Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Ребенку 11 месяцев. Тянемся к новому
 
да какая разница,когда кто пошел - в 9 месяцев или в год и два))
когда ребенку будет три года, тогда будет понятно, у кого малыш гений, а у кого глупый)))
поэто не хвалитесь те, у кого в 10 мес собирает пирамидку и не печальтесь те, у кого в год этого не умеет) это не показатель))
поспрашивайте у своих недалеких умом знакомых, во сколько они пошли, заговорили...окажется, что очень рано)) тем не менее нынче они идиоты)))))
 
моя невестка не хочет ничего делать для ребёнка -ей легче налить воды в смесь и сидеть на телефоне , ребёнок не прибавляет в весе - что делать?
 
Цитата
Алёна пишет:
поспрашивайте у своих недалеких умом знакомых, во сколько они пошли, заговорили...окажется, что очень рано)) тем не менее нынче они идиоты)))))
Алёна, вы очень некорректно выразились! Каждому свой срок и для разговоров и первых шагов! Уверена, что "идиотизм" не зависит от обсуждаемых навыков)))
 
Получила достаточно информации, статья очень полезная, я сделала для себя выводы, что нужно с ребенком больше заниматься, буду исправляться)). Мы практически все делаем с ребенком, но вот куклу я пока не доставала, думала рано. Все завтра будем учиться укладывать спать))))
 
БаБУШКЕ:
А вы возьмите внучика и дате невестке отдохнуть.
Может она тоже устала и хочет эмоц разрядки??? А то бабушки только кудахтать да осуждать усмеют
 
И педиатры, и неврологи говорят, что чем позже ребенок идет, тем лучше, потому что пойти в 8 месяцев может и не проблема, но зато проблемы вылезают потом - проблемы со стопами, позвоночником и проч., потому что еще не достаточно окрепла костная система для подобных прямохождений. Конечно, если малыш пошел сам, то вы его не привяжете, но заставлять и торопить не нужно, пока он сам не встанет, не сделает нескольких шагов (пусть вдоль кроватки) но САМ! К тому же все очень индивидуально. У нас, например, только 4 зуба в 11 месяцев было и мы не умели ходить, а только ползали и стояли в кровати - ребенок очень длинный потому что, многие вещи было делать труднее, а соответственно они сдвигались по времени. И в 6 утра, например, моя доча никогда не просыпалась, не раньше 9 всегда, днем спали 3 раза точно, поэтому смотрите прежде всего на своего малыша, на то какой он и что ему нравится, и подгоняйте статьи под него, а не его под статьи.
И в статье не согласна с тем, что правильно просить 11-и месячного ребенка чем-то делиться, игрушками там или еще чем. Если он захочет, то сам даст, а если нет, то нет. Любой грамотный психолог вам скажет, что до 3-х лет дети жуткие собственники и просить их что-то кому-то отдать - это лишь вызывать стресс у малыша.
 
Нам 11-месяцев . Питание и развитие у нас все ок. Хотела спросить питаемся хорошо кушаем практически все, но не прибавляем вес.Сколько кушаем столько ходим в туалет. Посоветуйте пожалуйста какому специалисту обратиться.
 
у нас сыну 11месяцев не можем отучить от бутылочки посоветуйте пожалуйста что нам делать? днем кушаем бывает и без нее,и еще проблема ночью просыпается бывает что хочет кушать...
 
Сон - это очень индивидуально. Везде пишут, что ребенок должен спать 2 раза по 1,5-2,5 часа!!! Ёмаё, это моя мечта! У меня ребенок с 9 месяцев спал 2 раза: один раз 40 минут, второй от силы час, с промежутком не меньше 4-х часов между снами. Второй сон приходился уже на вечер! И я его перевела недавно (нам 11 мес ) на одноразовый дневной сон, 2 часа днем. Так хотя бы стало возможно что-то делать дома. Ребенок спит то же время, что и раньше (1,5-2 часа), но один раз :((( Такая у нас особенность
 
Нам 11 месяцев просыпаемся в 6, спим 2 раза в день после 10 ложимся и после обеда где-то после 3-х. потом полдник в 5-ом часу. Ужин у нас в 8 часу вечера и спать. Спит плохо постоянно крутится.(((((
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования