Ольга Демьянова "Дом там, где тепло. Уютные рецепты и коты для холодных дней"

Когда наступают холода, единственное, что хочется сделать, — соорудить шалаш из одеяла, принести в свою норку все самое вкусное и теплое и сидеть там до весны, лишь изредка поглядывая, как дождь бьет в окно и крепнут первые заморозки. В книге Ольги Демьяновой от издательства "ХлебСоль" есть все, чтобы согреть вас, пока за окном холода: от густых супов и горячих пирогов до традиционного глинтвейна и пряного какао. Держите себя в тепле!

О книге

Непросто жить в стране, где холодный сезон не слишком-то считается с календарем и ведет себя как хочет: по полгода шапок, шарфов, курток и пальто — это вам не шутки! И когда колючий ветер заползает под пуховик, нужно как можно скорее добежать до дома, согреть непослушные руки под теплой водой, достать нож и... нарезать ингредиенты для чего-нибудь согревающего.

Что это будет сегодня? Тыквенный суп или пастуший пирог? Уютное ризотто или сытная лазанья? А пока прогревается духовка или кастрюля испускает теплый ароматный пар, прогрейтесь пряным какао, а может, и классическим глинтвейном. Ведь каким бы ни был холод за окном, вам совсем не обязательно ему поддаваться.

Пять причин купить

  1. Атмосферная новинка от амбассадора хюгге в России, популярного блогера @veter.s.severa.
  2. Рецепты уютных хюгге-завтраков, обедов, ужинов и напитков.
  3. Научитесь делать правильный тыквенный кофе, булочки с корицей, штрудель с яблоками и изюмом.
  4. Сделаете согревающую смесь пряных специй, которые хороши и в супах, и в выпечке.
  5. Теплые стильные фотографии с вкусностями и рыжим котом хочется долго разглядывать, укутавшись в плед.

Об авторе

Ольга Демьянова – молодой блогер, талантливый фуд-фотограф и главный амбассадор хюгге в России. В свои 23 она покорила уже больше 30000 человек в Инстаграме, это неудивительно: ее фото невероятно уютные и теплые, рецепты простые и получаются на 100%, а еще есть рыжая кошка Персик – неизменная звезда фотографий и всеобщий любимец.

Развороты книги

Ольга Демьянова — блогер @veter.s.severa, фуд-фотограф и главный амбассадор хюгге в России. В свои 23 года она покорила уже больше 30000 человек в Инстаграм, и это неудивительно: ее фото невероятно уютные и теплые, рецепты душевные и получаются на 100%, а еще есть рыжая кошка Персик — всеобщая любимица. Появится Персик и на страницах дебютной книги Ольги — «Дом там, где тепло».

Эта книга — подарок для всех, кто нуждается в тепле, и настоящая находка для тех времен, когда солнце уходит в долгосрочный отпуск, уступая свечам и настольным лампам, долгим домашним вечерам и согревающим пледам.

В холодные времена нужно сытно питаться, чтобы была энергия дрожать от холода. Будить родных карамельной корочкой творожных сырников, встречать их запахами домашней лазаньи или размеренным бульканьем овощного рагу — Ольга собрала самые уютные сезонные рецепты. Они не потребуют особенных умений и чрезмерных усилий, но начнут согревать вас прямо с утра.

Рецепты завтраков, которые вы найдете в книге, — это, определенно, десять причин проснуться пораньше. Вашу кухню разбудят ароматы пряных вафель, похожих на солнышки, сконов с кусочками шоколада, оладий с яблоками. Все эти вкусности можно взять и с собой обратно в постель, обложившись подушками.

Рецепты хюгге-обедов помогут собрать всех на кухне — домочадцы придут на ароматы тыквенного крем-супа, ризотто с грибами и английского пастушьего пирога, где больше мяса, чем теста.

Дни становятся все короче — не успеешь глазом моргнуть, как подошло время ужинать в тишине поджаренными до корочки грибами и чем-то, что можно запечь в большой керамической форме. Уют слышится хрустом еще горячего хлеба и ощущается почти тактильно, когда сразу во все комнаты несется аромат яблок с корицей. Вечером можно, забыв про всякий этикет, унести тарелку с кухни, усесться на диван и пропасть, глядя то в экран, то на первые звезды за окном.

И если вы поймете, что после всех этих рецептов скорее захочется поуютнее лечь под три пледа и сладко задремать, — напомним, что еще нужно поставить чай.

«Бывают моменты, хотя бы раз в день, когда жизненно необходимо встретиться взглядом с горячим пирогом, выбрать бок порумянее, ножом проверить на прочность корочку, растерять всю начинку по пути к тарелке и подцепить еще вдвое больше из формы. Или может случиться такой хмурый день, когда сама погода дает карт-бланш на булочку с корицей и орехами. И не просто с ними, а еще с нежным сливочным кремом с каплей кленового сиропа. И кто мы такие, чтобы этому противостоять?»

И правда, как противостоять творожному пирогу с миндалем, штруделю с изюмом, медово-имбирному кексу? Если вы любите корицу, гвоздику, имбирь и мускатный орех настолько, что сыпете и в выпечку, и даже в супы, то найдете готовый рецепт смеси пряных специй, которые можно смешать в банке, прикрепить крафтовый ярлычок и доставать по необходимости — то есть как можно чаще.

Пригодится такая смесь и в согревающих напитках — тыквенном кофе, масала-чае, ароматном какао, правильном глинтвейне или безалкогольном яблочно-апельсиновом сидре. Все напитки легко пьются, когда кружка в одной руке зевает паром, вторая рука занята книгой, а кресло занято вами.

Когда вечера наступают раньше и напоминают о желании согреться пряным пирогом и большой горячей чашкой кофе — просто открывайте эту книгу и сразу почувствуете, как становится теплее в руках и на сердце.

Ильзира Карагузина, кондитер, автор кулинарных книг, https://i-gency.ru/

Отзывы

Осень – самое уютное и волшебное время года, специально придуманное для тех, кто верит в чудеса, кто любит теплую и душевную атмосферу в доме. Осень – почти единственное время года, когда можно часами сидеть на подоконнике и смотреть, как идет дождь, прихлебывая какао и вдыхая влажный воздух, врывающийся сквозь приоткрытое окно.

Для всех любителей осени, для всех, кто считает, что уют может создать не только кот, свернувшийся калачиком, книга Ольги Демьяновой  "Дом там, где тепло. Уютные рецепты и коты для холодных дней"!

Почитав биографию Ольги, вы спросите, что значит хюгге? Хюгге – это чувство тихой радости, довольства собой, умение испытывать простые удовольствия; ситуации безвозмездной заботы, спокойной и согревающей; искусство впускать людей в свою зону комфорта. Согласитесь, чем холоднее на улице, тем больше уютных вещей должно быть в доме! Рецепты кофе, какао, горячего шоколада, чая, выпечки, сладостей, вкусных блюд и глинтвейна вы найдете в этой замечательной книге.

***

АААА! Наконец-то она вышла! Я, кажется, первая, кто ее заказала сразу, как автор написала, что можно покупать книгу. Давно подписана на Олю «ветер с севера», какие же у нее душевные снимки, просто красота! Глядя на ее фото, даже в июле хочется, чтобы скорее наступил октябрь. Книгу купила не столько для готовки, сколько, чтобы полистать и вдохновиться. Очень уютная книга про осень, медовую гранолу, уютный плед и долгие осенние вечера. Все рецепты с фото, к рецептам есть пошаговая инструкция, ингредиенты доступные – их вполне можно найти в ближайшем магазине. 

P.Green

***

Блог Ольги в Инстаграм всегда ассоциировался у меня с уютом, покоем и домом. Невероятное атмосферные фотографии, чудесные котики, в которых так и хочется уткнуться носом, я бы с удовольствием сходила к ней в гости.

А еще книга это словно продолжение ее блога, чтобы каждый мог создать у себя на кухне кусочек такого чудесного осеннего настроения. Уже успела приготовить английский пастуший пирог и рагу с говядиной, не успела оглянуться, как муж за обще щеки уминал последнюю порцию и срочно просил еще добавки. Книга явно станет моей настольной.

Irisha Timosha

***

До покупки книги я успела освоить пару-тройку рецептов из неё, и хочу заметить, что они получились гениально! А я далеко не шеф-повар... Поэтому я ни минуты не сомневалась, что мне нужна эта книжка! Хотя бы для того, чтобы уже не потерять на клочках бумажек те самые два-три рецепта. Куда они денутся из книги?! Теперь уже никуда! Рецепты очень простые, из обычных ингредиентов, которые легко найти в магазинах (Ну никаких цветков с подножия горы и ягод австралийского дерева! : D), не ворующие воз времени. Удачно и вкусно! И котики по страницам вальяжно прогуливаются... : )

Евгения Прокофьева

***

Всем добрый день! Потрясающая книга, уютная и теплая, которую приятно рассматривать и читать! Простые и вкусные осенне-зимние рецепты понравятся всей семье! Такой книгой можно порадовать себя и близких на праздник или просто подарить в субботу за завтраком!

Ольга Циток

***

Какое изумительное название, вы только вчитайтесь в него. Так веет уютом и теплом. Я обожаю книгу с такими обложками. Ознакомился с бесплатным отрывком и решил, что она мне просто необходима. Внутри неё хранится множество как простых рецептов, так и настоящих сложнейших. Такая своя адская кухня.

Максим Перелыгин

***

Очень красивая кулинарная книга с уютными и сытными рецептами вкусных блюд! Всё это хочется приготовить, когда на улице холодно и сыро. Завтраки, обеды, ужины, выпечка и напитки. Прекрасный подарок тем, кто любит или хочет научиться готовить!

Вера Сильвестрова

***

Подарила книгу подруге на день рождения, потому что очень понравилась уютность и атмосферность. Рецепты несложные, но это как раз то что надо, потому что подруга готовит не очень часто и во многих кулинарных вопросах "плавает". А по книге Ольги она даже смогла приготовить морковный торт - это показатель! :)) Я этот торт пробовала - правда очень удачный.

Я думаю, что себе тоже куплю экземпляр - на случай, когда захочется приготовить что-то простое и не искать рецепты по интернетам. Плюс мне нравятся красивые книжки, а эта книга очень красивая! 

Doctor UI

***

Чрезвычайно милая и теплая книга! Рецепты простые, совершенно без заморочек и самое то, чтобы согреться, придя с улицы. Чудесный котик на обложке и фотографиях внутри книги)).

Очень импонирует авторский стиль изложения - казалось бы, это всего лишь рецепты, но стиль там правда есть! Как будто общаешься на кухне с лучшей подругой и готовишь вместе с ней. Мне кажется, автор - очень милая в жизни девушка))

Из книги я готовила булочки с корицей и орехами, куриный суп с сельдереем и курицу в грибном соусе. Должна сказать, что булочки и особенно крем - это просто шик, а курица в соусе теперь наша любимая, делали уже раза три! Ну а куриный суп, ясное дело, вкусный, разве ж он бывает невкусным))

Savushka

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования