Инна Метельская-Шереметьева "Мама по прозвищу Вжик. Как стать семирукой богиней и все успевать"

Инна Метельская-Шереметьева — популярный блогер, талантливый кулинар и настоящая "богиня домашнего очага" — представляет свою новую книгу, которая вышла в издательстве "Хлеб*Соль". В ней собраны настоящие сокровища: простые и доступные даже начинающим рецепты, ценнейшие советы, как не просто накормить любимых домочадцев, но и сделать это со вкусом, изысканно и технически правильно, как настоящий шеф-повар. А еще, как всегда, автор пишет таким легким и увлекательным языком, что читается все это кулинарное великолепие на одном дыхании!

О книге

Успевать все делать играючи, свою кухню любить нежно и трепетно, а в миру прослыть умелой хозяйкой. Хотите? Вам поможет И. Метельская-Шереметьева – талантливый кулинар, знаменитый блогер и настоящая "богиня домашнего очага"!

Каждая из нас не раз задумывалась, чем бы необычным, вкусным, но не слишком замороченным в приготовлении порадовать дорогого мужа, обожаемых детишек, любимую свекровь или пришедших в гости друзей? Как разнообразить свой повседневный рацион или каждый раз придумывать что-то новое на праздничный стол? Не правда ли, знакомые мысли? Ответом на все эти вопросы станут рецепты от Инны Метельской-Шереметьевой — авторские и классические, суперпростые и с «изюминкой», собранные в поездках по всему миру — русские, французские, индийские, мексиканские, азиатские и, конечно, в таком модном сейчас стиле фьюжн.

Вам наверняка пригодятся заботливо составленные автором разнообразные и невероятно вкусные меню на неделю на все сезоны года; рецепты известных во всем мире десертов; меню для торжественного семейного приема (и не нужно часами выискивать рецепты в Интернете!); эксклюзивная коллекция салатных заправок на все случаи жизни и, наконец, рецепты потрясающих классических салатов — от всем знакомых греческого салата и «Цезаря» до экзотического тайского мармелина с папайей и фасолью.

И какие это рецепты! От одних только названий слюнки текут: салат из индейки с вишней, судак, фаршированный креветками, мясной рулет «Ужин Ришелье», стейк из телятины с красной икрой в соусе «шампань», «Коронационный салат», разработанный специально для королевы Великобритании Елизаветы II...

Есть рецепты попроще, но не менее аппетитные: уральские щи, рататуй, пицца на сковороде, лагман по-уйгурски, детский плов, капустная шарлотка, мягкие и нежные шоколадные брауни и многое-многое другое...

Думаю, вы уже поняли главное об этой чудесной книге: надо брать! Ваши домашние вам не простят, если вы пропустите такой волшебный шанс сделать их счастливее.

Об авторе

Инна Метельская-Шереметьева — историк, журналист, рекламист, блогер и писатель, 10102244.jpgпрофессиональный путешественник. Кандидат наук. Автор книг «Кулинарная книга оптимистки. Домашние рецепты и вкусные истории», «Кулинарная кругосветка. Любимые рецепты со всего мира», «Рецепты еврейской мамы», «Что мы ели в СССР. Рецепты на все времена», «Чего хотят мужчины? Кулинарная и не только энциклопедия идеальной жены».

Развороты книги

https://book24.kz/upload/iblock/cbe/cbe630decb88a27dbda45fbefa470e7d.jpg

Отзывы

Не знаете, чем вкусным порадовать родных в будни и поразить гостей в праздники? Хотите приготовить новые блюда из привычных продуктов? Скорее открывайте книгу и воспользуйтесь ее рецептами! Составляйте свое меню на каждый день и для особого случая!

В этой книге собрана великолепная коллекция простых рецептов из недорогих и доступных продуктов, с которой семейное застолье превратится в радостную традицию. Вы сможете без труда приготовить вкусный и питательный обед, составив собственное меню из предложенных нами блюд. С помощью этого издания кулинария превратится для вас в легкое, необременительное занятие. Наслаждайтесь веселым общением с близкими людьми, замечательным угощением и уютной атмосферой домашнего очага!

***

Купила книгу в подарок маме, она в полнейшем восторге! Автор настолько интересно пишет, что одной готовкой ограничиться не получается, просто зачитываешься.

Здесь очень много действительно полезных советов по созданию каждодневного меню на целую семью. Естественно все сделано с расчетом на то, чтобы накормить домочадцев вкусно и не потратить на это весь день. Грамотный подход для всех домохозяек.

Елизавета

***

Изначально обратила внимание не забавное название и обложку, которая на все 100 отражает реалии современной домохозяйки))

Содержание книги тоже порадовало. Это настоящее руководство для женщины, которое научит правильно организовывать свое время и расставлять приоритеты на кухне. Все рецепты довольно простые, нет сверхъестественных ингредиентов, все можно купить в ближайшем магазине. Автор дает четкие инструкции, поэтому в процессе приготовления трудностей не возникает.

lena selezeva

***

Автор книги обещает научить готовить за 2-3 часа комплексные ужины для всей семьи (!) на всю неделю (!). Книга содержит готовые меню на любой сезон, а также множество рецептов салатов, включая классические, и салатных заправок. Отдельный раздел книги посвящен блюдам для торжественного случая: размер каждой порции рассчитан на 10-15 человек.

Мария Д

***

Интересно! Ново! Много новых и старых рецептов, которые давно искала. Все собрано в одном месте с указанием страниц в содержании. Спасибо автору. Хотелось бы больше советов и фишек в экономии времени.

Ирина Бешкарева

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования