Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Ребенку 5 месяцев. Большие перемены
 
СПАСИБО МНЕ ТОЖ ПОНРАВИЛОСЬ
 
ОЛЬГА,
у нас также только у меня малыш недоношенный родился на 30 неделе((
 
ребенок в 5 месяцев все хватает и держит а мои пальцы не хватает! почему так?
 
а мы наоборот переворачиваемся со спины на животик,а обратно ни как...плачет,что не получается
 
А нам 4 месяца и уже прорезались 2 зубика
 
Цитата
Лиза пишет:
а мы наоборот переворачиваемся со спины на животик,а обратно ни как...плачет,что не получается
У нас тоже не получается перевернутся с животика на спинку.....
 
а у нас в 3 месяца вылезли 2 зубика и в четыре месяца мы начали ползти
 
Цитата
елена пишет:
а у нас в 3 месяца вылезли 2 зубика и в четыре месяца мы начали ползти

Угу, в пять месяцев вы пойдете в детский сад, а в шесть - в школу ХD
 
Цитата
Света пишет:
А нам почти 5м, а мы еще не переварачиваемся на живот
Спокойствие, только спокойствие, я тоже переживала. прстепенно все войдет в норму:)
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Света пишет:
А нам почти 5м, а мы еще не переварачиваемся на живот
Спокойствие, только спокойствие, я тоже переживала. прстепенно все войдет в норму:)
Можно с ребенком потренироваться. Напрмиер, полжите ребеночка на ровную и твердую поверхность, потом одну ножку закинте на другую. Малышу будет неудобно и он сам будет пробовать повернуться. Помогать можно держась запальчик. Делать раз пять в каждую сторону несколько раз в день.
 
Цитата
Света пишет:

А нам почти 5м, а мы еще не переварачиваемся на живот



Нам тоже почти 5,вот тока начали переворачиваться после 12дней общего массажа :)
 
вас бы к нашему неврологу, она хочет,чтобы в 4 месяца ребенок сидел и тд.Больше не поеду к ней.Она обещала упечь в больницу, но наш педиатор с ней не согласен.Так что, девочки, сами думайте и развивайте занимаясь с ребенком
 
Нам через 2 дня будет 5 месяцев,мы свободно переворачиваемся,пытается немного сидеть облокатившись на локоть,ползет только назад.
 
нам уже 6-ой месяц и мы очень быстро переворачиваемся со спины на животик,сидим с 3,5 месяцев,но сейчас уже уверенно. Ходим при поддержке с 3-х месяцев. Вот ползать не спешим-пытается,но тяжело дается.
 
Мы переворачиваемся, но только на одну сторону ну ни как не хочет на правую только если слегка помочь. А упор на ножки у нас плохой врач-массажист сказал что из-за плавательного круга так как в ванне сгибает ножки под себя,показали движения теперь рев купаемся с трудом вот жду когда привыкнет, она ждет пока я ей круг одену)
 
моему сынишке завтра 5 месяцев.он переворачивается тоже на одну сторону,потом на живот.сидит на моих коленях и качается.пытается ползти
 
ребенок сам поймет когда ему сесть, поползти и пойти. Все дети разные, по-этому не вижу смысла переживать, если в 5 мес. ребенок не ползет.
 
товарищи, а мы уже ходим вдоль дивана. нам еще нет и 6 месяцев. не могу прочитать нигде, насколько это возможно в таком возрасте. голова кругом идет...
 
Цитата
евгения пишет:
нам уже 6-ой месяц и мы очень быстро переворачиваемся со спины на животик,сидим с 3,5 месяцев,но сейчас уже уверенно. Ходим при поддержке с 3-х месяцев. Вот ползать не спешим-пытается,но тяжело дается.
СКОЛИОЗ, ПРОБЛЕМЫ С ОРГАНАМИ МАЛОГО ТАЗА( ЕСЛИ ДЕВОЧКА ) ОБЕСПЕЧЕНЫ! УВАЖАЕМЫЕ "ПРОДВИНУТЫЕ" РОДИТЕЛИ, ЧТОЖ ВЫ ДЕЛАЕТЕ С ДЕТЬМИ, САМ В 3 МЕСЯЦА РЕБЕНОК НЕ СЯДЕТ! ЗАЧЕМ САДИТЬ ЕГО НАСИЛЬНО, А ПОТОМ УДИВЛЯТЬСЯ ПРОБЛЕМАМ СО ЗДОРОВЬЕМ. КНИЖКИ - ТО ЧИТАЙТЕ, ДЛЯ ВАС, УМНЫХ, ПИШУТ!
 
Цитата
женька пишет:
товарищи, а мы уже ходим вдоль дивана. нам еще нет и 6 месяцев. не могу прочитать нигде, насколько это возможно в таком возрасте. голова кругом идет...
ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНО ПИШЕТЕ, ХОДИТ В 5 МЕСЯЦЕВ!!! В 6 МЕС, НАВЕРНОЕ, В УНИВЕРСИТЕТ ПОЙДЕТ УЧИТСЯ, САМ, СВОИМИ НОЖКАМИ! ЧТО ЗА БРЕД! ХОТИТЕ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ДЕТКИ ВАШИ АКСЕЛЕРАТЫ-ВУНДЕРКИНДЫ? НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ, ЕСЛИ ЧТО- "ИЗВИНЯЙТЕ", НО ХОТЕЛОСЬ БЫ РЕАЛЬНОСТИ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования