Кофейный торт-сметанник

На десерт к Новогоднему столу можно сделать вот такой замечательный торт, украшенный елочкой.

Ингредиенты:

  • яйца 2 шт.
  • сахарный песок 2 стакана
  • сметана 250 г
  • сгущенное молоко 1/2 банки
  • кофе 4 ст. л.
  • сода 1 ч. л.
  • уксус
  • мука 2 стакана
  • для крема:
  • сгущенное молоко 1/2 банки
  • сливочное масло 200 г
  • сахарная пудра 100 г
  • грецкие орехи 150 г
  • шоколад горький 1 плитка
  • украшения для торта

Способ приготовления:

В емкость выложить яйца.

Всыпать сахар.

Взбить до однородной консистенции.

Выложить в тесто сметану.

Затем влить в тесто сгущенное молоко.

Кофе перемолоть в порошок.

Выложить в тесто, взбить с помощью миксера.

Теперь выкладываем гашенную уксусом соду.

Аккуратно и понемногу всыпаем муку, продолжая все время взбивать.

Тесто разделите на две части. Одну вылейте в форму для выпечки, поставьте в духовку и выпекайте при 180-200 градусах до готовности.

Готовый корж охладите.

Для приготовления крема размягчите пачку масла и разотрите со стаканом сахарной пудры, влейте оставшееся сгущенное молоко и хорошенько взбейте.

Готовые коржи слегка охладите и каждый очень густо промажьте кремом.

Так как приближаются новогодние праздники, я решила украсить его по-новогоднему. Для этого я промазала верх и бока кремом.

Из бумаги вырезать трафарет елочки.

Грецкие орехи измельчить и посыпать бока торта. Трафарет выложить на крем.

Натереть шоколад на треке и посыпать торт. Аккуратно снять трафарет.

Взять разноцветный сахар, в нашем случае зеленый и розовый и оформить им елочку. С помощью украшений разукрасить елку.

Дать тортику постоять 5-6 часов в холодильнике , нарезать на кусочки и подавать к столу. Торт получается очень ароматным. Приятного аппетита!

Источник: kulina.ru

Теги:    
Число голосов: 3

Рекомендуем посмотреть
Ксения Леонтьева "Не трогай! Это на Новый год! 40 оригинальных рецептов для новогоднего стола: от закусок до десертов"

Надоели привычные блюда на новогоднем столе? Попробуйте что-нибудь новенькое! В издательстве "ХлебСоль" ... ... Леонтьева - фудфотограф, фудстилист, автор блога @tasty_ksu в Инстаграм. «Для меня кулинария, фудстайлинг и съемка еды — это особый вид искусства. Фотографии блюд не просто... ... праздник, не обязательно на Новый год. Стильные фотографии, на которых можно посмотреть идеи сервировки. Также автор даёт советы по выбору ингредиентов. vi-w, litres.ru

Дата обновления: 29.12.2020

Наташа Сеченова "Привет, зима! Согревающие обеды, пироги и сладости для тех, кто замерз"

... безалкогольного клюквенного глинтвейна. Хюгге по-русски: фотографии, от которых тепло на сердце, идеи подачи блюд, сервировки праздничного стола, домашнего декора. Великолепный подарок... ... Наташа Сеченова — хозяйка атмосферного фуд-блога @natashasechenova , фуд-фотограф, кулинар. Как настоящая сибирячка, Наташа знает толк в теплой еде, которая поможет не... ... оформление просто конфетка. Максим Перелыгин *** До зимы еще целый месяц, а зимнее и даже новогоднее настроение появляются уже сейчас. Хочется надеть полосатые гетры, свитер...

Дата обновления: 01.12.2020

Делаем конфеты рафаэлло и сладкого снеговичка

... подарок, для этого надо включить свою фантазию, а все необходимые материалы сейчас можно найти в магазинах (коробочки, бантики, упаковочная бумага, даже тонкая бумага типа пергамента, чтобы упаковать отдельную конфетку). Делаем снеговика: Хочу обсудить идеи для сладких новогодних подарков. Как мне представляется, здесь не важны размер, объем и цена, достаточно найти оригинальную задумку, и дело в «шляпе».   Сладкий снеговичек из рафаэллок. Его очень просто сделать. Конфеты можно купить, но можно сделать ...

Дата обновления: 22.12.2009

Салат «Тигренок»

... 150 г репчатого лука 3 яйца 400 г моркови майонез соль перец для украшения: маслины (или чернослив, черная икра) Рецепт приготовления Как известно, наступающий 2010 год - год Тигра. Предлагаю Вашему вниманию салат, который, надеюсь, Вы приготовите в Новогоднюю ночь. Таким образом можно украсить совершенно любой салат. Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить. Картофель натереть на мелкой терке. Колбасу нарезать мелкими кубиками. Огурцы нарезать мелкими кубиками. Лук порей ...

Дата обновления: 22.12.2009


Код для вставки на форуме:
Цитировать Имя
Нина, 06.02.2010 04:30:40
Нашла еще один рецепт кофейного торта http://smack-house.info/component/k2/item/137-kofeyniy-tort
Цитировать Имя
Гость, 06.02.2010 04:29:29
вкусно
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования