Кирстен Бойе "Дети с улицы Чаек" (выпуск 1)

Кирстен Бойе всемирно известная детская писательница. Книги Кирстен Бойе обожают читатели из разных стран, по ним снимают фильмы и мультсериалы. Писательница всегда занимает сторону ребёнка, а её истории и есть гимн детству. Автор пишет легким и простым языком о простом детстве, когда дети бегают во дворе, играют в прятки, придумывают небылицы и просто наслаждаются жизнью.
Серия книг "Дети с улицы Чаек" расскажет ребенку о простых детских радостях, о дружбе, о семье и о мечтах. Эти книги отлично подойдут тем ребятам, которые только открывают для себя мир большого чтения, которое не относится к школьной программе.

О книге

Восьмилетняя Тара вместе с родителями и братьями Петей и Мышонком переехала в новый дом на улицу Чаек. Здесь ещё не положен асфальт и нет газона. Повсюду до сих пор царит стройка. Но Тара не сомневается: они поселились на самой классной улице в мире! Ведь в соседние дома заехали семьи с детьми, с которыми она сразу подружилась. Вместе можно делать столько всего увлекательного: кататься на великах, охотиться на грабителя, устраивать пикники и ночевать в палатке. А ещё можно организовать собственную спасательную команду… Что бы с ними ни приключилось, Тара знает: на улице Чаек никогда не будет скучно!

Кирстен Бойе - всемирно известная немецкая писательница. Немецкая молодёжная литературная премия, номинации на премию Ханса Кристиана Андерсена, премия ЮНЕСКО - её награды не счесть! Книги Кирстен Бойе обожают читатели из разных стран, по ним снимают фильмы и мультсериалы. Писательница всегда занимает сторону ребёнка, а её истории и есть гимн детству.

Серия "Дети с улицы чаек" не раз была отмечена в списке 7 лучших детских книг по версии "Радио Германии".

Для среднего школьного возраста.

Что почитать младшеклассникам. Подборка книг, отзыв | Полезно о ...

Пять причин купить

  1. Кирстен Бойе — всемирно известная немецкая писательница.
  2. Главная идея всех произведений автора — ценность ребенка и детства. «Дети с улицы Чаек» — серия, которая позволит окунуться в счастливое, беззаботное детство, полное чудес и открытий.
  3. Яркие красивые иллюстрации почти на каждой странице.
  4. «Дети с улицы Чаек» — настолько популярная серия в Германии, что по ней даже снят мультсериал.
  5. У Кирстен Бойе замечательный слог. Читать ее книги легко и очень интересно!

Об авторе

Кирстен Бойе родилась в 1950 году в Гамбурге. Изучала немецкий и английский языки, получила ученую степень доктора наук за литературоведческие исследования, работала учительницей. Сейчас она — одна из самых знаменитых авторов детской и юношеской литературы. Лауреат многочисленных национальных и международных литературных премий, в частности, премии имени Ганса Христиана Андерсена, за выдающиеся произведения в области детской и юношеской литературы. Все ее творчество отличается "высоким литературным качеством и невероятной разнообразностью".

Кирстен Бойе окончила Гамбурзкий университет, специальность: немецкая и английская филологи, литературоведчество. Длительное время работала учительницей в Гамбурзкой гимназии, пока в 1983 году не усыновила первого ребенка — тогда она прекратила учительство и написала первую детскую книгу. В 1985 года она усыновила второго ребенка.

Ее дебютная книга «Пауле - это удача», вышедшая в 1985 году, имела невероятный успех (номинация на премию в области литературы для юношества; лучшая книга месяца в списке Немецкой академии детской и юношеской литературы; почетный список Австрийской государственной премии в области детской и юношеской литературы).

Сегодня Кирстен Бойе – автор более 80 литературных произведений для детей и юношества, многие из которых переведены на иностранные языки. Это книги, которые не оставляют сомнения в том, что писательница всегда на стороне ребенка.

То, что она при этом не забывает и о взрослых, делает ее героев особенно достоверными и симпатичными, а их приключения неизменно вызывают интерес и сочувствие. Помимо книг Кирстен Бойе пишет сценарии для детского телевидения, читает доклады и пишет статьи по различным аспектам детской литературы.

Развороты книги

Дети с улицы Чаек (Бойе К)

Дети с улицы Чаек (Бойе К)

Дети с улицы Чаек (Бойе К)

Дети с улицы Чаек (Бойе К)

Отзывы

«Нет ничего плохого иногда при написании погрузиться в идиллию. Возможно, благодаря этому у ребёнка появятся силы пережить не совсем идиллическую действительность», — так писала Кирстен Бойе о своей серии книг «Дети с улицы чаек». Эта знаменитая немецкая писательница завоевала множество детских литературных премий, ее творчеству посвящены целые исследования, а по рассказам сняты кино и мультфильмы. На самом деле в «Детях с улицы чаек» нет сказочных королевств, фей, исполняющихся желания или фантастических животных, это реалистичные истории. Просто они – о счастливом детстве, о ежедневных радостях.

Лето на улице Чаек

Повествование ведётся от лица восьмилетней Тары. Девочка недавно переехала в новый дом с родителями и братьями, Петей и Мышонком. Она уверена, что ее дом и улица – лучшее место на земле. Конечно, было немного волнительно, ведь переезд означал и переход в новую школу. Но, познакомившись со всеми соседями и их детьми (улица Чаек — это шесть домов в пригороде), Тара заводит друзей. Вместе они весело и беззаботно проводят время. Бегают к пожилой соседке на чай после поездки на велосипеде. Охотятся на грабителя (как же без приключений). Играют в грязевую пустыню, пока рабочие строят забор. Устраивают пикник в лесу и встречают там косулю. Ночуют в палатке.

Рекомендуем книжки этой серии для дошкольников и младших школьников. Добрый и тёплый гимн детству, дружбе и оптимизму.

http://hipstamama.ru

***

Я случайно наткнулась на серию Дети с улицы Чаек. Это просто замечательная серия о счастливом детстве, любви и заботе, с правильными играми, неутрированным понятием хорошо и плохо, неиспорченными характерами, яркими эмоциями, с понятным детям юмором и даже рецептом блинов, которым ребенок может воспользоваться! Читая вместе с ребенком, вспоминаю свое детство, как мы с соседскими детьми устраивали для наших родителей концерты, как всё было дружно, соседская взаимовыручка. И то, что творится сейчас, когда дети сидят каждый за своим "забором". Серия этих чудесных книг показывает какой может быть дружба, какими могут и должны быть в правильном смысле отношения с соседями. Мы с сыном в полном восторге. Начали покупку с первых двух книг, сегодня получили посылочку от лабиринта с оставшимися. Автор пишет замечательно. Легко и просто, понятным и доступным ребенку языком. Жаль, только четыре книги (истории). Хотелось бы больше книг автора на русском языке.

anngel

***

Книги о детях, книги для детей.

Эксмо порадовало родителей младших школьников выпуском новой серии «Дети с улицы Чаек»

Дети с улицы Чаек живут припеваючи: катаются на великах, охотятся на грабителя, устраивают пикники и ночуют в палатке. Приключения не заставят себя ждать!

Книга учит дружить, заботиться о близких, никогда не унывать, фантазировать и ценить беззаботное детство!

Качество исполнения очень хорошее: твердая обложка, белые страницы, читабельный текст.

Но главное - это содержание!

Я очень довольна новинкой. Книги транслируют добро, оптимизм и веру в лучшее!

Именно этого сейчас нам так не хватает!

Всем добра!

Федорова Виктория

***

Книги о счастливом детстве - очень точное определение этой книги! Автор прекрасно пишет о простых детских радостях, о дружбе, о семье, об играх, о мечтах. В современной литературе не так много настолько светлых книг. Даже взрослый читателю окунется в беззаботное детство. Детям будет читать легко и интересно: крупный шрифт, плотная белая бумага, очень много цветных иллюстраций (красивых и веселых!), ну и, конечно, привлекательные герои. Девочка Тара рассказывает о ежедневных приключениях ее и ее друзей. Очень-очень рекомендую детям от 7 до 9 лет! Ну и их родителям! Кстати, автор очень именитый!

Nadezhda

Untitled.gif



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования