Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Ответить
Как научить ребенка спать!
 
Мой карапуз до 6 месяцев спал с 9 вечера до 8 утра, просыпаюсь дважды на кормление. Решила попробовать метод... Итог: у ребенка истерика, руки вскидывать начал , как при судорогах, спит вцепившись в меня, каждые 1,5-2 часа просыпается, чтобы убедиться что я рядом.. А нам уже 8 месяцев... . Сама себе все испортила(((( племянник к полутора годам, стал спать всю ночь- так что это возрастное- надо переждать, и не мучать дитя. Очень жалею ,что повелась на этот садизм!!!
 
Случайно наткнулась на статью и очень рада! Помогает!
Нам 6 месяцев и мы засыпали только на руках и в пеленке. Ночью просыпались. 4-5 раз.
Начала приучать дочку снать одну, но сталкнулась с проблемой, ребенок не ассоциирует кровать со сном и не понимает что я он ее хочу. Пэтому я сначала приучила ее засыпать в кроватке когда я рядом. Клала на животик, держала ручки и говорила спокойным голосом. Первые пару раз это было похоже не изгнание дьявола, дочка барахталась орала , но через 10 минут засыпала. И так каждый раз укладывала ее пов она не стала засыпать спокойно сама)
Мамы попробуйте! Все дети плачут и это нормально, надо прросто набраться терпеия!
 
уважаемый автор! вы - детоненавистник. и вам не книги по педиатрии писать, а работать в пыточной спецслужб. там ваши методики будут очень кстати. жаль, что некоторые мамочки считают что именно так надо обращаться с детками и воспринимают вашу ересь как рекомендации.
 
:) спасибо , я мне досталась книга в свое время . Я счастлива. Мы до полутора лет убивались качали, пели, сума сходили !!!!! Но отчитав метод , расшугали попробовать !!! 7 дней и мы стали самыми счастливыми . Главное все строго делать , потому что на восьмой лень наш малыш заплакал и мы испугались и все пришлось по новой нужно точно 10 дней подряд !!!! Спасибо еще раз . У кого проблемы , попробуйте! Вы после такого кошмара будете спать всю ночь да и еще дневной сон улучшится . :)
 
Нет, нам,мамашкам, такой метод не подходит. По-моему в книгах Спока тоже подобное встречала. Они там, за границей готовы от своих деток отделиться как можно раньше. Мы же,наоборот, до самой свадьбы их при себе держим, холим,лелеим,сопли подтираем.
 
Огромнейшее спасибо от меня и ещё как минимум от двух мам, которым дала ссылку на эту статью! Я просто не верила, что когда нибудь буду спать вообще! Дочке сейчас годик, начали месяц назад, подействовало через дня 4, вообще не ожидала. До этого не возможно была уложить, то в 10, то в 11, а то и в 12, каждые полтора часа просыпалась, то попить, то поесть, то на руках пол ночи посидеть... Мы с мужем думали просто с ума сойдём, и тут знакомая дала ссылку на статью, а через 4 дня поделилась радостной новостью на площадке, и что вы думаете, ещё двоим помогло! Мы теперь счастливые и выспавшиеся,а самое главное-детки! Дочка была капризная, вредничала, так как постоянно не досыпала и не ложилась нормально, ребёнка как подменили! Улыбчивое личико с утра в кроватке, что может быть лучше!!! Для тех, у кого не получилось, я тут читала комментарии, могу отметить два момента: первый - Вы точно внимательно читали то, что написано? второе - вы морально были готовы? Мы только два дня морально готовились, плюс немного адаптировало под свои условия, однокомнатная квартира не располагает к тишине по вечерам. Да, первые вечера три,вопли раненого бизона были слышны на весь дом наверное, зато сейчас в половине десятого дочка подходит сама к кроватке с мягкой игрушкой, укладываться спать!!! Да метод может не сработать, когда я рассказывала о нём, одна мама сразу сказала: ой, нам наверное не поможет, он же ПЛАКАТЬ БУДЕТ!Ребёнку кстати, два года почти, его до сих пор укачивают, и каждые два часа к нему ночью встают...Огромное спасибо ещё раз автору, за спокойный сон моего ребёнка и мой такой долгожданный нормальный ночной сон!!! ;)
 
Девушки, прежде чем использовать метод этого тирана, узнайте что случилось с его собственными детьми. Что он добился своим жестоким методом? Во-вторых, этот метод сейчас очень критикуется в Испании. Сам Эстивиль уже его корректирует и говорит, что его метод не может применяться к детям до 3-х лет. Но кто сможет компенсировать здоровье тысячам детей, психике которых он нанес ущерб своей книгой?
 
У нас получилось)))))))))))))))))Ура!!!!!!!!Спим всю ночь!
 
Мы со старшим сыном очень мучились до 4лет не мог спать нормально, жаль что этот метод нам тогда не попался, обязательно бы попробовали , сейчас слава богу все хорошо, но на свет появилась малышка боюсь, что бессонный ночи нас настигают, ей только пять месяцев, не знаю можно ли применять этот метод?
Если не сложно подскажите, как быть ?
 
Мамочки которые читают между строк, обращаюсь к вам, прежде чем осуждать и говорить, что это безчеловечно, прочтите еще раз, от начала и до конца, если не поймете, то еще раз 10ть.....метод действительно работает причем на все 100%, главное не отходить от правил и проявить немного терпения!
Моей доче 7 месяцев и мы целую неделю как спим, до этого моя жизнь была кошмаром, я полтора месяца не спала совсем, ребенок просыпался по 6-9 раз за ночь,все грешила на зубы, как и большинствогл мам, но вот зубы вылезли,а спать она не стала,,, я ее переложила к себе(в чем была первая ошибка), без конца давала то грудь то водичку то соску, в общем спала полудремом всю ночь, она то переворачивалась во сне и просыпалась, то пыталась повернуться на бок, в общем не спала совсем и я в месте с ней, как результат я стала пребывать в состоянии вечного анабиоза, т.к не высыпаясь ночью все время хотелось спать днем, а днем ребенок тоже особо не спит, так минут по 30ть. Проснувшись в один из дней я поняла, что больше так не могу и полезла в интернет в поисках спасения моего сна, где собственно и наткнулась на данную книгу.
Рассказываю о своем опыте: о первой ошибке я уже сказала выше, плюс к этому пришлось купить плотную штору на окно, т.к за окном светит фонарь и в комнате было очень светло. Еще одной ошибкой было то, что я подбегала к ней сразу как она начинала крехтеть, что бы мужа не разбудить т.к у него проблемы со сном и если он проснется, ему потом не заснуть, а утром на работу.
Вооружилась терпением, предупредила мужа и результат превзошел все ожидания! В первую же ночь она просыпалась всего 4 раза и через 5 минут успокаивалась и засыпала опять и только в 2х случаях я к ней подошла чтобы дать соску, она не пыталась переворачиваться во сне, а спала крепко от засыпания к засыпанию, 2я ночь - просыпалась 2 раза, 3 я 2 раза, 4-2 раза, 5-1 раз, но теперь уже она даже не плакала, крехтела и снова засыпала. Никаких водичек, грудей и бутылок я не давала.
Теперь она спит по 12 часов ночью, раньше мы ложились спать в 10 вечера и пол часа еще засыпали (кстати засыпать одну я ее научила еще раньше,чисто интуитивно, еще не читая этой статьи, так как тут и написано)просыпались в 8,8-30 где то утра, теперь ложимся в 21-00 вырубаясь сразу после еды (кормление у меня смешанное т.к молочка не хватает на ночь даю смесь) и спит всю ночку иногда просыпаясь чтобы покрехтеть, а просыпаемся в 9 утра плюс минус пол часа.
Мамочки любите и себя тоже, ведь только выспавшаяся мамочка может дать ребенку все необходимая не обделяя вниманием!!!!! Попробуйте и у вас тоже все получится, удачи!
 
Сегодня у нас седьмой день укладывания спать по методу. Спасибо тебе, дорогой автор метода! Я не могу в это поверить, но наша жизнь действительно изменилась. Нам 9,5 месяцев. Начиная с 3,5 мес просыпались 6-12 раз за ночь, засыпали с грудью и укачиванием, ночью практически всегда "висели" на груди. Это всё меня уже вконец измотало, да и детка тяжёлая (11 кг). Днём спали всегда 35 мин-час. Я поняла, что так больше просто жить не могу, села в интернет и наткнулась на эту статью. Понравилась тем, что не нужно совсем оставлять ребёнка и уходить (это действительно садизм), а нужно к нему возвращаться каждые несколько минут, т.е. он понимает, что его не бросили, а всё равно с ним, рядом. На ночь сами стали засыпать со второго раза, спим всю ночь до 6-7 утра (я оставила одно кормление), Днём спим уже по 1,5-2 часа. Это невероятно, но я...сплю!!! Днём у меня теперь гораздо больше энергии и сил, чтобы с ребёнком заниматься. Я поняла, что на самом деле, просто раньше не давала малышке заснуть самостоятельно и вообще ей спать своими грудями мешала. А теперь мы ночью спим, а днём играем :). Трудно на самом деле только первый день, ну второй тоже. А потом...СОН!! Вы знаете, я за здоровых малышей и здоровых адекватных высыпающихся мам, которые хорошо выглядят, не заспанных с кругами под глазами, радуются жизни с их любимыми малышами!:):):)
 
Цитата
Гость пишет:
Сегодня у нас седьмой день укладывания спать по методу. Спасибо тебе, дорогой автор метода! Я не могу в это поверить, но наша жизнь действительно изменилась. Нам 9,5 месяцев. Начиная с 3,5 мес просыпались 6-12 раз за ночь, засыпали с грудью и укачиванием, ночью практически всегда "висели" на груди. Это всё меня уже вконец измотало, да и детка тяжёлая (11 кг). Днём спали всегда 35 мин-час. Я поняла, что так больше просто жить не могу, села в интернет и наткнулась на эту статью. Понравилась тем, что не нужно совсем оставлять ребёнка и уходить (это действительно садизм), а нужно к нему возвращаться каждые несколько минут, т.е. он понимает, что его не бросили, а всё равно с ним, рядом. На ночь сами стали засыпать со второго раза, спим всю ночь до 6-7 утра (я оставила одно кормление), Днём спим уже по 1,5-2 часа. Это невероятно, но я...сплю!!! Днём у меня теперь гораздо больше энергии и сил, чтобы с ребёнком заниматься. Я поняла, что на самом деле, просто раньше не давала малышке заснуть самостоятельно и вообще ей спать своими грудями мешала. А теперь мы ночью спим, а днём играем :) . Трудно на самом деле только первый день, ну второй тоже. А потом...СОН!! Вы знаете, я за здоровых малышей и здоровых адекватных высыпающихся мам, которые хорошо выглядят, не заспанных с кругами под глазами, радуются жизни с их любимыми малышами! :) :) :)
Уточню, мы стали засыпать самостоятельно на ночь со второго дня применения метода уже за одну минуту :)
 
Напишу свой опыт: ребенку 8 месяцев, с 4-х месяцев спал практически всю ночь с нами, т.к. сосал титю 5-7-8-10 раз за ночь. Я конечно высыпалась хорошо редко. Днем тоже спит плохо, зысыпает на лежа на мне, часто минут через 30-40 просыпается. Решилась всё-таки приучать ко сну, хоть ребенка и жалко было. Муж поддержал. Итак:


1-я ночь: покормила, положила спать в кроватку... плакал, рыдал 30 минут, потом 15 минут хныкал, но уже не рыдал, уснул. Спал до 4-х утра. Потом я его покормила, и обратно в кроватку (спящего). В 7 часов опять проснулся, опять покормила... снова в кроватку, но уже не спятщего. 5 минут вошкался, пытался хныкать, но уснул ))


2-я ночь: уснул на тите, т.к. очень за день устал, не стала будить, положила в кроватку. Через 1 час проснулся, плакал 20 минут, уснул. Проснулся в 5 утра, покормила. Спал до утра.


3-я ночь: почти так же как вторая.


4-я ночь: покормила, не спящего, но уже сонного кладу в кроватку, он сразу засыпает. Спит до 5 утра. Кормлю. Спит до утра..


5-я ночь: так-же как и четвертая, но спит до 5-30. Кормлю. Спит дальше.


6-я ночь: кормлю, кладу в кроватку, почти сразу засыпает, не хнычет. Спит до 7-30 утра. Потом кормлю, и спит со мной до 9-30.


Я сама высыпаюсь, сплю с мужем. Я счастлива. НЕ кормлю ребенка по 10 раз )) При том что у него сейчас лезут 7 и 8 зуб, спать ему это не мешает.


Замечу, что я немного конечно отклоняюсь от методики, т.к. кормила его ночью, но для меня уже хорошо, что сын спит до 6-ти, 7-ми утра.


Еще - про дневной сон. В первый день (после первого раза эксперимента на ночь) попробовала так-же уложить спать днём - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! Прорыдал, проплакал 1,5 часа... я сдалась, да и время кормления уже подходило. Мне кжется он даже не понял, что я хочу от него. Вообщем, решила пока наладить окончательно ночной сон, а потом уже буду думать над дневным.


Самое трудное что конечно первый раз, тут я согласна со многими уже писавшими. А потом все хорошо будет ))

 
Отличная статья!!!!!!!!!!!!!!!! Моей 11 месяцев и она прекрасно по этому методу научилась спать.1 -й день ,конечно был ужас :( ,она кричала пол часа с истерикой,но зато потом уснула.Просыпалась 2 раза :1) потому что потеряла соску;2)я её кормила.А до этого она спала только со мной и все ночь сосала грудь(это она вместо соски,нравилось ей так),а я соответственно нифига не спала.А если её уложить спать и попробовать уйти,то через 20 мин она подпрыгивает и кричит,меня требует.2-й день уснула за 3 мин.3-й и 4 день тоже за мин 3.Еще на 4 день она проснулась,что бы покушать,т.к я оставила ей одно кормление ночью.Так вот спала она эту ночь с 22:00 до 11:00.Ей самой очень понравилось спать одной.Днем я так же укладываю.Вообще не ожидала такого результата.Сегодня 5-й день,но результат уже на лицо.Спасибо огромное автору.И от мужа тоже.Я тоже думала,что это слишком жестоко,но знаете девчонки,о себе тоже нужно думать.Мы же не роботы!!
 
Метод работает. До сих пор не могу поверить в такое чудо.
1 ночь - ребенок орал 40 мин. Потом улеглась и заснула (правда поперек кровати, переложили спящую, укрыли одеялом).
2 ночь - орала 1 мин., потом копошилась мин 10. и сама заснула
3 ночь - заснула за 1 мин.
4 ночь - орала 10 мин. лежа, потом заснула
5 ночь - заснула через 30 сек.
А раньше спала только со мной.
 
Да! Метод работает. У нас сыну 1г 10м - просыпался как минимум 3-4 раза за ночь.
Теперь уже со второй ночи спит всю ночь!!! Первую ночь правда орал 45 минут. Потом устал - лег и больше не просыпался до утра. Спит в обнимку с мишкой :)
Спасибо за статью.
 
Подскажите, а как при этом укладывать ребенка на дневной сон? В статье про это нет ни слова... Ц нас сегодня третий день, а как с дневным сном дома быть - не понятно!
 
большое спасибо за статью. Моему сыну 1 год, ночью спал со мной, не могла уложить в кровать. Постоянно сисю сосал. прочитала статью и решила попробовать. 1-ый день плакал минут 30, когда уложила в кровать, встал 1 раз покушать, 2-ой день лег в кровать без проблем, 1 раз кушал ночью. начиная с 3-го дня, мы уже не просыпаемся ночью вообще. спим до утра. Спасибо большое.
 
Здравствуйте!
Я одна из тех, кто применил данный метод. Мне очень неприятно видеть негативные (зачастую просто хамские) высказывания в адрес этой статьи и этого доктора. Метод действительно работает, мало того, что дочка (с 5 месяцев) стала нормально засыпать (и днем и ночью), так у нее пропали дневные капризы и постоянная сонливость. Эта статья помогает, в первую очередь, вашим деткам, и как следствие, вам. Я считаю так, если вам наплевать на то, что ваш ребенок не может сам заснуть и всю жизнь будет страдать от этого, то можете укачивать его до грыж в позвоночнике или пихать ему сисю всю ночь. А у всех, кто негативно отзывается либо просто не получилось (сдали нервы в первые 15 минут плача ребенка), либо "истеричная" реакция на плач ребенка (у меня есть знакомая, которая совершенно не могла слышать плач дочки, ее сразу тошнило). Здоровья вам и вашим деткам.
 
А что на счет ГВ? не повлияет ли отмена ночных кормлений на приход молочка, ведь именно ночью оно вырабатывается
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования