Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Если укусил клещ
 
Недавно из мелкого вытаскивала клеща и сдавала на космическую 27, в связи с этим появилась инфа. Выкладываю
Лаборатория работает с 9-00 до 15-40, перерыв с 12-00 до 12-40. Вокскресенье и суббота - выходные дни.
Стоимость исследований на бореллиоз + еще три болячки 500 руб., энцефалит 86 руб., Система оплаты дурацкая, выписывают квитанцию и бежишь в ближайшее отделение сбербанка, оплачиваешь и обратно бежишь в лабораторию. Готово через 2 дня. Тебе не звонят - нужно самой ехать с 2-х до 4-х, ну или потом в любое время. Но с этими ведь болячками каждый день на счету.
Если укусил клещ
 
Очень хорошая статья. Хочу еще добавить к ней. Клещи очень любят белое. Даже есть такой способ ловли клещей - на белую простынь. Поэтому если куда-то собрались за город, лучше выбрать одежду темных тонов. Ну и как правило клещей намного больше не в лесу а на полях, особенно там где был или есть выпас домашнего скота. Там их в разы больше.

В нашем городе есть замечательная французская вакцина
ФСМЕ Иммун Инжект (FSME-Immun Inject) используется для профилактики клещевого энцефалита для взрослых и детей от 12 мес.
Показания к применению ФСМЕ-ИММУН® Инжект:
Активная иммунизация против клещевого энцефалита (КЭ) детей и взрослых, находящихся постоянно или временно в эндемичных по клещевому энцефалиту регионах.
Беременность и лактация:
Клинические исследования безопасности применения вакцины для беременных и кормящих женщин не проводились.
Взаимодействие ФСМЕ-ИММУН® Инжект с другими лекарственными препаратами:
Не требуется соблюдать промежуток времени между назначением вакцины ФСМЕ-ИММУН® Инжект и любых других инактивированных или живых вакцин.
После введением иммуноглобулина против клещевого энцефалита необходимо соблюдение интервала не менее 4-недель перед прививкой ФСМЕ-ИММУН® Инжект, в противном случае уровень специфических антител может быть снижен.
Дозировка:
А) Основная схема иммунизация (для взрослых и детей):
Основная иммунизация
Доза
Интервал времени
1-я прививка
0,5 мл
0 день
2-я прививка
0,5 мл
1 - 3 мес.
3-я прививка
0,5 мл
9 - 12 мес. после 2-ой прививки

Обычно, вакцинацию назначают детям с 12 месяцев и старше. В течении первого года жизни вакцинацию следует проводить в случае неизбежного риска заражения вирусом клещевого энцефалита.
ФСМЕ-ИММУН® Инжект обеспечивает защиту против клещевого энцефалита и для достижения иммунитета вакцинация проводится до начала сезона активности клещей. Первую и вторую прививку предпочтительно проводить в зимние или весенние месяцы. Если основная вакцинация проводится в летние месяцы, то рекомендуется вторую прививку делать через две недели после первой прививки (быстрая схема иммунизация), чтобы достичь защитного титра антител в ближайшее время. Завершенный курс вакцинации состоит из трех прививок. Третья прививка завершает основную иммунизацию в соответствии с выбранной схемой. Оптимальная иммунная защита может быть достигнута, если выполнен полный курс вакцинации.
Б) Ревакцинация (для взрослых и детей)
Бустерная иммунизация, одна инъекция вакцины ФСМЕ-ИММУН® Инжект, необходима через каждые 3 года после последней прививки.

Продолжительность защитного эффекта:
Фармакодинамические свойства вакцины состоят в выработке достаточно высокого титра специфических антител, обеспечивающих защиту против вируса клещевого энцефалита.
Уровень сероконверсии находится выше 90 % после двух прививок, и степень защиты достигает более чем 97 % после трех прививок.
Опыт применения показывает, что защитный иммунологический эффект после основного курса вакцинации сохраняется не менее 3 лет.

Конечно, у нее есть противопоказания, прежде чем решитесь делать прививку, почитайте.
Но, не смотря, на то что наша семья - аллергики - прививку все перенесли очень хорошо. Вот хочу еще малыша привить, а то по лесу постоянно шляемся..

В межрайоноой поликлинике видела бесплатные вакцины, так что можете привиться бесплатно по быстрой схеме, только нужно предварительно позвонить, уточнить, есть ли она в наличии
"Исповедь маленького негодника" С.Бретт 2 часть
 
Читала, еще когда беременная ходила. Ухохатывалась. Знала каких пакостей в каком возрасте ждать и эта книга помогла относиться к ним с юмором ;)
Изменено: Ольга Отвалко - 20.02.2017 10:17:19
Если малыш срыгивает
 
Вы что? :o По нормам ВОЗ прикорм с 6 мес на ГВ и с 4-х мес. искуственникам. Молоко коровье лучше бы вообще не давала. Лучше разводить смесью, которой кормите или грудным молочком и лучше адаптированные каши. А уже потом переходите на коровье молоко, когда убедитесь что аллергии нет и то его разбавляют хотя бы наполовину
Ребенку 4 месяца. Набираемся сил
 
Цитата
Гость пишет:
а можно ли 4-х месячного малыша посадить на несколько минут в стульчик для кормления?
Ни в коем случае. Пока сам не не сядет. Или не раньше полугода. Можно, чтобы малыш находился в положении полулежа, но ни в коем случае не сажать
Встречи, впечатления, воспросы, Отписываемся, у кого что :)
 
Так целяется и просит в лошадок поиграть или еще что. Вон когда видео снимала, мелочь скучковалась у бутылки с водой начала все громить
Встречи, впечатления, воспросы, Отписываемся, у кого что :)
 
а мне пожелание хочеться выразить... Как-то больше деток вовлекать хочеться. Для кого может и нормально а нам побоьше всяких совместных игр нужно. В поледнее занятие, что мы были (недели две назад)столько мы себе любимым (я имею ввиду мамы друг другу) времени уделили, что мне даже неловко стало. Хотя скорее это мои личные тараканы, все никак ребенка от себя отпустить не могу и кажеться неправильным, есл я отдельно от него чем-то занимаюсь ;)
Игры дома, Расскажите, как детки дома играют в наши игры
 
Зеркало очень любит. Вчера позволил в папу ёж и маму ёж поиграть. Вообще у нас больше в почете самые разные катания на маме в любой позе, на спине, на животе, на ноге любит повисеть, пока я куда-нибудь иду :D
Воскресные семейные игры :), вписываемся, кто собирается прийти в воскресенье
 
В 12-30 мы пас :( Мелкий уже будет без настроения заниматься, так как устанет. у нас подъем в 7-30 в 8-00 самое позднее сейчас
Как научить ребенка спать!
 
Несколько раз уже натыкаюсь на эту статью... Очень печально
А Вы не задумывались почему ребенок плачет? Он недавно родился. Все ему незнакомо, живот болит от коликов, кошмар приснился или еще что... Нет, пусть орет, но мы его перевоспитаем. Меня рожали очень сложно, я до трех лет орала и не давала спать родителям, бедный папа в обомороки падал от недосыпа,просто потому что у меня сильно болела голова. И сейчас проблемы, но я уже взрослая.
Если ребенок не засыпает сам - ему надо помочь, но не такими драконовскими методами. Каждый ребенок индивидуален, и чесать всех под одну гребенку недопустимо. Когда ребенок вырастает, у него нет проблем со здоровьем, психикой - он уходит из родительской кровати сам, когда созреет. Кто-то в год, кто-то в 2, кто-то в 3 и т.д. Нужно мягко приучать ребенка к мысли, что он засыпает сам в своей кроватке - рассказывать сказки (есть такой метод сказкотерапия), сонный ритуал выработать, когда взрослый 3-4 года и дальше - договорится, что он стал взрослым и пойти вместе с ним купить новую собственную кровать и т.д. и т.п.
А еще раздельный сон - прямой путь к завершению ГВ. Я прекрасно высыпаюсь со своим малышом, потому что мы спим вместе и кормимся по ночам даже не просыпаясь. И папа высыпается, потому что не приходиться маме постоянно среди ночи прыгать к ребенку. Но оставлять ребенка ОДНОГО недине со своими переживаниями, страхами,горем я считаю недопустимым.
Мы придвинули его кроватку к нашей, и он часть ночи спит у себя, часть ночи у мамы под боком. Сейчас нам 2,8 г. Сам ушел спать в кроватку, изредка просыпаясь на ночные кормления, я решила ГВ свернуть потихоньку, сейчас находимся на последней стадии самоотлучения. Ребенок опять вернулся к нам, потому что ему мамы днем немного нехватает и стремиться восполнить тот привычный тактильный контакт при кормлении грудью. Привыкнет спать без груди и опять в кроватку вернеться. Я в это верю, потому что действую мягко и не настаиваю
Изменено: Ольга Отвалко - 20.02.2017 10:17:17
Страницы: 1
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования