Страницы: 1
Ответить
Куда на выходные можно из Питера съездить?
 
В Питере живём уже лет 5 и уже так его изучили, что порой не интересно ни гулять, ни на речном катерке плавать. Да и тот же Петергоф, Кронштадт, Павловск сто раз посещали. А что ещё интересного можно посетить в окрестностях Питера?
 
Ну эти места да, очень популярные и первым делом в них и едут все. А так есть масса достопримечательностей в Ломоносове, в Выборге, Гатчине. Можно на денек в эти города съездить, посмотреть, насладиться красотами.
 
У нас под Санкт-Петербургом и в Ленобласти столько всего интересного и исторического, что хоть каждые выходные куда-то выезжай и осматривай. Куда мы только не выбирались уже. Но вот долгое время как-то до крепости Орешек не могли добраться. Просто потому что туда или своим транспортом надо ехать, которого у нас нет. Или с пересадками. Но вот узнали, что можно заказать экскурсию в Орешек на метеоре тут https://meteorkronshtadt.com/meteor-oreshek/ . И этим решили воспользоваться. Крепость старинная, красивая, очень интересно про неё нам рассказывали. Прям прониклись всеми историческими событиями, что там происходили. В общем теперь и этот пробел в достопримечательностях Ленобласти у нас закрыт.
Изменено: Ermishka - 13.05.2023 14:34:58
 
Ой столько усадеб по всей округе Питера есть, столько крепостей, замков, что можно каждые выходные просто куда-то выбираться. Мы даже список достопримечательностей составили и по возможности по этому списку куда-то колесим.
 
Что в том Питергофе делать, лучше воздухом свежим подышите и посмотрите красоты Байкала, туда сейчас проводятся недорогие туры, отличное место чтобы забыть обо всем и насладиться пейзажами и красотой природы и самого байкала, вот туроператор, который организовывает подобный отдых https://crosstour38.ru/ ездил благодаря им впервые в жизни на Байкал очень понравилось и вам рекомендую съездить
Изменено: Marro - 19.05.2023 21:00:17
 
Действительно на Байкал езжайте дело вам говорит человек
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования