Наталья Акулова "Горсть спелой земляники"

Если вы любите «Денискины рассказы», то вам наверняка понравится новинка от Натальи Акуловой о приключениях девочки в деревне. Рассказы Натальи Акуловой — волшебная дверца в мир детства, который пахнет земляникой и луговыми травами. Время, когда лето не кончается, и каждый день нас ждут настоящие приключения!  
Наталья пишет про свою маленькую дочку и с ней не соскучишься. В деревне, куда девочка приезжает на лето, столько всего интересного и необычного! Можно подоить корову или устроить соревнования по пчёлокусанию. А ещё сварить варенье, вырастить сестрёнку в капусте или прополоскать в речке пододеяльник.

О чем книга

Рассказы Натальи Акуловой — волшебная дверца в мир детства, который пахнет земляникой и луговыми травами. Время, когда лето не кончается, и каждый день нас ждут настоящие приключения! Вместе с непоседливой девочкой Саней и ее друзьями вас ждут настоящие приключения в деревне. Вы узнаете, что будет, если заблудиться в лесу, как подоить корову, что получится, если вместо сахара в варенье засыпать соль, можно ли вырастить брата в капусте и как устроить соревнования по пчелокусанию.

Интересные факты

  • Идея книги родилась, когда Наталье было всего 10 лет. Ее укусила пчела, и было так больно и обидно, что ей захотелось рассказать об этом всем, кому только можно. А как можно рассказать всем? Правильно — написать книжку!
  • Наталья Акулова — сценарист художественных фильмов, более 14 лет она пишет для взрослых. «Горсть спелой земляники» — ее первая книга для детей.
  • Наталья Акулова считает, что каждая мама может написать детскую книгу!
  • Наталья постаралась максимально приблизить текст в диалогах к детской речи, во время создания книги она буквально записывала за своей дочерью.

Кто автор

Наталья Акулова — сценарист художественных фильмов. Родилась в Ивановской области. Начала писать заметки и стихи в местные газеты с 12 лет, с 14 — работать внештатным корреспондентом в местной газете, а с 18 — на «Радио-Иваново». Затем окончила филологический факультет ИвГУ (отделение журналистики), телевизионную школу «Интерньюс» Мананы Асламазян, а дальше — 14 лет работы журналистом на Первом канале в документальном кино, где сделала около 100 фильмов. Любимая тема Натальи — русский космос, а ее герой — ракетный конструктор Сергей Королев. Из интересов: чтение, старая Москва, наблюдение за людьми. Замужем. Есть большая дочь и маленький сын. 

Ведет блог в Facebook https://www.facebook.com/nakulova

Привет, меня зовут Саня. «Мама говорит, что я — отчаянная баловница. А папа утверждает: “Наша Саня — фантазерка с большой буквы!” Бабушка с дедом уверены, что я просто непослушный ребенок. Наша собака души во мне не чает: я ей тайком кусочек колбасы под стол кидаю. А что я сама обо всем об этом думаю? Открывай скорее книгу, и я все-все тебе расскажу».

Саня 

«Название — “Горсть спелой земляники” — я придумала в детстве. Летом, рано утром, мой дедушка косил траву недалеко от леса, а к завтраку приносил мне нанизанные на соломину ржи или овса ягоды земляники. Я ссыпала их с соломины в ладошку, и получалась целая горсть, которую я тут же и съедала. А ладошка потом еще долго пахла лесом, солнцем и травой. И это было волшебство! Мне уже давно не 10 лет, но знаете, что самое интересное? Моя дочка Саня, которая и стала героиней этих рассказов, приехала в деревню моего детства и точно так же разглядела в ней волшебство! А запах земляники назвала запахом счастья…»

Наталья Акулова 

Иллюстратор

Даша Цветкова — «Привет, я Даша, рисую картинки для детских книг, рекламных проектов и много чего еще. Окончила Академию печати с мечтой рисовать книжки до самой пенсии». Заодно успела уже разрисовать для детишек все, до чего только руки дотянулись: стены детской, мебель, посуду, мягкие игрушки, настольные игры и даже зонтики!

  • Понравится поклонникам «Денискиных рассказов»
  • Входит в список книг, рекомендуемых The Village для летнего чтения
  • Честно расскажет, как кусаются пчелы и сложно ли доить корову

Видео

Книжные развороты

Горсть спелой земляники

Горсть спелой земляники

Горсть спелой земляники

Горсть спелой земляники

Отзыв

Вот эта книга, которую мы берём выезжая за город, на природу «Горсть спелой земляники» Натальи Акуловой издательство @alpinadeti, настоящая летняя книга, которая понравится всем.

Вика, в главной героине, узнала себя, потому что Санька, героиня книги, озорная, веселая девчонка с кудряшками на голове.

Мне и самой очень близка книга, так как она и о моём детстве в деревне, о походах в лес за земляникой, черникой.

О том как делать земляничные шашлычки на травинках, а потом дружной компанией их есть)) Кстати, на этих выходных, показала дочке этот рецепт, она оценила. Гордо несла длинную травинку с красными бусинками и только дома съела с молочком.

А у вас есть детские хитрости, которым обучили своих детей? 

@elen_ghu 

Издательство «Альпина.Дети»

Alpina-Kids.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования