkovrik.ru/fartuk-kolchuzhnyy-iz-vysokokachestvennoy-nerzhaveyushchey-stali.html .
Изменено: lareina - 08.06.2023 09:52:24
 
Понятно, спасибо за такую полезную информацию. Раньше даже и не думала, что такие фартуки вообще существуют, хотя давно работаю на пищевом предприятии, а теперь буду знать.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования