Раз-два - и готово. 200 проверенных рецептов на каждый день - в схемах и без лишних слов

200 простых и вкусных рецептов в одной книге от издательства "ХлебСоль" - спасение для всех, кто знает толк в хорошей еде, но не готов стать узником поварешек и духовки. Экономьте время по максимуму: долой ненужные слова, смотрите на картинки, складывайте их в рецепты и готовьте сытные мясные обеды, овощные закуски, сладости и модные напитки!

О книге

Революционный подход к готовке! 

К чему слова, когда все понятно и без них? Зачем тратить время на чтение длинных рецептов, если можно за один короткий взгляд понять всю суть? Посмотрите на последовательность картинок с короткими подписями, потом на фотографию блюда — и паззл сложится сам собой. 

Зачем вам эта книга?

— В одном томе — всё, что нужно: закуски, мясные, рыбные и овощные блюда, десерты и напитки. Накормите всех и каждого! 

— Простые и понятные схемы со стрелками не дадут заблудиться в рецепте. Готовьте в удовольствие! 

— Эта книга — идеальный подарок для занятого человека, который умеет наслаждаться вкусной едой и не хочет провести у плиты весь вечер. Только легкие рецепты без заморочек! 

Теперь вы сможете запросто приготовить 200 великолепных блюд на каждый день, не теряя времени и сил. Нечего болтать, настало время готовить!

Развороты книги

Отзывы

Инфографика — это графический способ подачи информации, данных и знаний, целью которого является быстро и четко преподносить сложную информацию. Одна из форм информационного дизайна. Известно, что человек воспринимает любую информацию сразу всеми каналами чувств, в то время как простой текст апеллируют только к логике. Картинки не только способны вызвать дополнительные ассоциации и позволить людям глубже понять суть высказывания, но и дают возможность быстрее запомнить то, о чем идет речь в инфографике.

Именно поэтому подача информации таким путем является невероятно эффективной.

Согласитесь, что любой практичный и полезный текст должен быть написан кратко и емко. А еще лучше, когда все нарисовано схематично и по пунктам. Поэтому инфографика - прекрасная возможность зафиксировать кулинарные рецепты и избавить нас от утомительного вникания в объемные, а порой и запутанные, описания процесса приготовления блюд.

Книга "Раз-два - и готово. 200 проверенных рецептов на каждый день - в схемах и без лишних слов" предлагает простые рецепты в картинках, на которых наглядно показано, как лучше всего приготовить то или иное блюдо. В таком сможет разобраться не только начинающий кулинар, но даже ребенок. Просмотрев рецепты этих блюд, мало кто откажется от соблазна приготовить что-то для себя или своей семьи.

Простота и наглядность — главный принцип! 

***

Сестра просила подобрать ей полезную, но не слишком сложную книгу по кулинарии, чтобы когда она уехала учиться в другой город, могла спокойно сама себе готовить и мама бы не переживала. После долгого изучения моей собственной коллекции книг и ассортимента интернет-магазинов я отыскала это сокровище! Такое обилие рецептов, на любую сложность и при этом с классным дизайном – только рисунки и ничего лишнего. Я думаю, в них разберется даже самый неопытный. Сестра была в восторге от книги, сидела и с удовольствием изучала ее.

IrishkaTim

***

Искал простую книгу по готовке младшему брату, его любимое время препровождения – закрыться на кухне и самому приготовить ужин из тех продуктов, что есть в холодильнике. Не всегда его эксперименты удачны, поэтому хотелось направить на верный путь, но чтобы без сложных слов и 10-ступенчатых рецептов. Эта книга стала моим фаворитом: заумных рецептов нет, там вообще нет слов! Просто небольшие атмосферные картинки с указанием грамм и времени приготовления и все! То есть и рецептам следуешь, и можешь даже немного своей фантазии включить. Уверен, брат оценит и вскоре у нас появится свой личный шеф-повар.

VirgaSubaqueous

***

Огромный сборник очень разнообразных и простых рецептов от закусок до десертов. Все очень понятно и доступно – весь рецепт в пошаговых рисунках- инструкциях. Отличная идея для тех, кто только начинает готовить. Можно смело оставлять своих домашних дома одних, и «не забивать» холодильник едой перед отъездом в командировку. Много простых рецептов, с которыми справились даже дети. Мужу, наконец, понравилось готовить – по этой книге все просто и понятно без слов! Получается очень вкусно, все в восторге! Самые разнообразные рецепты: закуски и салаты, мясные блюда, рыба, овощные блюда, десерты и напитки.

Красочные фотографии, отличная книга, хорошая идея для подарка тем, кто любит, а также тем, кто только учится готовить!

Irisha Timosha

***

Такую книгу по формату рецептов я еще не встречала! Действительно нет никаких долгих, пространных описаний приготовления, все понятно и без них, на рисунках есть вся необходимая информация. А если вдруг что-то непонятно или вызывает сомнения, то можно подключить фантазию и поэкспериментировать, так процесс готовки становится даже увлекательнее. Каждая разворот – новая страница, салаты, десерты, блюда с мясом и с овощами. Мне кажется, книга отлично подойдет и для тех, кто только погружается в мир кулинарии, и для тех, кто уже уверенно чувствует себя в нем.

Елизавета

***

Книга очень интересно устроена - там нет списка ингредиентов и рецептов в привычом понимании, а есть схемы приготовления в картинках со стрелочками. Сразу написано, сколько чего брать и что делать. Поначалу это кажется непривычным, но потом перестраиваешься - и становится даже удобнее, чем читать текст! Глаз сразу видит всю картину действий, прикольно!

На ближайшее время присмотрела себе рецепты курицы в кукурузных хлопьях, фиш энд чипс и коул слоу - на выходных собираю друзей на фильм и новые кулинарные шедевры :)

Doctor UI

***

Великолепная книга! Понятные, доступные рецепты, которые даны в виде схем-простой и доступный формат. Рецепты супов, салатов, вторых блюд и десертов - суп-пюре из тыквы, тажин, киш с ветчиной, салат из телятины, шоколадные фонданы и брауни, много рецептов из мяса и рыбы. Отсутствуют бесполезные рецепты из серии " Я и сама так умею" Или " Не достать ингредиенты". Книга - отличная идея для подарка! (возможно даже самой себе;)

Елена Победимова

images.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования