Лучшие статьи
Сортировать по: дате добавления | числу голосов | числу просмотров | названию
Элиза Джейн Брейзер "Если я исчезну"
Элиза Джейн Брейзер "Если я исчезну"

Роман американской сценаристки и журналистки Элизы Джейн Бразьер "Если я исчезну" стал громким дебютом за рубежом. Критики называют творчество Бразьер "глотком свежего воздуха" в мире триллеров и детективов.

Напряженный триллер "Если я исчезну" от издательства "Inspiria" понравится всем любителям неожиданных сюжетных поворотов и особо придется по вкусу поклонникам романа Гиллиан Флинн "Острые предметы".
читать далее >>


Светлана Моторина "Травля: со взрослыми согласовано"
Светлана Моторина "Травля: со взрослыми согласовано"

18+

"Травля: со взрослыми согласовано", которая вышла в издательстве "Эксмо", самим названием раскрывает ответ на вопрос, кто виноват в создании токсичной, буллерской среды в детском коллективе. Про это уже написано много книг, статей. Здесь нет интриги. Данная книга - не методичка, она не претендует на исследование. Это многоголосие жертв буллинга, буллеров, свидетелей. Это проникновение в души тех, кто пережил детскую травму, годами чувствовал себя ничем, никем, одиноким, отвергнутым, беззащитным, другим. У кого-то осталась рана, она затянулась, она почти не дает о себе знать, благодаря поддержке семьи. Кто-то лечится до сих пор, по прошествии двадцати, тридцати лет. Кто-то не пережил этот страшный опыт, решил просто не быть, нигде. И ушел. 
Мой сын пережил травлю. В восемь лет он хотел не быть. Нам удалось его спасти. Но многих не удалось, многих никто и не спасал. Я поговорила с теми, кто выжил. В книге содержится сорок реальных историй. Их обязательно нужно прочитать родителям и учителям, чтобы признать, что травля - это проблема, это не игра, это не норма, что за словами наших детей «все нормально» иногда скрывается ад, с которым они живут каждый день, но молчат, просто потому что не доверяют взрослым.
читать далее >>


Джон Дуглас "Сексуальные маньяки. Психологические портреты и мотивы"
Джон Дуглас "Сексуальные маньяки. Психологические портреты и мотивы"

18+ Серийные убийцы могут быть очень харизматичными. Например, даже присяжные поддались очарованию и остроумию маньяка Теда Банди, усомнившись в его виновности, несмотря на все доказательства.

В книге "Сексуальные маньяки" Джон Дуглас предлагает окунуться в чужие извращенные фантазии, чтобы составить психологические портреты их обладателей и разгадать замыслы этих людей еще до того, как они совершат первое преступление. 
"Сексуальные маньяки" от издательства "БОМБОРА" - результат многолетних исследований Джона Дугласа, Роберта Ресслера, Энн Берджесс и других специалистов в области криминологии. Книга проливает свет на образ мыслей тех, кто склонен или уже решился на преступление с сексуальным подтекстом. В основе исследований лежат анализ досье тридцати шести заключенных, а также интервью с ними и семьями погибших, что позволило составить психологический портрет потенциального серийного убийцы, узнать факторы, формирующие мышление такого человека, определить критерии, по которым он выбирает жертву, а также создать инструкцию, которая поможет остаться в живых при встрече с ним.
читать далее >>


Маркус Шварц "Когда насекомые ползают по трупам: как энтомолог помогает раскрывать преступления"
Маркус Шварц "Когда насекомые ползают по трупам: как энтомолог помогает раскрывать преступления"

Издательство "Бомбора" представляет книгу немецкого судебного энтомолога Маркуса Шварца "Когда насекомые ползают по трупам. Как энтомолог помогает раскрывать преступления".

Смерть тихо жужжит. Этот звук издают мухи, которые через несколько минут слетаются на свежий труп. Насекомые для судебного энтомолога не просто ползающие и летающие мельчайшие создания природы, а важнейшие участники разнообразных процессов, связанных с жизнью и смертью. Ввиду необычной профессии Маркус Шварц сталкивался с темной стороной общества и последствиями ужасных событий. 
В своей книге он делится историями из практики и научными знаниями о насекомых, рассказывает, как на месте преступления мир людей пересекается с миром насекомых, и какие выводы из этого делает судебный энтомолог. Фоном для его ежедневной работы зачастую становятся далеко не самые приятные картины, но именно его уникальная специализация и глубокие познания в энтомологии помогают двигать расследование к разгадке.

читать далее >>


Марина Чижова "Дневник современной гейши. Секреты ночной жизни страны восходящего солнца"
Марина Чижова "Дневник современной гейши. Секреты ночной жизни страны восходящего солнца"

18+

Недавно вышла новая книга от издательства "БОМБОРА" - "Дневник современной гейши. Секреты ночной жизни страны восходящего солнца", автор -  Марина Чижова.  Реальная история о том, как студентка из Центральной Сибири приехала прилежно учиться, а оказалась втянута в невероятный мир ночной Японии. Марина поделится секретами жизни в Осаке, а также расскажет все самое интересное о ночных клубах, где главная ценность — общение и эмоции.

читать далее >>


Тиффани Дженкинс "Чистый кайф. Я отчаянно пыталась сбежать из этого мира, но выбрала жизнь"
Тиффани Дженкинс "Чистый кайф. Я отчаянно пыталась сбежать из этого мира, но выбрала жизнь"

Чем сильнее человек погружается в проблемы с наркотиками, тем скорее отворачивается от него общество, оставляя его один на один с личным адом. Страх, непонимание, отвращение, ненависть — реакция, с которой Тиффани Дженкинс, автор книги «Чистый кайф», столкнулась лицом к лицу. Десять долгих лет девушка пыталась избавиться от зависимости, превратившей ее жизнь в кошмар, но все попытки оставались тщетными. Но оказавшись на дне, она приняла решение измениться. Эта удивительная книга поможет понять психологию зависимого человека и осознать, как сиюминутные решения могут кардинально изменить жизнь. Как в лучшую, так и в худшую сторону.

Больше о психологии наркозависимого, о том, как помочь себе или близкому человеку и остановиться за шаг до пропасти, откуда нет возврата, читайте в книге Тиффани Дженкинс "Чистый кайф" от издательства "БОМБОРА".
читать далее >>


Рейчел Холлис "Хорошие девочки тоже говорят "нет". Как преодолеть 9 страхов, которые мешают добиваться своего"
Рейчел Холлис "Хорошие девочки тоже говорят "нет". Как преодолеть 9 страхов, которые мешают добиваться своего"

"Хорошие девочки тоже говорят "нет". Как преодолеть 9 страхов, которые мешают добиваться своего" - потрясающая книга Рейчел Холлис. И пойдет речь в данной книге о ловушках, проблемах и отговорках, которые становятся причиной того, что мы не достигаем целей. Книга порадует вас не только уникальным, искренним содержанием, умными, конкретными жизненными советами, в основу которых лег личный опыт автора, но и достаточно веселым, ярким стилем повествования!

Несомненно, с помощью данной книги от издательства "БОМБОРА" вы создадите жизнь своей мечты!
читать далее >>


Саидмурод Давлатов "Тайна семейных отношений. 7 шагов к благополучию"
Саидмурод Давлатов "Тайна семейных отношений. 7 шагов к благополучию"

Саидмурод Давлатов — доктор психологических наук, эксперт по отношениям между мужчиной и женщиной, автор одноименного курса тренингов по улучшению семейных отношений «Что не знает женщина о мужчинах, и что должен знать мужчина о женщинах»-1 и 2. 

Его тренинги прошли более 1 200 000 человек из стран СНГ, онлайн и оффлайн. По результатам тренингов, благодаря специальным практическим методикам, многие сумели сохранить семью, наладить родственные отношения, изменить мышление, избавиться от стереотипов и начать новую жизнь.
читать далее >>


Марк Уильямс-Томас "Охота на убийц: как ведущий британский следователь раскрывает дела, в которых полиция бессильна"
Марк Уильямс-Томас "Охота на убийц: как ведущий британский следователь раскрывает дела, в которых полиция бессильна"

Британский журналист-следователь Марк Уильямс-Томас известен тем, что раскрывает дела, в которых полиция бессильна. Его клиенты – это люди, которых по какой-то причине подвели организации, созданные для их защиты. Их оставили в беде. 

 В своей книге он объясняет, как, проводя расследование, находит связи между зацепками. Марк Уильямс-Томас рассказывает, как находит свидетелей и скрупулезно идёт по следу. За годы практики он убедился, что ошибочно полагать, будто полиция проработала все возможные версии. В основном следователи направляют силы на самый правдоподобный вариант. По многим делам, над которыми работал Уильямс-Томас, преступление было совершено 10 и более лет назад. 
Это не художественная книга, но она держит в напряжении до последней страницы. Она напоминает, что преступники выглядят как обычные люди, и никогда нельзя быть до конца уверенным, что конкретный человек делал прошлой ночью.
читать далее >>


Тони Моррисон "Возлюбленная"
Тони Моррисон "Возлюбленная"

"Возлюбленная" - самый знаменитый роман Тони Моррисон, удостоенный Пулитцеровской (1988), а затем и Нобелевской премии (1993), вышел в издательстве "Inspiria"

Это удивительная история чернокожей рабыни Сэти, решившейся на страшный поступок - подарить свободу, но забрать жизнь. Роман о том, как трудно порой бывает вырвать из сердца память о прошлом, о сложном выборе, меняющем судьбу, и людях, которые навсегда остаются любимыми. 
читать далее >>


Эмма Стоунекс "Смотрители маяка"
Эмма Стоунекс "Смотрители маяка"

Что может быть еще более подходящим для обретения душевного равновесия, чем уединенная жизнь среди великолепных пейзажей вдали от цивилизации? Но даже на краю света постыдные секреты, зловещие природные явления и скрипучий вой штормовых волн способны лишить трезвого рассудка. В книге «Смотрители маяка» Эмма Стоунекс предлагает собственную версию событий, которые привели к бесследному исчезновению группы мужчин с безлюдного острова. читать далее >>


Майк Логинов "Эликсир для избранных"
Майк Логинов "Эликсир для избранных"

Дебютный роман Михаила "Майка" Логинова "Эликсир для избранных" вышел в свет в издательстве "Эксмо". В нем описан революционный метод лечения и омоложения человеческого организма - лизатотерапия, разработанный профессором и академиком ВАСХНИЛ Михаилом Павловичем Тушновым в 1920-х годах прошлого века. По словам издателей, этот метод открывал перед человечеством поистине безграничные возможности, но после скоропостижной смерти ученого-микробиолога лизатотерапия фактически оказалась под запретом. читать далее >>



Статьи 85 - 96 из 570
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все




 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования