Страницы: 1
Ответить
Где лечат деформацию стопы?
 
Пару лет назад нас обязали на работе соблюдать дресс-код. Причём это касается не только одежды, но и обуви. Я никогда до тех пор не любила каблуки, да и сейчас не люблю. Но пришлось покупать и туфли на каблуке, и сапоги на зиму тоже на каблуке. И как результат у меня диагноз варусная деформация стоп. Не то чтобы болит прям, но очень сильный дискомфорт и неприятные ощущения. С работы я уже уволилась и перешла на другую, где шеф не хочет на красиво одетых людей смотреть, а хочет, чтобы работали. А вот где в Москве подобные заболевания лечат успешно?
Изменено: Maxima - 10.07.2023 13:10:13
 
Я как-то не встречала женщин зрелых с такими заболеваниями. Я думала, что это в болезнь обычно у деток и у стариков. А оказывается, вон оно как. Я на каблуках на работу не хожу, хотя у шефа есть тоже такая глупость, такой дресс-код придумывать. Я хожу в обычной обуви, а там уже переобуваюсь в каблуки.
 
В массе своей такие болезни имеют свои корни из детства. Когда в детстве были травмы, переломы, всякие аномальные моменты в развитии. Потом всё это тоже сказывается на здоровье ног. Ну и плюс неудобная обувь. Это тоже один из таких серьёзных факторов, который приводит к развитию подобных заболеваний. Или та же варусная деформация, или та же косточка на пальце, или пяточная шпора. Всё примерно от этих причин развивается. А успешное лечение варусной деформации стоп можно в клинике Малышевой пройти https://clinicamalyshevoy.ru/methods/varusnaya-deformatsiya/. У меня подруга от этого у них избавлялась.
Изменено: Lizaveta - 10.07.2023 13:31:45
 
А я не знала, что это как-то лечится вообще. У меня с детства одна нога слегка деформирована, как раз неудачно прыгнула с горки. И ношу ортопедическую обувь с тех пор. Теперь надо будет подумать над лечением.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования