Новогодняя чердачная игрушка от Милены Строгой. Мастер-класс

Кто-то мне сказал, что к новому году готовится тот, кто его ждет. Думаю он был Очень прав. Желаю вам, чтобы вы тоже его ждали, ка жду его я… Надеюсь мой вариант «чердачной» игрушки вам понравился. А вариантов таких игрушек — великое множество, попробуйте — уверена, вам понравится…

Источник. Далее текст автора

Ну очень захотелось не просто показать результат работы, а показать и процесс изготовления. Он совсем несложный и очень интересный.

Делаю выкройку будующих игрушек, раскраиваю на ткани (бязь) с небольшим припуском. Всего у меня 18 игрушек — 36 деталей.

56677.jpg

Детали сшила между собой, оставив небольшую дырочку, вывернула, набила хлорофайбером (можно синтепоном). Дырочку зашила потайным швом. Теперь можно красить «вкусной смесью». Рецепт смеси: 2ч.л. с горкой кофе растворимого, 1ч.л. с горкой какао, на кончике ложки корица, 1 пакетик ванилина, добавить 2ст.л. кипятка, хорошенько размешать. Добавить 3ст.л. воды и 2-3ч.л. ПВА. Все размешать и дать постоять 5 минут. На мое количество игрушек я сделала двойную порцию этого рецепта. Хотела именно такой темно-коричневый цвет.

56678.jpg

По 6 игрушек выложила на тарелку и «запекала» в микроволновке 3 минуты. Когда вынула, некоторые игрушки еще раз покрасили «вкусной» смесью — так как там, где они соприкасались с тарелкой были пятна. И снова — в микроволновку. Игрушки стали жесткие как пряники. Аромат — не передать словами… Готовые «пряники» покрыла губкой акриловой краской.

56679.jpg

Подобрала картинки, сделала декупаж. Работала клеем для декупажа.

56680.jpg

«Чердачные» игрушки готовы! Еще немного нанесла белых набрызгов и все — лачить не стала, чтобы не «запирать» запах.

56681.jpg

Теперь покажу покрупнее — 6 видов игрушек по 3 штуки каждая…

Игрушки делала и для себя и в детский сад на очередной «Новогодний букет». Для этих целей изготовлена эта корзинка.

56684.jpg

Которую можно использовать не только в новый год

Далее взяла обычную ветку, окрасила ее белой акриловую краской. Вставляем в горшочек… Впрочем, смотрите сами…

56683.jpg

Огромное спасибо талантливой Милене за очередной приятный сюрприз!!

Всем удачи и прекрасного настроения!

Глебова Елена 

Число голосов: 2


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования