Наталья Белая "Ешь, готовь, люби. Более 50 рецептов для здоровья и радости"

Здоровая выпечка, которая заменяет разговор с диетологом и психологом, — в книге кулинарного блогера Натальи Белой "Ешь, готовь, люби" от издательства "ХлебСоль".
Наталья Белая научит вас жить в гармонии с собой, не отказывать себе в простых радостях жизни и вкусной еде, а также поделится секретами ЗОЖ-кулинарии. В книге вы найдете рецепты популярных десертов, пошаговые инструкции и вдохновляющие фотографии.

О книге

Книга неслучайно названа «Ешь, готовь, люби», ведь она, прежде всего, о любви к себе. Именно в ней — секрет красивого тела и здоровой психики: если по-настоящему любишь себя, исчезает необходимость в ограничениях и остается только наслаждение от вкуснейших блюд, рецепты которых собраны в этой книге. В основе каждого рецепта — принципы психологии питания: не превращаем еду в запретный плод, а получаем удовольствие от каждого кусочка себе на радость и пользу. 

«Ешь, готовь, люби» — это больше 50 рецептов, уже любимых подписчиками Натальи и совершенно новых. Панчо-лайт, красный бархат, японский хлопковый чизкейк, фисташковый торт — волшебство можно сотворить на своей кухне из самых простых натуральных ингредиентов. Модный банановый хлеб, бомбические маффины, датское печенье наполнят дом успокаивающими совесть ароматами. Дрожжевая выпечка — целый мир: читатель научится готовить синнабоны, те самые классические пончики и ванильные ватрушки. С советами Натальи даже у новичка получится идеальная выпечка как из кондитерской. 

Большой раздел посвящен несладкой выпечке: киш с грибами, фокачча, бейгл и даже хачапури-лайт помогут заменить обычный хлеб и станут украшением ежедневного меню. Их больше не придется брать на вынос — ведь именно домашние блюда, приготовленные с любовью, оздоравливают тело и душу. 

В главе «Десерты на раз-два-три» Наталья расскажет, как без выпекания готовить легкие полезные сладости на скорую руку: апельсиновая панна-котта, тирамису в стаканчиках, мармелад станут полезной заменой магазинным десертам. 

«Вы замечали, что делаете, когда хотите себя чем-то порадовать? Готовите или покупаете уже готовые сладости? А когда грустно? Делаете то же самое... Нас с детства приучили, что сладкое — это проявление любви». 

С рецептами из книги Натальи Белой «Ешь, готовь, люби» каждый сможет подарить близким и самому себе частичку любви через выпечку. Останется только прислушаться к своему сердцу — какой рецепт оно выберет сегодня.

http://glossy.ru

Об авторе

Наталья Белая — кондитер, основатель кулинарной онлайн-школы, блогер @nataligram, которую читает почти 300 тысяч влюбленных в выпечку людей. Наталья не понаслышке знает, как это — когда любовь к выпечке растет с лишними килограммами, а вместе со стройной фигурой и запретами на сладкое приходят расстройства пищевого поведения. В своем блоге, а теперь и в дебютной книге она рассказывает, как не только не перестать готовить и есть любимые лакомства, но и оставаться здоровым гармоничным человеком.

Пять причин купить

  1. Более 50 рецептов сладкой и несладкой выпечки на любой вкус: чизкейки, тарты, пироги, рулеты, запеканки, пирожки и печенья.
  2. Научитесь делать синнабоны, ватрушки, пончики как из пекарни
  3. Книга обладает психотерапевтическим эффектом: выпечка без угрызений совести, но с любовью к себе.
  4. Баловать себя божественной выпечкой, стройнеть и становиться здоровее — это реально.
  5. Наталья Белая — популярный кулинарный блогер, по рецептам которой готовят почти 300 тысяч человек.

Развороты книги

Вишневый тарт

Ингредиенты

Для теста:

  • 250 гр. муки
  • 100 гр. сливочного масла
  • 1 желток
  • 1 ст.л. сметаны
  • 1–2 ст.л. сахара
  • щепотка соли
  • 1 ч.л. разрыхлителя

Для начинки:

  • 500 гр. вишни
  • 30 гр. кукурузного крахмала
  • сок 1 апельсина
  • 1/2 ч.л. корицы
  • 100 гр. сахара

Приготовление:

  1. Муку перетрите со сливочным маслом в крошку, постепенно добавьте все остальные ингредиенты. Замесите тесто и уберите в холодильник.
  2. Сформируйте основу тарта, накройте фольгой, сверху выложите груз (фасоль, горох или любые крупы) и отправьте в духовку при 180°C на 15 минут.
  3. Для начинки все ингредиенты соедините в сотейнике и варите до загустения.
  4. Выложите начинку на тарт и отправьте в духовку еще на 25 - 30 минут.

Клубничный чизкейк

Ингредиенты:

Для песочной основы:

  • 200 гр. печенья
  • 50 гр. клубники

Для мусса:

  • 350 гр. клубники
  • 100 гр. сахара
  • 2 капли экстракта ванили
  • 20 гр. желатина
  • 450 гр. мягкого творога
  • 200 мл. сливок

Для глазури:

  • 200 мл. сливок
  • 150 гр. горького шоколада
  • ягоды для украшения

Приготовление:

  1. Печенье измельчите в крошку.
  2. Из клубники сделайте пюре с помощью блендера. 50 гр. этой массы добавьте к печенью и сформируйте дно (я использовала пекарское кольцо). Уберите в холодильник.
  3. В оставшееся клубничное пюре добавьте ваниль и сахар, затем перемешайте и поставьте на огонь. Нагрейте до полного растворения сахара и в теплое пюре введите желатин. Перемешайте, чтобы желатин полностью растворился.
  4. Взбейте мягкий творог со сливками, добавьте остывшее пюре. Выложите на основу из печенья и уберите в холодильник на несколько часов до полного застывания, желательно на ночь.
  5. Для глазури нагрейте сливки и вылейте на шоколад, пробейте погружным блендером и покройте чизкейк.
  6. Украсьте ягодами - и можно подавать на стол.

Абрикосовый пирог

Ингредиенты:

  • 230 гр. пшеничной муки
  • 130 гр. сахара
  • 2 яйца
  • 10 гр. разрыхлителя
  • 250 гр. сметаны 25 - 30%
  • 100 гр. сливочного масла
  • 6 - 8 абрикосов

Приготовление:

  1. Сливочное масло перетрите с сахаром, постепенно введите остальные ингредиенты.

  2. Подготовьте форму для выпечки, залейте тесто, сверху выложите половинки абрикосов без косточек.

  3. Духовку разогрейте до 180°C и выпекайте 40 минут до золотистого цвета.

Отзывы

«Чем больше людей обращает внимание на то, что они едят, тем более чуткими становятся они по отношению к собственным ощущениям и к окружающему миру».

Об искусстве приготовления здоровых и вкусных блюд можно рассуждать вечно. Особенно когда это делается с любовью и теплотой, как в данной замечательной книге. Каждый рецепт - это трогательное признание в любви. Автор заряжает своей позитивной энергетикой и вдохновляет на интересные идеи. Пошаговые мастер-классы, необычные идеи и яркие фотографии – в книге собраны лучшие рецепты от известного блогера Натальи Белой.

Хочется бежать на кухню и просто готовить, готовить, готовить…

***

Приобрела книгу в подарок маме, теперь подумываю купить и себе) Очень понравилось простое, и в то же время эстетичное оформление. Автор подробно расписала каждый рецепт, а также поделилась полезными советами. В книге есть буквально вся выпечка: торты, чизкейки, пироги, печенья и даже хлеб. В общем, все, что нужно каждой хозяйке!

KristyZel

***

Я знаю, что нельзя судить книгу по обложке, но это явно не тот случай) У меня просто не получилось устоять перед перед прекрасной и эстетичной обложкой «Ешь, готовь, люби». Хорошо, что первое впечатление не обмануло! Книга оказалась очень полезной, так как в ней есть и рецепты классической выпечки, и новые авторские десерты. Мне кажется, это отличный подарок для тех, кто только начинает свой путь в качестве пекаря или кондитера.

Doctor UI

***

То чувство, когда выходит книга от любимого блогера, которого ты подписана уже год. От блога Натальи веет теплом и уютом, в этом плане книга полностью передала всю атмосферу. Рецепты расписаны подробно, поэтому трудностей во время готовки не возникает. Хорошо, что в книге есть и несладкая выпечка, ведь далеко не все любят сладости, а так иногда хочется съесть чего-нибудь мучного)) Очень понравилось простое и лаконичное оформление, которое также во многом напоминает блог автора. 

Irisha Timosha

***

Светлая, красивая и простая кулинарная книга. Я люблю именно такие. Всё рецепты несложные, из доступных ингредиентов, многие как из детства. Получается вкусно. Порадовало и качество бумаги и фотографий. Отлично подойдёт для подарка.

Ирина Казанцева

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования