Страницы: 1
Ответить
Памятка при запорах у детей
 
Памятка при запорах у детей

Нарушения функционального состояния толстой кишки или запор довольное распространенное заболевание в детском возрасте. В медицинской литературе в последние годы оно получило название "Синдром раздраженного кишечника". Запор встречается у детей самого разного возраста, но особенно часто у младших школьников и ребят, посещающих детские дошкольные учреждения. В большинстве случаев это заболевание не всегда приносит болезненные ощущения ребенку, посему этой патологии уделяется явно недостаточное внимание. Родители довольно поздно узнают об этом заболевании у ребенка, тем более, если ребенок стеснительный, скрытный.
 
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАШЛА МНОГО СОВПАДЕНИЙ В СВЯЗИ С ЗАПОРОМ И ПО АППЕТИТУ И НАСТРОЕНИЕМ. БУДЕМ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ.ПОЧЕМУ ПЕДИАТРЫ НЕ ОТПРАВЛЯЮТ К ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ?НАВЕРНОЕ НЕ ХОТЯТ ЗАБИВАТЬ СЕБЕ ГОЛОВУ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ
 
Не все запоры требуют лежания в гастро, а учитывая какие у нас больницы, я б радовалась что вас туда не кладут. У моего сына запоры с рожденья были, поначалу как-то раскакивались всякими разными способами, потом по нескольку дней стала задержка, велели поить хилаком форте - на этом мучения закончились, после 2 недель лечения нормальный прекрасный самостоятельный стул И я одного не понимаю, отчего нельзя было назначить хилак сразу, его ж можно грудничкам, чего ждали? когда совсем какать перестанет?
 
Нельзя хилак маленьким давать, тем более продолжительно, а грудничкам и подавно!! При запорах ( а также поносах, расстройствах, метеоризме, коликах) необходимо подбирать препараты СПЕЦИАЛЬНО для детей предназначенные! По настоящему стоящих и безопасных не так уж много в аптеках. Я как педиатр могу сказать, что назначаю бебинос в каплях, не только потому, что он полностью на травах, но и потому, что чуть ли не единственное средство без побочек! Да, аналогов много сейчас на рынке, но постоянно слышу - то аллергия на одно, то непереносимость на второе, рвота на третье. На бебинос нарицаний со стороны родителей еще ни разу не было.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования