Поделки к Пасхе с детьми

Пасха и Рождество – это два праздника, к которым мы готовимся по-особенному. Но приготовления к Пасхе совсем другие, они наполнены свежестью и красками весны, ощущением полноты жизни и необыкновенной новизной во всем.

Если у вас в доме есть дети, то готовиться к Пасхе еще веселее. Вместе красить пасхальные яйца, рисовать на них орнаменты, роспись и просто красивые изображения, делать вместе с детьми пасхальные поделки своими руками, празднично украшать дом к Пасхе и делать подарки к Пасхе для родных – все эти занятия положительно влияют на творческое развитие детей, помогают детям привыкнуть к традициям нашего народа.

Пасхальные яйца – поделки с детьми

Традиционно пасхальные яйца покрашены в красный цвет, еще издавна яйца красили луковой шелухой. Но сегодня празднование Пасхи стало настолько веселее и колоритнее, что из яиц делают практически шедевры. Пасхальные яйца красят в разные яркие цвета, разукрашивают, разрисовывают и декорируют их.

Делая пасхальные яйца с детьми или для детей, позвольте фантазии разыграться на полную. Пусть поделки из яиц поднимут настроение вашим детям и создадут настоящую пасхальную атмосферу в доме.

украшение пасхальных яиц

Дети обожают красить яйца. Позвольте им помогать вам, и как только заметите, что ребенок справляется сам, разрешите ему продолжить процесс самому.

Как же развеселить пасхальные яйца, сделать их более детскими и смешными? Все очень просто – можно рисовать на них гелевыми ручками, приклеивать им хвостики, ушки, глазки, формируя животных или цыплят. Какие же материалы понадобятся для изготовления пасхальных яиц в форме зверушек? Краски, гелевые ручки, клей, цветная бумага, куски войлока разных цветов, ленточки, бисер, а также море позитива и отличное настроение. Поверьте, поделки к Пасхе с детьми – это очень увлекательное занятие, развивающее и маму, и ребенка.

оформление пасхальных яиц

пасхальные яйца картинки

Пасхальные яйца съедобные

Приготовьте на Пасху десерты для детей в форме пасхальных яиц. Это может быть как творожное яйцо, так и в виде безе, бисквита, сахарное яйцо и прочие. И самое главное – это украсить съедобные пасхальные яйца так, чтобы возбудить аппетит детям и взрослым. Для украшения используйте мастику, шоколадную глазурь, крем, сахар. Поедая такие красивые и вкусные яйца, ваш малыш будет эмоционально переполнен ощущением праздника Пасхи, и запомнит ваши пасхальные поделки надолго.

И еще пасхальные поделки своими руками, которые можно съесть

Пасхальные яйца, безусловно, важная и почти главная деталь праздника. Но существует и множество других атрибутов Пасхи. Так, вы можете делать пасхальные десерты в форме кролика или курочки, пирожных-корзинок с пасхальными букетами или же сладкими украшениями к пасхе по любому рецепту (в данном случае лучше всего подойдут желтые цыплята вокруг творожной пасхи круглой формы).

Выпечка к Пасхе

Пасхальные поделки своими руками с детьми и для детей

Пасхальные поделки из разных подручных материалов могут получиться настоящими шедеврами. С детьми очень весело делать пасхальные поделки своими руками. Это творческий и увлекательный процесс, развивающий в ребенке воображение и многие навыки. Малышам больше подойдут такие занятия, как изготовление пасхальных поделок из ткани, бумаги, соленого теста и прочих материалов.

  

bl (350x263, 117Kb)

Еще несколько поделок для творческого вдохновения))

n505 (450x600, 39Kb)

p1941 (600x450, 32Kb)

p2154 (600x450, 29Kb)

n643 (600x450, 36Kb)

n3517 (450x600, 34Kb)

n3613 (450x600, 64Kb)

f2784949 (427x640, 47Kb)

p3260079 (700x674, 519Kb)

p3260083 (601x700, 463Kb)

p4030084 (700x459, 36Kb)

p4030085 (535x700, 301Kb)

Автор: Наталья Галузинская

Источник: http://dvemamy.ru

Число голосов: 14


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования