Страницы: 1
Ответить
Игры дома, Расскажите, как детки дома играют в наши игры
 
Таська вот вчера выдала - села на пол, взяла что под руку попало, а попал носок и бумажка, подняла руки вверх, мол, она дерево, давай мама, доставай яблочки :) а еще любит крокодила изображать, просит дома в волка и зайцев играть, разыгрывает игру в сумасшедших зайцев с куклами и зверушками, особенно весело, когда волк идет и грозно говорит "где зайцы", ну точно моя интонация :)
 
Мы играем в зайцев,крокодилов и щеночки у нас бегают.Еще понравилось с последнего занятия,как мышки в норки залезают.Часто дочь сама предлагает,иногда с моей подачи.
 
В папа-ёж, мама-ёж играем, ладушки-ладошки, ловушки Насте делаю.
Она сама не просит, обычно во время обычной бесиловки её вовлекаю.
Крокодилов Насте налепила, она ими всех пугает. :)
 
Зеркало очень любит. Вчера позволил в папу ёж и маму ёж поиграть. Вообще у нас больше в почете самые разные катания на маме в любой позе, на спине, на животе, на ноге любит повисеть, пока я куда-нибудь иду :D
 
Ага, сегодня Никита умудрился покататься на гусенице и проползти на маме под шестами :))) молодец! а какой довольный был :)
Все больше сообщений о том, что детки дома начинают заползать во всевозможные щели, порой пугая неподготовленных пап :)))
 
Таська играет дома в курочек на шестах, карусельку очень любит, причем сначала играет игрушками, маленький бегемотик просит маму взять его на ручки и покружить, мама бегемотика кружит, а потом Таська и ко мне начинает приставать с тем же, а дома-то не так много места :)
 
Ну наконец-то :D я сегодня за чем-то присела, а Ярик тут как тут, забрался мне на спину (первый раз), довольный как слон... в общем поиграли в лошадок!
 
Здорово! прогресс на лицо :D
 
Таська сегодня в парке на скамейке прыгала на четвереньках, изображала собачку, просила ее погладить :) А Кирюха ползал по дивану, говорил, что он то крокодил, то волк и всех пугал :)
 
Сегодня говорила стишки про ладушки и куюножку, Таська сама на себе все делала, лафа... :)
 
Игры в кого-то вообще ОЧЕНЬ полезны. Для поддержки таких игр можно организовать уголок ряжения дома: взять большую коробку или выделить место на полке и положить туда все для превращений: платок, кепку, очки, перчатки (рукавицы), шарф, нос, если есть-парики, а самое главное-можно сделать шапочки.

Расскажу, как они делаются: берется полоска бумаги (лучше плотная) по размеру головы ребенка (лоб-виски-затылок), скрепляется (можно скотчем, нежелательно скрепками или степлером, чтобы не почарапался случайно), а на центр, надо лбом картинку:
собачку
кошку
мышку
зайца
волка
медведя
Это все были сказочные герои, в них хорошо сказки разыгрывать.
А остальные-от желаний Вашего ребенка

Картинки мордочек животных можно нарисовать (и вместе с ребенком тоже, это интересно!), а можно скачать в Интернете, распечатать и приклеить. Могу поделиться своей коллекцией таких картинок на шапочку (пишите в личку-я вышлю)

Поделюсь личным опытом: мы с детьми в студии играли в Машу и медведя (по мультику). Один был Машей, второй-Медведем. Вы бы видели, какой Медведь был спокойный и "правильный", а Маша-смешная, пряталась. Ведь, по идее, мы, родителя, всегда в положении Медведя, а интересно бы было дитенка на наше место поставить-пусть учится :D
1279539575_011.jpg (15.89 КБ)
 
:)Ой,мы обажаем играть с зеркалами!!!!!!!!!!!Столько эмоций)))Особенно когда мама кривляеться или изображает животных))))
с зеркалом можно оч.много игр придумать....
 
Мы рисуем . Можно сделать фигурки из гипса в силиконовой форме и раскрасить. Детям нравится.
 
а мой обожает открывать-закрывать духовку, стиралку и крутить всё что крутится :)
 
А мы обожаем делать аппликацию.
 
Очень подробная статья про развивающие детские игры есть на портале ЁжикЁжик, случайно наткнулась на нее, когда искала, чем развлечь своих мужчин. И там заказывала своему сынулику "3 в 1", там шахматы, нарды и шашки сразу. Они с папой теперь вечерами сражаются. :) Там еще куча игр на любой вкус, есть из чего выбрать. И ссылки сразу на сайты, где заказать их можно. В общем, наша семья довольна.
 
Моя племянница любит всякие кнопочки-пимпочки нажимать. Обогреватель, мобильные, телевизор, пульты и т.д. - одно из любимых развлечений )
Не берите от жизни все. Надорветесь
 
у нас скучнее играем в дракона-он догоняет и рычит а потом наоборот и все делаем наперегонки убираем одеваемся
 
У меня играют в фей. Все учатся летать))
 
Цитата
Wilena написал:
А у нас ребёнок на батуте дома прыгает, аж не оторвёшь, у нас дома потолки высокие, поэтому даже не волнуемся, а наблюдаем счастливую улыбку нашего детё

А мне, если честно, то жалко ваших соседей. Улыбка ребёнка - это хорошо, но и о людях надо думать. Мы брали на https://www.moydvor.com/trampolines/ батут ребёнку, но сугубо для дачи. Только там он скачет пока силы не покинут его. Но там мы никому не мешаем.
Изменено: Evgena - 20.02.2017 10:23:32
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования