Страницы: 1
Ответить
Нужен юрист по жилищным вопросам
 
Есть такая поговорка, как пусти козла в огород. Вот сейчас столкнулась с подобным. Я являюсь прямым наследником квартиры своего дедушки. Дедушка ещё при жизни впустил пожить своего внучатого племянника, который приехал в Питер учиться. Потом дедушка ушёл в мир иной, а этот родственник, даже и не знаю, как правильно назвать кем он мне приходится, с квартиры съезжать не собирается. Говорит, что он тоже наследник. Завещание дед не оставил, что плохо. Как можно решить вопрос с выселением этого человека? Подскажите хорошего юриста по подобным вопросам в Санкт-Петербурге?
 
Если не ошибаюсь, то по закону прямыми наследниками являются сперва жена и дети, если их уже нет, то дальше внуки. А какие-то двоюродные-троюродные родственники имеют право претендовать, если и внуков уже нет. Даже не знаю, на что этот ваш родственник рассчитывает.
 
Такие дела в долгий ящик откладывать не надо. Суд, думаю, в любом случае будет на вашей стороне, но нужны юридические обоснования для этого. Поэтому без помощи юриста и не обойтись. Попробуйте обратиться к юристу по жилищным вопросам в Санкт-Петербурге тут https://ak-pelevin.ru/services/zhilishchnye-spory . Он всё оформит, и поможет в дальнейшем с выселением этого вашего, так называемого, родственника. Квартиру на халяву в таком городе каждый хочет получить, чем он и хочет воспользоваться.
Изменено: Maxima - 01.06.2023 20:27:00
 
Да сейчас столько наглецов. Знаю случаи, когда квартиру снимают, а потом оттуда фиг выгонишь человека. Даже замки менять умудряются, потом болгаркой срезать приходится и выселять насильно. Откуда в людях столько наглости....
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования