Наташа Сеченова "Привет, зима! Согревающие обеды, пироги и сладости для тех, кто замерз"

Чтобы пережить холода без хандры и уныния, верное средство — окружить себя уютом. Достать все существующие пледы, обложить диваны мягкими подушками, вытащить из шкафчиков самую красивую посуду — и, конечно, есть вкусную еду, которая не только согреет, но и окружит комфортом. Издательство "ХлебСоль" подготовило для нас книги, которые помогут создать атмосферу уюта и гармонии в доме.

О книге

Как пережить зиму без потерь? Достать все существующие в доме пледы, укутаться в безразмерный мягкий свитер, надеть теплые носки. И вкусно есть, конечно же! Зима словно специально придумана для комфортной еды: готовить — просто, согреться — легко, почувствовать, как стало тепло и уютно на душе, — вот оно, самое важное!

Новая книга Наташи Сеченовой, фуд-фотографа и обладательницы одного из самых красивых блогов в «Инстаграме» @natashasechenova, посвящена именно такой еде: простой, неторопливой и очень душевной.

"Фотограф по жизни и кулинар в душе. Считаю самым важным душевность. Любое дело нужно делать с душой и удовольствием, а не ради денег и славы. И еще, никогда не нужно сдаваться, даже если что-то не выходит. Тогда у вас точно все получится!"

Наташа Сеченова

Подайте на завтрак тыквенные оладушки, а на обед — пряный печеный картофель, дышащий ароматными травами.

Для сластен — настоящее раздолье: классическое имбирное печенье, апельсиновый тарт, нежный грушевый пирог и еще полтора десятка десертов. А тем, кто любит сытную выпечку, полагаются пироги с мясом, гречневые кексы с грибами, скоростная пицца и кое-что еще.

Скорее берите себе большую порцию томатного киша, заваривайте облепиховый чай и устраивайтесь поудобнее в мягком кресле. Не забудьте посадить на колени мурчащего кота. Теперь ваш вечер идеален, а вы восхитительны. Пусть этой зимой вам будет тепло и вкусно!

Пять причин купить

  1. Зимняя книга от хозяйки атмосферного фуд-блога @natashasechenova, фуд-фотографа и настоящей сибирячки Наташи Сеченовой.
  2. 41 рецепт в духе комфорт-фуд: домашняя еда, простая в приготовлении и невероятно вкусная.
  3. Рецепты согревающих напитков: горячего какао со сгущенкой, апельсинового рафа, безалкогольного клюквенного глинтвейна.
  4. Хюгге по-русски: фотографии, от которых тепло на сердце, идеи подачи блюд, сервировки праздничного стола, домашнего декора.
  5. Великолепный подарок для всех, кто любит эстетику зимнего уюта.

Развороты книги

Наташа Сеченова - Привет, зима! Согревающие обеды, пироги и сладости для тех, кто замерз обложка книги

Наташа Сеченова - Привет, зима! Согревающие обеды, пироги и сладости для тех, кто замерз обложка книги

Наташа Сеченова - Привет, зима! Согревающие обеды, пироги и сладости для тех, кто замерз обложка книги

Наташа Сеченова - Привет, зима! Согревающие обеды, пироги и сладости для тех, кто замерз обложка книги

Наташа Сеченова - Привет, зима! Согревающие обеды, пироги и сладости для тех, кто замерз обложка книги

Наташа Сеченова — хозяйка атмосферного фуд-блога @natashasechenova, фуд-фотограф, кулинар. Как настоящая сибирячка, Наташа знает толк в теплой еде, которая поможет не замерзнуть зимой. Об этом и ее новая книга «Привет, зима!» — сборник самых уютных рецептов для холодных вечеров, когда хочется укутаться в плед и насладиться выпечкой с согревающим напитком под мурчание любимого кота.

«Люблю, когда за окном тихо падает снег или стоит трескучий мороз, а в доме пахнет выпечкой с нотами корицы или мускатного ореха, вся семья собирается за большим деревянным столом... Книга посвящена холодам за окном и теплу в доме».

Большинство рецептов объединено философией комфорт-фуд. Комфортная еда — традиционные блюда, которые не только насыщают и согревают, но и дарят особое душевное настроение. А еще на их приготовление уходит совсем немного времени, но получается очень сытный и красивый результат.

Глава «Время подкрепиться» — это закуски и обеды: коронные бабушкины драники, печеный картофель с пряными травами, тыквенные оладьи, несладкие вафли с ветчиной и сыром, удивительные колдуны, которые бабушка готовила только по праздникам: нежный картофель снаружи и мясная ароматная начинка. «Тепло внутри» — это про сытные пироги: домашние лепешки с сытной начинкой, гречневые кексы с грибами, киш с томатами и сыром, закрытый пирог с капустой и курицей — готовить его надо непременно на большом противне для всей семьи.

На вопрос «А сладкое?» ответит глава с уютными десертами: слойки с мандаринами и поистине зимним ароматом, рогалики с повидлом от бабушки Капы, арахисовые коржики от бабушки Лиды, шведские булочки семла со сливочным кремом, клюквенный кекс, созданный для холодных времен года: за счет насыщенного вкуса с горчинкой, невероятного цвета, витаминной пользы. Найдется и традиционное имбирное печенье: хранится оно долго, а еще им можно украсить рождественскую ель.

«Не мерзни!» — напоминает глава с согревающими напитками: горячим какао со сгущенкой, облепиховым чаем с медом, апельсиновым рафом, клюквенным глинтвейном. Есть в книге и множество рекомендаций по специям, которые добавят зимнего настроения любому блюду и напитку.

Помимо рецептов вы найдете советы о том, как создать зимний уют в доме, какой текстиль и посуду подобрать для кухни и столовой, как атмосферно сервировать стол. Домашние фотографии с интерьерами и котом Кузей хочется рассматривать для вдохновения. И пусть вам будет вкусно, тепло и уютно, несмотря на погоду за окном!

«Невероятно красивая книга — простые и уютные рецепты, завораживающие фотографии. С такой книгой даже самая холодная зима станет теплее!»

Ильзира Карагузина, кондитер, автор кулинарных книг, https://i-gency.ru

Отзывы

Новый год – время ярко украшенных городских улиц, морозных прогулок, предрождественских ярмарок и, конечно, ожидания волшебства. А как приятно проводить уютные вечера дома с любимыми за ароматной чашечкой теплого какао! И как же хорошо подойдет к этому напитку имбирное печенье или ароматные рождественские пряники!А зимние обеды и ужины подарят незабываемые впечатления и букет ярких ароматов!

Новая книга "Привет, зима! Согревающие обеды, пироги и сладости для тех, кто замерз" популярного инстаграм-блогера и талантливого фуд-фотографа Наташи Сеченовой – великолепный подарок всем, кто с нетерпением ждет зимних праздников. Вас ждет волшебное путешествие в мир уютных блюд, рождественской выпечки и согревающих напитков! Насладитесь праздничными вкусами вместе с близкими!

***

Всегда считала кулинарные книги с зимними рецептами самыми красивыми и атмосферными. И эта — не исключение.

Очень красивые фотографии и довольно простые рецепты. Тут и пирожки, и торты, и разные согревающие напитки. Уже подумываю купить еще несколько экземпляров в подарок на Новый год))

Irisha Timosha

***

Мне нравится современная тенденция кулинарных книг, когда тебе предлагают не просто рецепты, а практически целый образ жизни. Глядя на то, как автор украшает свой стол, как раскладывает блюдо на тарелках, хочется делать также, чтобы воссоздать такое же настроение. И все рецепты продуманы до мелочей, и главное их так много, даже не знаешь, за что взяться. Кажется, я даже приобрету еще несколько книг "Привет, зима", чтобы подарить своим подругам.

lena selezeva

***

Встречать холода нужно определенно с этой книгой! Невероятно уютное и теплое ощущение возникает, уже глядя на обложку, где заварен согревающий чай и манит ароматная выпечка. Замечательные семейные рецепты с фото, сочетание продуктов и советы по добавлению специй. Невероятно эстетичная подача! Еще очень понравились советы автора по созданию уютной атмосферы. Оказывается, комфорт-фуд — это целое искусство!

Уфимцева Яна

***

На улице холодно, идёт снег, а в доме пахнет выпечкой и вкусной едой. Если вы любите готовить несложные и сытные блюда, то эта "зимняя" кулинарная книга для вас. В оглавлении перечислены закуски и обеды, пироги и десерты. С этой книгой в доме станет теплее и уютнее!

Вера Сильвестрова

***

Очередная вкусненькая новиночка от любимого издательства. Это лучшая книга, которая может быть сейчас полезна. Как говорится, зима близко. Самое время подготовиться к холодам, освоить новые и простые рецепты. Вкусно поесть это я всегда люблю. Внешнее оформление просто конфетка.

Максим Перелыгин

***

До зимы еще целый месяц, а зимнее и даже новогоднее настроение появляются уже сейчас. Хочется надеть полосатые гетры, свитер с оленями, налить глинтвейн, украсить стол еловыми веточками и свечками и приготовить что-то особенное, под стать такому настроению. Как по мне, эта книга станет отличным спутником для долгих зимних снежных дней, в прочем, и не только для них. Невероятно атмосферная книга с потрясающими фотографиями и очень вкусными блюдами. Это не просто сборник рецептов, это отражение души автора.

IrishkaTim

***

Чудесная книга от любимого блогера! Давно люблю инстаграм Наташи за классные рецепты и эстетику фотографий и очень радовалась ее первой книге. А теперь вышла и вторая с зимними рецептами. Буду готовить и создавать зимнее настроение :) Как фанат пирогов, нацелилась на прованскую галету и киш с томатами. а тыкву с Хеллоуина пущу на оладьи. Кроме рецептов в книге есть советы, как обуютить дом к зиме - Наташа говорит это со знанием дела, потому что ее дом чудесный! Возьму на вооружение все, что есть в этой книге.

MedianDecomplex

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования