Лучшие статьи
Стул ребенка
Число голосов:  133
Прорезывание зубов
Число голосов:  122
Детское питание: готовить самой или покупать?
Число голосов:  62
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Ешьте каши, малыши!
Ешьте каши, малыши!

Малыш подрастает и встает вопрос о введении в его рацион различных каш. С какой лучше начать, в каком количестве можно предложить новый продукт малышу? Воспользоваться кашей промышленного производства или приготовить самостоятельно?
читать далее >>

Число голосов: 1

Первый прикорм ребенка. Как правильно вводить прикорм ребенку
Первый прикорм ребенка. Как правильно вводить прикорм ребенку

Вашему чаду уже исполнилось четыре месяца, и сердобольная соседка, вырастившая четверых детей, каждый день настойчиво советует «подкармливать» малыша… Стоит ли слушать ее? Может быть, лучше не спешить и подождать с новыми блюдами? А если все-таки дать, что именно и в каком количестве? Уйма подобных вопросов волнует молодых мам. И совершенно не случайно, ведь первый прикорм – настоящий переворот в меню крохи.
читать далее >>

Число голосов: 4

Собираемся на улицу
Собираемся на улицу

Выходить с младенцем за пределы родной квартиры довольно страшно, но после первого же визита в поликлинику мама понимает, что мир вокруг не так уж непредсказуем и опасен. И вот уже родители мечтают отправиться вместе с крохой в гости, в кафе или даже в кино. Действительно, почему бы и нет? Собирайте все необходимые малышу вещи и вперед! читать далее >>


11 способов добиться детского смеха ребенка грудного возраста
11 способов добиться детского смеха ребенка грудного возраста

Каждая мама с нетерпение ждет первого детского смеха ребенка и когда это, наконец, происходит, то желание видеть ее снова и снова становится еще сильнее! И если вы еще не изучили, что же является стимулятором детского смеха ребенка, то эта статья вам очень пригодится.
читать далее >>


Особенности развития ребенка первого года жизни
Особенности развития ребенка первого года жизни

Первый год жизни - это время, которое во многом определяет дальнейшее физическое здоровье ребенка, его душевную устойчивость, активность и успешность в отношениях с миром и другими людьми. И мы, взрослые, понимая это, как правило, очень ответственно относимся к своим обязанностям - оберегаем малыша, стараемся, чтобы ему было тепло и удобно, и были полноценными еда и сон, чтобы он мог проявлять свою активность, много двигался, достаточно бывал на свежем воздухе. И, конечно, мы внимательно следим за ходом его развития: вовремя ли он начинает садиться, вставать, произносить первые слова.
читать далее >>


74 совета по уходу за новорожденным
74 совета по уходу за новорожденным

Вы и ваш  малыш уже дома. Вы начинаете устраивать свой быт в соответствии с новыми требованиями. Распорядок дня, меню – все теперь подчинено потребностям нового члена семьи. читать далее >>


Развивалочки для годовалочки
Развивалочки для годовалочки

Кто самый лучший специалист по раннему развитию малыша, причем, как умственного, так и физического? Это его мамочка.
Конечно, хорошо, если рядом с домом есть развивающий центр, с опытными педагогами и изобилием развивающих пособий. Но многие мамы не хуже опытных учителей помогают своим малышам открывать этот многообразный мир! Мы с радостью подскажем вам, как организовать веселые, развивающие и познавательные "уроки", игры и упражнения для малыша, которому исполнилось 9–10 месяцев. читать далее >>


Малыш к году заговорит!
Малыш к году заговорит!

Что такое речь? Это основное средство общения не только для взрослых, но и для малышей. Причём важность свою речь приобретает не с первого дня жизни малыша, а гораздо раньше, когда кроха находится в утробе матери.
читать далее >>


Ребенок в год: особенности развития
Ребенок в год: особенности развития

Первый день рождения ребенка – волнующий момент в жизни родителей. Это определённый рубеж, который не зря называют переходом из младенчества в детство. Ещё совсем недавно малыш только тем и занимался, что ел и спал, а сегодня он уже активно перемещается по комнате, делает свои первые шаги, произносит осознанные звуки. читать далее >>


Как развивать младенца: 5 игр
Как развивать младенца: 5 игр

Развиваем малыша уже с пеленок. Рассмотрим 5 развивающих игр для младенца. читать далее >>



Статьи 51 - 60 из 119
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования