Страницы: 1
Ответить
Если малыш срыгивает
 
Если малыш срыгивает

Часто у крохи после кормления в желудочке не удерживается часть молочка. Как помочь ему справиться с этой проблемой?
 
Мне бы хотелось узнат у моей подруги ребёнок 1 не чего не ест а только срыгивает,их положили в больницу а врачей нет все отдыхают. Помогите дайте совет
 
ребёнок 1 месяц Ребёнок не чего не ест :cry:
 
Цитата
Гость пишет:
Мне бы хотелось узнат у моей подруги ребёнок 1 не чего не ест а только срыгивает,их положили в больницу а врачей нет все отдыхают. Помогите дайте совет
Мы не даем консультаций на данном сайте. Вашей подруге с таким малышом лучше обратиться к реальным врачам.
 
можно ли 3х месячному малышу давать "кашку", а именно прокипяченое патерезованое молоко с овсянкой, процеженое через мелкое ситечко?
 
Вы что? :o По нормам ВОЗ прикорм с 6 мес на ГВ и с 4-х мес. искуственникам. Молоко коровье лучше бы вообще не давала. Лучше разводить смесью, которой кормите или грудным молочком и лучше адаптированные каши. А уже потом переходите на коровье молоко, когда убедитесь что аллергии нет и то его разбавляют хотя бы наполовину
 
Цитата
Гость пишет:
можно ли 3х месячному малышу давать "кашку", а именно прокипяченое патерезованое молоко с овсянкой, процеженое через мелкое ситечко?
Трехмесячным деткам нужно давать только грудное молочко. а если по каким-то причинам это невозможно - тогда нужно кормить малыша высокоадаптированной смесью хотя бы до 5 месяцев - а с 5-6 месяцев начинать вводить прикорм и кормить смесью.
Молко коровье запрещено детям до года - почему, можно почитать тут почему нельзя молоко..
А овсянка содержит в себе глютен и при раннем введении может вызвать тяжелейшее заболевание - глютеновую энтеропатию. Она проявляется сильнейшими болями в животике, поносах, рвоте и снижении веса.

С уважением, Парецкая Алена,
Врач-педиатр,
руководитель проекта Детский Доктор
http://detskydoctor.ru
Изменено: Алена Парецкая - 20.02.2017 10:17:18
 
Здравствуйте. У меня малышу 4-ре мясяца. Он у меня ужасный алергик, и все, что он ест, все это же количество выходит обратно. С чем это может быть связано? За четвертый месяц набрал 600 грамов. мы уже были у алерголока, он сказал, что у него алергия на коровье молоко, и на соевое. Но эти срыгивания не могут же быть связаны с тем, что ему попросту не нравится то, что он кушает. Может у него что то с желудком?
 
аллергия проявляется не срыгиваниями. аллергия это высыпания. жидкий стул. а вот срыгивания - это либо проблема перекорма. либо неврология. прочитайте для начал этот материал - про срыгивания
 
привет всем ! подскажите пожалуйста - что делать , если у ребенка рвоты и срыгивая при грудном молоке? и живот болит эспумизан не помогает?
 
Фариза - чтоб ответить вам необходимо знать возраст. чем кормите и как, даете ли пустышки. воду и объем срыгивания в столовых ложках.
 
Спасибо, такая развернутая статья. Мы так тяжело переносили колики, и мой ребенок так плакал, что из-за надрыва он плохо ел и отрыгивал больше чем обычно, я думала это рвота. Хоть у нее и не было всех признаков диспепсия. Но прежде всего мне нужно было самой больше успокоиться. И с коликами и вздутием я справилась с помощью массажа, гимнастики ножками и капельками с фенхелем бебинос. Хоть некоторые средства дитя и не принимало, например наотрез отказывалась пить укропную водичку которой поила меня мама. Я рада что мои сомнения не оправдались, но теперь уже спустя полтора года, я стараюсь кормить малышку исключительно сбалансировано, соблюдая советы диетологов. Ведь это полезно заранее быть готовым и не допускать болезней.
 
Большое спасибо за прекрастную статью!!! Всё так хорошо расписано! Моей дочке 4 месяца и мы до сих пор срыгиваем почти после каждого кормление. Мы на грудном вскармливании. Врач детский говорит что ничего страшного, малышка перерастёт. Конечно я переживаю, но будем надеяться что всё наладиться!!
 
Здравствуйте , у меня малышка срыгивает и через 3-4 часа после кормления , нам уже 5 месяцев антирефлюксные смеси не помогают , невролог говорит все нормально, что делать не знаю
 
Фариза, попробуйте баботик от котиков в животике)
 
приветик у меня малышка незнаю что с ней ей три месяца сегодня дала компот сваренный из сушеных яблок сладкий но разведеный сильно кипяченой водой и после этого начались боли в животе и то что поест срыгивает подскажите пожалуйста чем лечить и что делать
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования