Ульяна Юрьева "Брауни-магия. 45 чудо-брауни и десертов, которые вы еще никогда не пробовали"

Мы привыкли видеть брауни как десерт без прикрас: плотный квадратик из темного шоколада с мягкой серединкой — самое что ни на есть шоколадное лакомство. Что может быть проще? Но представьте: под обложкой вас ждут 45 (!) рецептов этого десерта. Кажется, столько выдумать просто невозможно — но Ульяне Юрьевой удалось. И не просто придумать несколько рецептов брауни, а открыть целую монокондитерскую. А теперь вы сможете приготовить волшебный авторский десерт, не выходя из дома, по книге "Брауни-магия. 45 чудо-брауни и десертов, которые вы еще никогда не пробовали" от издательства "ХлебСоль".

О книге

45 рецептов брауни — что?! Звучит нереально, но только до тех пор, пока вы не познакомитесь с этой книгой. Простой десерт, который для многих становится первой выпечкой в жизни, удивит своей многогранностью, если применить немного фантазии и капельку волшебства.

Ульяна Юрьева, хозяйка кондитерской BrownieMama и автор книги «Брауни-магия», кажется, настоящая фея: она придумала уже больше 200 вариаций этого простого, на первый взгляд, шоколадного пирожного, а на страницах книги поделится с вами 45 любимыми рецептами.

— Освойте четыре базовых рецепта брауни, которые станут основой для авторских и ваших собственных вариантов десерта.

— Для каждого найдется свой идеальный рецепт: нежные, яркие и пикантные пирожные, а еще печенья, чизкейки и торты на основе брауни.

— Бонусная глава с особенными брауни докажет, что удовольствие доступно всем: веганские, безглютеновые и диетические десерты ничем не уступают классике.

Наслаждение не имеет границ. Откройте для себя магию брауни!

Пять причин купить

  1. Книга уникальных авторских рецептов от основательницы знаменитой моно-кондитерской BrownieMama.
  2. Базовые рецепты из всех видов шоколада откроют бесконечный простор для экспериментов: просто добавляйте любимые специи, ягоды, ликеры.
  3. Научитесь печь блонди — брауни из белого шоколада и еще множество десертов: брауни-мороженое, брауни-чизкейк, брауни-печенье, веганские и глютен-фри брауни.
  4. Узнаете рецепт самого первого брауни в истории и множество удивительных фактов: например, как связаны брауни и домовые.
  5. «Вкусные» описания рецептов и фотографии, от которых сердце начинает биться чаще и рука сама тянется к шоколаду.

Развороты книги

Ульяна Юрьева - Брауни-магия. 45 чудо-брауни и десертов, которые вы еще никогда не пробовали обложка книги

Ульяна Юрьева - Брауни-магия. 45 чудо-брауни и десертов, которые вы еще никогда не пробовали обложка книги

Ульяна Юрьева - Брауни-магия. 45 чудо-брауни и десертов, которые вы еще никогда не пробовали обложка книги

Ульяна Юрьева — многодетная мама и кондитер: своим четвертым ребенком она называет моно-кондитерскую BrownieMama, где каждый день пекутся несколько десятков видов брауни. За несколько лет существования собственного сладкого цеха Ульяна сочинила — подумать только! — больше 200 рецептов этого лакомства.

«Я сочиняла брауни дома на кухне, в зале консерватории, на водопаде на острове, в старинной библиотеке, во сне в самолете, на набережной Сены, в глухом тропическом лесу, в скалах над обрывом моря, в разрушенных древнеримских городах, на леднике в Заполярье. Каждый рецепт я пишу, как музыку, складывая по нотам вкусы и текстуры».

В дебютной книге Ульяна делится своими рецептами любимых брауни. За ингредиентами не придется ехать за тридевять земель — все можно найти в ближайшем супермаркете. С книгой «Брауни-магия» вы научитесь готовить брауни между делом, за полчаса, но при этом поймете, какой это бескрайний простор для фантазии.

Раздел для каждого из четырех сортов шоколада — темного, молочного, белого и горького, — начинается с базового рецепта. Вы сможете свободно распоряжаться этими рецептами, добавляя любимые пряности, орехи, ягоды, фрукты или сухофрукты.

«Смело экспериментируйте, добавляя алкоголь, травы или — почему бы и нет? — настаивайте на сливках любимые цветы. Создавайте неповторимые шоколадные истории о вашей жизни, ваших путешествиях, вашей семье».

В книге вы найдете готовые рецепты, вобравшие в себя сокровенные впечатления Ульяны от поездок или ежедневных семейных чудес. Слюнки текут от одних описаний каждого вида: брауни с грушей и камамбером, с розой и розовым перцем, с кедровыми орехами и розмарином, блонди (белый брауни) с нектаринами и белым вином. Что в белом брауни от шоколада? Нежнейшая текстура, которую дает какао-масло. А брауни из горького шоколада — отдельная песня: иногда кажется, что он более шоколадный, чем сам шоколад!

Вы узнаете, как приготовить оригинальный зеленый брауни с чаем матча, а также авторские десерты на основе брауни: космический голубой блонди-чизкейк, брауни-торт из молочного шоколада с бергамотом и малиновым мармеладом, брауни-трайфл, брауни-печенье и даже брауни-мороженое.

Есть и целый раздел для тех, кому нужно немного магии на диете: вашу кухню окутают ароматы веганского брауни с пеканом и овсянкой, брауни с финиками, имбирем и макадамией, орехового брауни без глютена и низкокалорийного с финиками и авокадо. Это настоящее колдовство, ведь из него придется убрать сахар, масло, молочные продукты и почти всю муку — а вкус останется таким же потрясающим.

Помимо рецептов вы узнаете множество фактов из истории брауни. Что такое брауни — шоколадный пирог, кекс, пирожное? Как это по-русски? На самом деле непереводимый брауни — это особый вид выпечки с большим количеством шоколада в тесте. Десерт возник в 1893 году и был своего рода дамским капризом.

Хозяйка отеля Palmers House Hotel, светская львица и просто красавица Берта Палмер, заказала своему повару десерт, который подошел бы посетительницам Всемирной выставки Колумбии (World’s Columbian Exposition) в Чикаго. Десерт должен был быть не слишком большим, не слишком маленьким — таким, чтобы дамы в шикарных нарядах могли сразу съесть его до последней крошки. Повар отеля задумался… и приготовил брауни в том виде, в котором мы его знаем.

До сих пор в отеле Chicago’s Palmer House Hilton подают брауни по оригинальному рецепту Берты Палмер — его вы тоже найдете в книге, а заодно узнаете:

причем здесь венский торт «Захер»,

как связаны брауни, медвежонок Паддингтон и герои сказок Николая Носова,

на какой брауни автора вдохновила горная лаванда,

как это — брауни-каштан,

как сварить соленую карамель родом из Бретани.

Открывайте книгу рецептов-заклинаний и наслаждайтесь нежными брауни с тягучими сердцевинками. Ешьте их теплыми, сразу из духовки, собирая ложкой вытекающий шоколад и смешивая с шариком мороженого. Остывшими тоже ешьте, запивая ледяным шампанским, — внутри брауни все равно останутся мягкими и влажными. И обязательно попробуйте отправить брауни в холодильник, чтобы после нарезать красивыми кусочками и поглощать, запивая обжигающим кофе, заставляя кусочки таять прямо на языке. Что это, как не магия? Магия шоколада, воплощенная в таких разных — и одинаково волшебных — брауни. Об этом сообщает "Рамблер".

https://woman.rambler.ru/

Отзывы

Вы неравнодушны к "вкусняшкам", без которых сложно представить себе будни и праздники? Тогда эта книга - для вас! Всем любителям насыщенной, густой, тягучей выпечки звездных рецептов посвящается. 

Брауни - это шоколадный десерт родом из Америки (Чикаго). Приготовить брауни достаточно просто, однако вариантов его приготовления и подачи существует очень много. Но я не могу представить себе более простую выпечку, чем шоколадный брауни. Это самый лёгкий шоколадный рецепт, который только можно придумать. Для его приготовления даже не нужны миксер и блендер, достаточно смешать все ингредиенты, поставить в духовку, а потом остудить, чтобы стабилизировался. Идеальный десерт для занятых людей или тех, кто забыл подготовиться к празднику и срочно ищет палочку-выручалочку.

***

Единственное, что я научилась делать хорошо из выпечки – это брауни, ну, потому что я та еще лентяйка, а брауни это просто. Книгу купила, потому что много разных рецептов, прикольные вкусовые сочетания – брауни с тыквой и шафраном, брауни с клюквой и тимьяном, брауни с лаймом и мятой. Фото бомбические – яркие, прям вау! Очень здорово, что рецепты расписаны.

P.Green

***

Сегодня получила эту замечательную книгу. Благодарю автора Ульяну Юрьеву за такую замечательную книгу. Здесь собраны различные рецепты брауни из темного, молочного, белого и горького шоколада. Кроме того, есть рецепти брауни-тортов, трайвлов и даже мороженного. В книге представлены ещё рецепты брауни для вегатерианцев и веганов, а также рецепты без сахара. Яркие иллюстрации. Рецепты расписаны замечательно. Теперь остаётся только готовить и наслаждаться! Отличная книга для себя и на подарок!

 

Тарасова Юлия

***

Если бы можно было питаться только брауни, я бы обязательно так делала бы, а эта книга стала бы главным спутником в мире брауни. Я даже не предполагала, что существует столько рецептов моего любимого десерта! С черной смородиной и лимоном, с тыквой и шафраном, и даже с водкой и клюквой! Автор даже сделала несколько веганский рецептов. А по супер подробным пошаговым рецептам просто нельзя не приготовить все верно с первого раза.

lena selezeva

***

Боже ты мой, как я обожаю такие книги! Я в целом обожаю кулинарию, а в особенности книги про сладости! А какие прекрасные иллюстрации - фотографии! Я только ради них готова была купить книгу)))) Будем честны, сейчас нужные нам рецепты мы можем с легкостью найти на просторах интернета, но всё же данная книга ля меня оказалась сокровищем!!!

Татьяна Бутакова

***

Приятно удивила эта книга. Сколько же у нас талантливых кулинаров и кондитеров! Автор из своего увлечения сделал собственное дело - кондитерскую "Брауни мама" - и, как следствие, свою кулинарную книгу. Замечательным подарком будет книга вместе с коробкой разных брауни из кондитерской автора. Так сказать, попробовали - понравилось, посмотрели рецепт - сделали. Причем есть рецепты тортов-брауни, печенья-брауни, брауни для веганов, вегетарианцев и для тех, кто воздерживается по разным причинам от употребления сахара. Но большая часть рецептов - для традиционных сладкоежек - с сахаром и маслом. И это прекрасно.

Татьяна Овсянникова

***

Товарищи, это не просто кулинарная книга кондитера любителя, это путеводитель по райским местам десертов. Сама книга такая же аппетитная штучка, как и то, что благодаря ей получается. Не знал, что бывает вот столько разновидностей Брауни. Сказочная книжечка.

Максим Перелыгин

***

Эта книга для истинных фанатов брауни! 45 рецептов с различными топпингами, включая целый раздел с веганскими и безглютеновыми брауни — в общем, настоящая находка. Отдельно хочется отметить лаконичное оформление и невероятно аппетитные фотографии. Автор дает простые пошаговые инструкции, поэтому процесс готовки идет легко и непринужденно. Очень понравился брауни с бананом и пеканом, получился с первого раза;)

ClareTolerating

***

Я являюсь давней поклонницей Ульяны и ее кондитерской и безумно рада, что она написала еще и книгу своих рецептов! Всем, кто живет в Москве, я настоятельно рекомендую заказать набор брауни у Ульяны - это просто ни с чем не сравнимое наслаждение). Что касается книги - то в ней просто вся Ульяна, издание такое же изящное, уточненное, нежное и очень-очень красивое. А какие рецепты! Меня всегда поражала фантазия Ульяны, как она сочиняет эти вкусовые сочетания, а теперь их можно еще и воспроизвести у себя дома. И главное, что есть варианты для каждого. Например, мой муж ожидаемо зафанател от брауни с виски, а моя близкая подруга - веган, и для нее тоже есть рецепт в книге. Здорово, что я могу звать ее на чай и испечь подходящий десерт. В общем, книгу рекомендую от души, Ульяна - мастер своего дела и просто волшебница).

ChavoustieNormalcy

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования