Страницы: 1
Ответить
как постоять за себя в садике????
 
здравствуйте.Девочки, подскажите, пожалуйста, как помочь сыну постоять за себя. Я перевела сынишку (ему почти 5 лет) в другой садик. Ходим сегодня третий день. Оба дня ходили до обеда. Сегодня со слезами ушел в группу. Стою на балконе - развешиваю белье, и слышу как мой орет на всю округу "мама",ревет на всю округу (садик находится в моем дворе - поэтому все слышно). заливается минут 10 точно. Душа не вытерпела, думаю пойду взгляну одним глазком из-за кустиков в чем дело, и наблюдаю такую ситуацию: трое мальчиков,потом четверо с раскинутыми в сторону руками его загоняют в кусты и пинают. Сын от них убегает,они доганяют,пнут,убегут,возвращаются,и опять пинают. На участке воспитательницы не видела я. Потом она появилась,и сынок убежал поближе к ней и успокаивался один ,сидя на колесе. Я конечно беседу проведу с воспитательницей по этому поводу,но за сына очень обидно,как научить его защищаться. До этого таких проблем не возникало.
 
Вопрос довольно сложный, но думаю, что мальчика в дальнейшем, можно отвести в какую-нибудь группу карате или тому подобное, чтобы он научился за себя постоять.
 
Имхо, уже сейчас нужно вести в секцию. Есть же и для малышей такие занятия. Может объяснить парню, что бегать бесполезно, надо защищаться. Пару раз даст отпор, не полезут больше.
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
Уже с 4 лет можно отдавать ребенка в спортивные секции. Если у него не хватает лидерских качеств, вы же знаете об этом, видите. Так чего ж вы не отдали. Спорт формирует в человеке духовную силу прежде всего, смелость, спокойствие, дисциплинированность. Ну и физическую силу, конечно. А если вы вздумаете защищать его, каждый раз прибегать, когда его запинывают в кусты, то медвежью услугу окажете. Ибо в этом случае его до пенсии будут запинывать, не физически, так морально.
 
В карате берут обычно лет с шести. Мой муж раньше занимался единоборствами и он постоянно устраивает с ребенком учебные бои, главное в которых для ребенка это победить взрослого. Ради победы он готов терпеть боль, отбивает удары и всегда стремится в атаку. Это дало результаты очень быстро, хотя он у нас один из самых маленьких и достаточно худенький, но дает отпор любому в группе. В тоже время он не драчлив и не конфликтен. Сейчас живем на даче и он с удовольствием занимается физической зарядкой и выполняет несложную работу - поливает растения, складывает инструменты и прочее.
Первая свежая зелень - http://pozernishku.ru/
 
Цитата
елена пишет:
здравствуйте.Девочки, подскажите, пожалуйста, как помочь сыну постоять за себя. Я перевела сынишку (ему почти 5 лет) в другой садик. Ходим сегодня третий день. Оба дня ходили до обеда. Сегодня со слезами ушел в группу. Стою на балконе - развешиваю белье, и слышу как мой орет на всю округу "мама",ревет на всю округу (садик находится в моем дворе - поэтому все слышно). заливается минут 10 точно. Душа не вытерпела, думаю пойду взгляну одним глазком из-за кустиков в чем дело, и наблюдаю такую ситуацию: трое мальчиков,потом четверо с раскинутыми в сторону руками его загоняют в кусты и пинают. Сын от них убегает,они доганяют,пнут,убегут,возвращаются,и опять пинают. На участке воспитательницы не видела я. Потом она появилась,и сынок убежал поближе к ней и успокаивался один ,сидя на колесе. Я конечно беседу проведу с воспитательницей по этому поводу,но за сына очень обидно,как научить его защищаться. До этого таких проблем не возникало.
 
Карате конечно хорошо но в первую очередь вопрос нужно решать с воспитателем именно от него многое зависит
 
Коли почувствовали слабину, так и будут цепляться. И за воспитателя все время не будешь прятаться. А впереди школа. Имхо, ребенка надо научить стоять за себя. А с тренером или с папой заниматься, не суть важно.
Изменено: Катерина - 20.02.2017 10:18:00
Не берите от жизни все. Надорветесь
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования