Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Крупные детки
 
родились 4020 в 2 месяца были 7870 и 62 см считаю нормально люблю пухленьких скоро будет 3 месяца:D
 
Нам 4 месяца и мы 8 кг 400, 67 см. Во всю переворачиваемся на животик, пытаемся ползать. И очень сильно пытаемся сесть.
 
Мы в 4,5 месяца весили 9,5 сели в пять, но все остальное позже, тоже переживала, потом плюнула-стала наслаждаться. Не переживайте, у вас будут моменты, когда ваш деть сделает что-то раньше других. Пример: мы на горшок сами ходим с 1,5, штаны снимает, одевает (другие только к 2), кушает сама с 1,5хорошо, а соседка малыша в 2,5 сама кормит. Считаю, что крупные детки более спокойны (если только не зубы).
 
Цитата
MAMA Adelinki пишет:
Считаю, что крупные детки более спокойны
наверное спокойные, по крайней мере моя :D сегодня взвесились в 4 мес. 4 дня 7400, то есть за месяц аж 1 кг прибавили. Многовато. Переворачиваемся только на бочок, а на живот и не пытаемся :(
 
Девочки, не ждите, когда ваш ребенок станет что-то делать (вы живете будущим), наслаждайтесь тем, что имеете...Очень быстро, наши крохи растут, не теряйте времени на ожидание. Когда будет им за год, будете думать, а когда все случилось... Время молниеносно пролетит!
 
Интересная статья:!:
Цитата

Опасные «перевязочки»
При благополучных беременности и родах крупные малыши почти не отличаются от своих сверстников по физическому и психическому развитию. Но именно почти…
В первые дни после родов у всех новорожденных происходит физиологическая потеря веса. Крупные дети теряют вес сильнее, чем те, кто родился со «среднестатистической» массой.
Наблюдения врачей показывают, что в первый год жизни крупные детишки несколько опережают своих сверстников по показателям длины и массы тела. Но это лишь потому, что у них был «высокий старт» — затем эти различия сглаживаются. Нередко богатырское сложение новорожденного сочетается с незрелостью его органов и их функциональной недостаточностью. Приводит это к удлинению периода адаптации. Вот почему врачи очень тщательно следят за крупными детьми с самого рождения.
Какой же ребенок считается крупным после рождения? Если вес ребенка на 10% превышает норму для данного детского возраста, врачи говорят о паратрофии. Если избыток массы еще больше, то об ожирении. Наиболее частая причина этих состояний — несбалансированное высококалорийное питание с избытком углеводов, перекорм, употребление калорийных продуктов во второй половине дня. Обычно такие погрешности в диете наблюдаются при смешанном или искусственном вскармливании: ведь в этом случае в молочную смесь можно щедро «переложить» сухого порошка, «чтобы было погуще», можно кормить ребенка утром и на ночь кашей, «чтобы лучше спал» и т.п. Если родители сами страдают избыточным весом, вероятность развития ожирения у их ребенка повышается. Другими причинами повышенного веса могут быть патологии эндокринной, нервной и пищеварительной систем ребенка.
Паратрофия и ожирение вызывают нарушение обменных процессов в организме. У ребенка могут развиться рахит, анемия, снижается иммунная защита, часто отмечается нарушение стула. По этим причинам коррекция веса у детей необходима. Лечение обычно несложно: массаж, гимнастика, водные процедуры, длительные прогулки… Но самое главное — рациональное питание!
Оставить без сладкого
Новорожденные с весом более 4 кг и особенно те, чьи мамы страдают сахарным диабетом, входят в группу риска по развитию этого заболевания. У них чаще наблюдается ожирение, поэтому за прибавкой веса таких грудничков нужно следить тщательнее, чем за весовыми показателями других детей.
Оптимальным питанием для крупных малышей является мамино молоко. При искусственном вскармливании упор делают на кисломолочные смеси. В качестве первого прикорма таким детям вводят овощные пюре, а не каши. Также ограничивают потребление сахара, тщательно высчитывают количество жиров, углеводов и калорий (при этом ориентируются не на фактическую массу тела младенца, а на должную для данного роста и возраста). Более подробную индивидуальную консультацию мамам «великанов» даст лечащий врач.
Рослые и «весомые» малыши традиционно считаются более уязвимыми, чем их «средние» ровесники. Оно и понятно: норма всегда предпочтительнее, а любые отклонения от нее в меньшую (менее 3 кг) или большую (больше 4 кг) сторону настораживают и врачей, и родителей. Однако нельзя сказать, что причинно-следственная связь «крупный малыш — крупные проблемы» — непреложная истина. Бывает, что детки среднего росточка причиняют своим мамам и папам множество хлопот. Если вы допускаете, что у вас может родиться богатырь, тщательнее подготовьтесь к своей беременности: соблюдайте сбалансированную диету, компенсируйте хронические заболевания, посоветуйтесь с врачом. Если вы уже ждете рождения крупного малыша, не ленитесь выполнять предписания медиков. И тогда ваши совместные с крохой старания будут вознаграждены богатырским здоровьем — подстать размерам вашего наследника.
 
мой 3885 и 57 см, не очень крупный, но длиненнький))
 
Мы родились 3200. В 9 месяцев - были 10 кг. - и не смотря на это были очень активные.
 
Мой сынуля родился 4260,54 см)) в 3,5 м 8100))) вот так)
 
мы родились 4200. Еще до родов нам сказали будет богатырь. Мы даже одежку брали сразу побольше. А те кофточки и человечки что подарили так и не одевали ни разу. Сразу все было в притык. И коляску искали с большой люлькой. Боялась что будет тесно и не комфортно сыну. Купили anex до шести месяцев лежали в люльке. Благо она была глубокой и большой. Даже и не знаю что делали бы купив маленькую
 
Цитата
Катерина написал:
Мой сынишка родился 4740 кг и 57 см. Сейчас ему 5 месяцев, он 9500 кг. Ничего не хочет делать! А чем занимаются детки у вас?
Мой порося родился 4770 и 59 см, нам почти 2- весим как и все дети в этом возрасте-12,5 кг, разносит квартиру на раз-два-три! Так что радуйтесь, пока ничего не хочет делать
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования