Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Ответить
Как научить ребенка спать!
 
полезные советы,но иногда не то что терпения а волосы вырвать охото...бесполезно все.все равно воспользуюсь данным методом,вроде время еще есть сыну 2,3года
 
сами к себе попробуйте применить такие методы!ужасно!
 
если вы не можете дать своему ребенку ласку и тепло,и вас затрудняет рассказать ему сказку,тогда вам эта методика подходит.а есть еще один способ не рожать!не издевайтесь над детьми!!!!!!!!!!!!!!!!животные и те заботяться о своих маленьких,облизывают их мурлыкая...статья просто ужасная!
 
Почему все мамы считают себя умнее врачей? Не особенно понравился этот метод, но и категоричной тоже быть нельзя! Откуда вы знаете, что правильно с психологической точки зрения? Что-то от того ,что у нас дети такие обласканные и зацелованные, придурков и сволочей меньше не становится, а как-то наоборот....как с этим быть?!
 
я по этому методу научила двойню ночью ложиться спать, а вот днем пока никак :(
 
надо пробовать. с моим до 3 или до 5 утра неспать это проблема. а папе вставать очень рано.если научу то и на себя время найдется.первый день мы выдержали 45 минут и уснули.спали 6,5 часов.
 
это пишет тот, над кем самим так издевались в детстве по севетстким методикам, которые были направлены на скорейший выход мамы на работу для ударного труда на благо Родины... даже кошки урчат для своих котят..
 
А еще кошки после 3х-4х недель бросают своих котят, и если те будут им мешать могут и убить и съесть. Нам тоже так?
 
У нас были серьезные проблемы с засыпанием, дочка плакала и сама вообще не засыпала, только на ручках после получасового качания. ПРичем это продолжалось почти до 2 лет. Я много читала советов как научить ребенка засыпать самостоятельно, но в нашем случае ни один совет не помог. Просто спустя какое-то время она научилась засыпать просто рядом со мной. Так что если и вам ничего не помогает, не отчаивайтесь:) Наступит прекрасный день когда ваш малыш научится засыпать сам:)
 
прекрасный метод. Только благодаря ему мы приучили ребенка нормально спать. И действительно за неделю! Дочке было около года,когда мы это попробовали.
 
Статья понравилась и сразу пошла внедрять, тк малыш спит
1 только на улице и все время надо качать в коляске или возить - 2 раза в день,
2 дома спит только на руках и очень мало - приходится сидеть с ним на руках по полчаса - максимум час, периодически покачивая
3 днем и ночью засыпает только от укачивания с песнями
4 грянули морозы, гулять никак, а качать его целыми днями уже нет сил

начала применять метод - малышу 9 месяцев. Сначала думала, это нереально, и мы обречены на укачивания. Первый раз показался адом - ребенок там орал, аж задыхался, но через час сдался - я еле держалась... уснул и я офигела. проспал больше часа безпробудно. Вечером уснул за полчаса хныков, без истерики, проспал всю ночь! А до этого спал со мной, периодически просыпаясь, плача, 1 раз давала бутылочку со смесью. Первую ночь его пребывания в кроватке, я спала плохо, прислушивалась к каждому его шороху - он просыпался, менял позу и засыпал снова несколько раз. Сегодня был второй день - все прошло неплохо. Вечером уснул полдесятого за 15 минут хныков. Днем повоевать все же пришлось. Очень надеюсь, что за неделю мы научимся спать самостоятельно.

Малыш, кстати, после сна никакой обиды или злости ко мне не имеет. Я к нему ласково, и он ко мне. Хотя чувства вины и угрызения меня, конечно, мучают - очень жалко его. Но я им горжусь и постоянно ему об этом говорю и о своей любви. Думаю, что он все чувствует - и никакой травмы у него не будет. Вот если оставить ребенка одного и не заходить совсем, тогда, конечно, травма будет. А в описанном методе, на мой взгляд, все логично. Всем удачи!
 
Я честно не поняла, причем здесь кошки и советские методы. Вроде метод испанского ученого и книга вышла в 1996 году. Сегодня попробывали первый раз, я аж проревелась тихо на кухне, но уснул ребенок (9 месяцев), что дальше не знаю. К методу обратилась от отчаяния. Сначала качали в кроватке, потом на руках, потом вместе с грудью и песнями, с каждым днем сон все хуже и хуже. Причем в 5 месяцев все было хорошо, ребенок спал сам и всю ночь, а так же днем без проблем, но из за переезда произошел сбой (это я теперь уже анализирую, списали на зубы, животик, голоден и т.д.) Если бы знала причину раньше, то исходя из этой статьи, можно было бы восстановить сон за пару дней, но.... До сих пор с трудом верю методу, но надежда только на него... иначе врачи пообещали успокоительное...
 
Сегодня пятый день. Ночной сон - стал просто супер (засыпает быстро, спит всю ночь). А вот днем проблемы. Первый сон: не плакал, полчаса гыкал, лежа в кроватке, но спал тоже только полчаса. Второй сон - кричит уже час, плачет - никак не уснет. Уже два дня ходит немного охрипшим.
Кто этот метод применял, подскажите, на какой день ребенок перестает сильно плакать... как вообще у вас протекает процесс перевоспитания? У меня уже новопассит кончается - жалко мелкого. Переживаю за его горло.
 
здравствуйте! а если малышу 3месяца спит днем на улице или на балконе 2-3,5 часа затем минут по 15-20 в течении вечера после кормления дремлет, укладываемся спать в 23.00 или 24.00. и спит до 3-4,5 утра, затем грудь пытаемся снова уснуть иногда получается спать по часу или 2 с проосыпами на кормление и окончательно встаем в 10утра а иногда не спим с 7утра. Норма ли это?
 
Прекрасный метод. Ребенок за 2 дня научился засыпать. НО!!! Начиная с 2,5 лет( сейчас нам 4,5) без родителей не может совсем! И начались большие проблемы с психикой!
 
Статья великолепная, очень жаль, что не прочитала ее раньше, многих проблем удалось бы избежать. до 6 мес дочь засыпала нормально, но когда начала сидеть, а потом вставать с укладыванием начались проблемы (садится, вкакивает и играть, хлопать в ладоши и т.д.). Пришлось укачивать, и сейчас, я понимаю, что это было моей главной ошибкой. Качали 5 мес, особые проблемы были с ночным засыпанием - руки отваливаются, спина болит (дочь уже не пушинка) нервы сдают, папа злой, мама злая... Сейчас на 11.5 мес. Подействовало практически с первого дня. Возможно т.к. уже более взрослая, может быть в 6 мес это бы не подействовало. А сейчас мы договариваемся. Перед укладыванием долго разговариваю (она на коленях), рассказываю как с ней будт вместе спать мишка и т.д., вместе закрывыаем шторы, укладываю, даю мишку целумся. Я ухожу, слышу, что она вошкается, перекладыватся на разные стороны. Потом зовет негромким криком, но в панику не впадает. потом замолкает. Я проверяю минут через 5-10, а дочь, О СЧАСТЬЕ, СПИТ!!! метод попробовала всего 4 раз с учетом дневных снов (хотя еше знаю свои порешности). но работает, реально. Для моей главное с режима не выбиваться. Очень надеюсь, что этот метод будет действовать на нас и дальше.
 
Цитата
Елена пишет:
Статья великолепная, очень жаль, что не прочитала ее раньше, многих проблем удалось бы избежать. до 6 мес дочь засыпала нормально, но когда начала сидеть, а потом вставать с укладыванием начались проблемы (садится, вскакивает и играть, хлопать в ладоши и т.д.). Пришлось укачивать, и сейчас, я понимаю, что это было моей главной ошибкой. Качали 5 мес, особые проблемы были с ночным засыпанием - руки отваливаются, спина болит (дочь уже не пушинка) нервы сдают, папа злой, мама злая... Сейчас на 11.5 мес. Подействовало практически с первого дня. Возможно т.к. уже более взрослая, может быть в 6 мес это бы не подействовало. А сейчас мы договариваемся. Перед укладыванием долго разговариваю (она на коленях), рассказываю как с ней будт вместе спать мишка и т.д., вместе закрывыаем шторы, укладываю, даю мишку целумся. Я ухожу, слышу, что она вошкается, перекладыватся на разные стороны. Потом зовет негромким криком, но в панику не впадает. потом замолкает. Я проверяю минут через 5-10, а дочь, О СЧАСТЬЕ, СПИТ!!! метод попробовала всего 4 раз с учетом дневных снов (хотя еше знаю свои порешности). но работает, реально. Для моей главное с режима не выбиваться. Очень надеюсь, что этот метод будет действовать на нас и дальше.
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Елена пишет:
Статья великолепная, очень жаль, что не прочитала ее раньше, многих проблем удалось бы избежать. до 6 мес дочь засыпала нормально, но когда начала сидеть, а потом вставать с укладыванием начались проблемы (садится, вскакивает и играть, хлопать в ладоши и т.д.). Пришлось укачивать, и сейчас, я понимаю, что это было моей главной ошибкой. Качали 5 мес, особые проблемы были с ночным засыпанием - руки отваливаются, спина болит (дочь уже не пушинка) нервы сдают, папа злой, мама злая... Сейчас нам 11.5 мес. Подействовало практически с первого дня. Возможно т.к. уже более взрослая, может быть в 6 мес это бы не подействовало. А сейчас мы договариваемся. Перед укладыванием долго разговариваю (она на коленях), рассказываю как с ней будт вместе спать мишка и т.д., вместе закрывыаем шторы, укладываю, даю мишку, целумся. Я ухожу, слышу, что она вошкается, перекладыватся на разные стороны. Потом зовет негромким криком, но в панику не впадает. потом замолкает. Я проверяю минут через 5-10, а дочь, О СЧАСТЬЕ, СПИТ!!! метод попробовала всего 4 раз с учетом дневных снов (хотя еше знаю свои порешности). но работает, реально. Для моей главное с режима не выбиваться. Очень надеюсь, что этот метод будет действовать на нас и дальше.
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Елена пишет:
Статья великолепная, очень жаль, что не прочитала ее раньше, многих проблем удалось бы избежать. до 6 мес дочь засыпала нормально, но когда начала сидеть, а потом вставать с укладыванием начались проблемы (садится, вскакивает и играть, хлопать в ладоши и т.д.). Пришлось укачивать, и сейчас, я понимаю, что это было моей главной ошибкой. Качали 5 мес, особые проблемы были с ночным засыпанием - руки отваливаются, спина болит (дочь уже не пушинка) нервы сдают, папа злой, мама злая... Сейчас нам 11.5 мес. Подействовало практически с первого дня. Возможно т.к. уже более взрослая, может быть в 6 мес это бы не подействовало. А сейчас мы договариваемся. Перед укладыванием долго разговариваю (она на коленях), рассказываю как с ней будт вместе спать мишка и т.д., вместе закрывыаем шторы, укладываю, даю мишку, целумся. Я ухожу, слышу, что она вошкается, перекладыватся на разные стороны. Потом зовет негромким криком, но в панику не впадает. потом замолкает. Я проверяю минут через 5-10, а дочь, О СЧАСТЬЕ, СПИТ!!! метод попробовала всего 4 раз с учетом дневных снов (хотя еше знаю свои погрешности). но работает, реально!!! Для моей главное с режима не выбиваться. Очень надеюсь, что этот метод будет действовать на нас и дальше.
 
У меня не получилось и больше пробовать не буду! Нервы моего сына мне дороже, чем собственный комфорт. К тому же мы и вместе высыпаемся прекрасно. А когда подрастет - договоримся! Сейчас нам 4 месяца.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования