Феликс Маляренко "Суворовец Соболев, стать в строй!"

В издательстве "РуДа" вышла повесть детского автора, председателя Саратовского регионального отделения Российского союза писателей, бывшего выпускника Уссурийского суворовского военного училища Феликса Маляренко. Книга о суворовцах Уссурийского суворовского военного училища.

О книге

Повесть о том, как одиннадцатилетний Санька Соболев попадает в суровую армейскую среду Суворовского училища и пытается найти своё предназначение в жизни. Эта книга - о дружбе, о возмужании, о становлении характера. Это повесть о настоящих мальчишках и для мальчишек написана, со слезами и улыбкой, легко читается и держит в напряжении до последней страницы.

Для широкого круга читателей.

Об авторе

Родился Феликс Маляренко 2 февраля 1951 года в городе Биробиджан в семье рабочего завода «Дальсельмаш», участника Великой Отечественной войны Маляренко Василия Петровича. Мать, Полина Иосифовна работала продавцом. После окончания 4-го класса в средней школе № 2 , в 1962 году, будущий детский писатель поступил в Уссурийское суворовское военное училище. 

200px-Феликс_Маляренко.jpgДетский писатель, драматург Феликс Маляренко в 2017 году вошел в топ-10 самых издаваемых детских авторов. Феликс Васильевич - автор более 130 книг, вышедших общим тиражом 2,5 миллиона экземпляров. В частности, он занял 9-ю строчку рейтинга с тиражом 601 тысяча книг. Феликс Васильевич — активный участник кадетского движения, подполковник химических войск в отставке, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, за что награжден орденом Мужества. С 11 лет он на военной службе, начинал с Суворовского училища в Уссурийске. И о том периоде у писателя есть книжка "Суворовец Соболев, встать в строй!". В 1986 году в Приволжском книжном издательстве вышла известная детская книга рассказов Ф. Маляренко "Вовка Булкин из шестого "Б". Его проза и поэзия насыщены юмором и энергией. Книги писателя очень интересны и красочны.

Женат, трое детей.

От автора

Эта повесть, написанная с улыбкой и слезами должна была выйти в 1992 году. Я подписал ее к выпуску, к ней были нарисованы иллюстрации. Я получил за нее гонорар, но рухнул Советский Союз, рухнули издательская система и великая и прекрасная русская детская литература, и книга не дошла до читателя. Через двадцать лет я ее снова перечитал, немножко отредактировал и представляю на суд читателя. В повести отражено начало далеких шестидесятых, начало жизни одиннадцатилетних мальчишек в дальневосточном СВУ, начало их военной карьера.

Мне бы хотелось, чтобы мой читатель где-то немного улыбнулся, где-то немного взгрустнул. Но не остался равнодушным к героям повести, характеры которых списаны с реальных персонажей.

Развороты книги

Отзыв

Уссурийское (Дальневосточное) СВУ за полвека выпустило 10912 суворовца, из них 127 ребят закончили училище с золотой медалью, и 146 — с серебряной.

Большинство выпускников училища посвятили жизнь защите Отечества. Многие стали старшими офицерами, более 30 — генералами, среди выпускников Уссурийского суворовского училища пятьдесят докторов и кандидатов наук. Тысячи из них за героизм и мужество удостоены государственных наград СССР, России и иностранных государств. 

Бывших суворовцев не бывает. Союзы на основе общего суворовского прошлого создаются вне времени. Желание быть рядом присуще военному человеку.

Общее детство в стенах Суворовского училища учит милосердию, взаимовыручке и дружбе. Юных воспитанников объединяет дух патриотизма и гордость за свой народ. Кадетское братство - это единство близких по духу людей, причастность к большой семье, чувство долга и бескорыстие. Но и в строгом суворовском училище находится место шуткам и юмору, приключениям и любви. Эту книгу очень интересно, ведь написана она очень живым языком. Таким, что кажется, что все ее герои живые и настоящим.

Обязательно дайте прочитать эту замечательную книгу своим сыновьям.

ruda-logo.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования