Нина Тарасова "Идеальные macarons"

Книга фуд-блогера Нины Тарасовой « Идеальные macarons » вдохновит наполнить свою кухню манящими ароматами французской кондитерской.
В книге «Идеальные macarons» Нина раскрывает все тонкости приготовления этого воздушного десерта, которому обучалась в парижской школе Алена Дюкасса.

О книге

Макарон – утонченный французский десерт, который так и манит совершенной формой и изысканным вкусом. Кажется, что приготовить его в домашних условиях невозможно. Одни только мифы, связанные с приготовление этого капризного изделия из миндальной муки, отпугивают всерьез и надолго. 

Нина Тарасова признается, что ее тоже пугали мифы и легенды, окутывающие рецепты. Она решила проблему радикальным методом — записалась на кондитерский курс в Париже, а затем, конечно, очень много практиковалась. Первые десерты были далеки от идеала, а иной раз и вовсе не получались, но спустя многие годы постоянной и усердной работы, обучения, Нина смогла достичь совершенства. Теперь Шеф-кондитер с мировым именем делится с вами знаниями и реальным практическим многолетним опытом. 

Это первая книга, в которой так подробно описаны все нюансы, техники приготовления макарон, разобраны все, без исключения, возможные ошибки и как их избежать. Здесь собраны точные, рабочие рецепты, а так же секреты, которые помогут получить идеальные французские шедевры в миниатюре на простой домашней кухне. 

Вы научитесь готовить базовую основу для десерта, а так же, помимо этого, в книге представлено более 50 рецептов начинок на любой вкус: сладкие, соленые, веганские и удивительные пирожные на основе маленького совершенного миндального печенья "макарон".

В книге вы найдете: 

— виды меренг для приготовления макарон; 

— базовые рецепты макарон с пошаговым руководством; 

— самые распространенные проблемы и их решение; 

— разоблачение мифов; 

— секреты, которые помогут вам сделать ваши макарон идеальными; 

— более 50 рецептов макарон: сладкие, несладкие, веганские, а также пирожные на основе макарон.

Об авторе

Нина Тарасова — кондитер-художник, выпускница Высшей школы кондитерского искусстваИдеальные macarons | Философия отдыха | Яндекс Дзен во Франции, участница многочисленных профессиональных конкурсов, консультант в сфере кондитерского мастерства, автор кондитерских колонок в журналах. Ежегодно повышает квалификацию в лучших европейских школах. Проводит большое количество мастер-классов профессионального уровня в России и за рубежом. 

Автор популярного кулинарного портала niksya.ru. 

На блог Нины @niksya в Инстаграм подписано 321 тыс. подписчиков.

Вместе со своей дочерью, юным кондитером, Ульяной Нина написала книгу «А у нас есть печеньки!»

Развороты книги

Нина Тарасова - Идеальные macarons обложка книги

Нина Тарасова - Идеальные macarons обложка книги

Нина Тарасова - Идеальные macarons обложка книги

Нина Тарасова - Идеальные macarons обложка книги

Нина Тарасова - Идеальные macarons обложка книги

Отзывы

Французский десерт – макароны (macarons) – невероятно популярен во всем мире. Яркие круглые двойные пирожные с начинкой стремятся попробовать в Париже даже те, кто с роду не считал себя сладкоежкой. Каким-то невероятным образом макароны стали воплощением особенного французского колорита и подлинным олицетворением национального кондитерского искусства.

Как только у нас его не называют — макарон, макарун, макаронс, макарони… Истинные сластены сразу понимают, о чем идет речь. О знаменитом французском десерте на основе миндальной меренги. И хотя выглядит он незамысловато, приготовить его по всем канонам — целое искусство, освоить которое непросто. 

Для того чтобы десерт макарон получился красивым и вкусным, необходимо строго следовать рецепту его приготовления. Благодаря Нине Тарасовой и ее книге "Идеальные macarons", которая снабжена практическими рекомендациями и советами, как правильно и красиво приготовить эти маленькие, столь любимые, миндальные печенья, у вас обязательно получится сделать красивое, воздушное, таящее во рту лакомство.

***

Издание предлагает массу разнообразных рецептов этого изысканного французского десерта, максимально адаптированных к реалиям обычной кухни. Важно, что технологический процесс прописан максимально точно и четко и сложностей в процессе изготовления этих изделий не возникает. Качественная составляющая книги выполнена на высоком уровне. Рекомендую!

Na Кs

***

Интересная книга, купила чтобы научиться делать любимые макарончики. А то покупать их накладно выходит. Интересно все расписано, симпатичные иллюстрации. Мне понравилось, спасибо автору. Рекомендую к покупке всем кто любит готовить.

Антонина Першина

***

Купила эту книгу, потому что молодой человек очень просил побаловать его этими пирожными. Я, как искушенная кулинарка, тем не менее не могла осилить их приготовление, поэтому и купила эту книгу. Книга прекрасна, она оформлена очень красиво, потрясающие фотографии, плотная бумага, на каждой странице рецепт с новой начинкой, и пошаговая инструкция к приготовлению. Следующий день я провела на кухне и приготовила семь видов макарун! Искренне рекомендую всем кто хочет научиться готовить эти пирожные, купить эту книгу.

Екатерина Курмис

***

Идеальные macarons – книга-мечта для тех, кто хочет смотреть перезагрузку старой доброй «Сплетницы», поедая домашние макарон, за которыми главный герой ездил аж в Париж).

Благодаря Нине Тарасовой мы можем просто пойти в магазин, купить все необходимые ингредиенты и приготовить эти эстетичные пирожные самостоятельно! Особая любовь у меня случилась с мятными макарон, которые на вкус просто бомба!

Спасибо большое Нине Тарасовой за эту книгу! Прям вернули меня в мой 2008. Пойду, испеку макарон и пересмотрю Сплетницу что ли)))!

Irisha Timosha

***

Я так рада, что прекрасная Нина Тарасова написала книгу о моих любимых макарон! Потому что найти вкусные макарон и не отдать целое состояние за них – миссия невыполнимая. Поэтому, когда книга вышла, я выдохнула – теперь я могу насладиться вкусом этого божественного пирожного. Поначалу было сложнее, чем я думала, но Нина Тарасова – мастер своего дела! А чем профессиональнее человек, тем проще он может объяснить! Сейчас, когда у меня есть эта книга, я смело могу сказать, что я настоящий макаронье! :)

Елизавета

***

Книгу «Идеальные macarons» от Нины Тарасовой буду советовать всем! Потому, что это – настоящий клад. В магазинах и кондитерских эти пирожные такие дорогие, а если недорогие, то на вкус как непонятно что, а Нина учит их делать своими руками (и я бы не сказала, что с ними много мороки), нужно конечно поднатореть, но это действительно не так сложно! А благодаря книге у вас еще получится вкусно, красиво и занятно!

lena selezeva

***

Мне подарили эту книгу мои друзья, потому что я макаронный маньяк! Обожаю макарон в любом виде с любой начинкой! И теперь я могу сама, САМА! их испечь. Написано все очень подробно и подкреплено прекрасными фото, за что хочется сказать отдельное спасибо автору, потому что такое можно встретить не часто! Шоколадно-ореховые макаруны – просто сказка!

P.Green

***

Для начала немного теории: правильно говорить именно макарон. Не макарýн (это американское кокосовое печенье), не макаронс (во французском «с» на конце не читается) — только макарон, несклоняемый и неизменный.

Говорят, сестры-кармелитки готовили пирожные, ссылаясь на наставление Терезы Авильской, которое гласило: «Девушкам, которые не употребляют в пищу мясо, полезен миндаль» — на заметку вегетарианцам. Согласно другой версии, лакомство появилось в эпоху Возрождения в Венеции и получило широкое распространение во Франции благодаря Екатерине Медичи, которая привезла итальянского кондитера на свою свадьбу с Генрихом II.

Макарон относятся к категории «мелкоштучных» десертов, но их цена может достигать 200 рублей за штуку — при относительно низкой себестоимости: на это влияет ручной труд, длительность процесса приготовления, высокая вероятность «брака». С книгой Нины Тарасовой вы освоите все этапы приготовления и убедитесь: нет ничего невозможного, а домашние макарон не менее вкусны, чем в кондитерских Ladurée или на королевских приемах.

Идеальные macarons

Идеальные macarons

Вы научитесь делать правильную базу — половинки макарон: на итальянской или французской меренге, с пониженным содержанием сахара или нет — выбирать вам. Это база для конструктора — уникальный, запоминающийся вкус создают начинки: именно благодаря им миндальное безе превращается в изысканный десерт. Автор дает множество вариантов начинок, каждая из которых подходит к любым «крышечкам» — пространство для эксперимента безгранично.

Базовые начинки — это ганаш на горьком, молочном или белом шоколаде; намелака, цитрусовый курд, масляный, марципановый или творожно-сливочный крем, джем или конфи на пектине, мягкая карамель или пралине. Звучит несложно, правда? На их основе у вас получатся волшебные макарон «Карамель, мед, виски», «Клубничный мохито», «Копченый шоколад-тимьян-апельсин», мятные и лавандовые макарон — более 50 вариантов.

Целая глава посвящена макарон как кулинарному искусству — научитесь делать многослойные макарон-пирожные и макарон с солеными начинками, которые станут неординарной закуской: макарон с авокадо, с помидорами, с куриным паштетом и конфи из лука, с прошутто, с грибами и запеченным чесноком — и это только начало. Устройте фейерверк вкусов на вашей собственной маленькой MACARONной фабрике!

Источник: https://zen.yandex.ru/

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования