Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Ответить
Как научить ребенка спать!
 
Как научить ребенка спать!

Метод испанского доктора Эстивиля, описанный в книге «СПИТЕ СПОКОЙНО» (FATE LA NANNA). Пересказ Полины Гельфрейх.

Что делать, если ваш малыш начинает заливаться слезами, как только вы говорите, что пора в кроватку? Что делать, если ваш малыш просыпается по 5-10 раз за ночь? Что делать, если вам кажется, что ребенок спит слишком много или слишком мало?

Ответы на все эти вопросы дает в своей книге испанский доктор Эстивиль, специалист по нарушениям сна. Все примеры этой книги взяты из жизни. Автор книги — известный профессор барселонского центра исследований и лечения нарушений сна.
 
УЖАС!!!!! Разьве можно ТАААК ИЗДЕВАТЬСЯ над ДЕТЬМИ!!!! :evil: Я помнюсебя в детстве и все эти методы моих родителей! Это ужасно и ОСТАВЛЯЕТ БОЛЬШУЮ ТРАВМУ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!
 
Все что нужно детям это БЕСКОНЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ и понимание, понимание, понимание. И конечно же терпение.Это не взрослый сформировавшийся человек, а человечек но уже личность и с этим просто необходимо СЧИТАТЬСЯ иначе кроме кучи комплексов ВАШЕГО МАЛЫША ничего не ожидает!!! НЕ ЛОМАЙТЕ РЕБЕНКА.
 
мална, сомневаюсь, что вы помните себя в годовалом возрасте :)
 
Присоеденяюсь, и еще Мална, вам или просто повезло с ребенком, и он у вас спит спокойно всю ночь, или у вас вообще нет детей!! Если ребенок не спит ночами почти год, и соответственно, вы с ним, :cry: то перепробуешь все способы для того, что бы твой ребенок научился спать! ;) :)
 
эт точно :( думаю, мы сегодня же начнем перевоспитываться !
 
Статья нужная и полезная! Много интересного. Я сама не высыпаюсь и доченька днем капризничает, если ночь плохо спит. И так 8 месяцев. Будем брать на заметку и внедрять в жизнь!
 
У меня двое детей (погодки), 1-му 2г 5м, 2-му 1г 3м. Я не спала нормально ночью с тех пор как родился старший. Он просыпался за ночь по 10 раз, теперь он просыпается 3-5 раз за ночь, но прибавился младший который может вообще пол ночи не спать или просыпаться каждый час. В результате - я на грани, у меня круглосуточные, не проходящие головные боли, которые на некоторое время удается заглушить лошадиной дозой обезболивающих, хроническая депрессия, я с ужасом жду ночи. Причем я вижу, что старший сознательно мной манипулирует (просит качать его в кроватке (долго), есть несколько раз за ночь, пить бесконечно и т.д. и т.п.), может это последствия ревности к младшему. В данной ситуации я готова на любой метод. Для 6-ти месячного ребенка этот метод может и слишком, но дети по-старше я считаю вполне способны понять (с 1,5лет). Буду думать, пробывать, иначе они сломают меня.
 
я очень рада, что нашла такую интересную статью. у меня малыш еще не родился, но я знаю, что такое уложить ребенка спать. много племянников. и я уже готовлюсь, учусь, чтобы потом научить своего малыша спать правильно. ведь от этого зависит очень многое. если эта книга действительно поможет мам, это будет очень здорово! спасибо авторам!
 
некоторые детали я взяла на заметку,но в целом ... не согласна!!!! У меня все проблемы решились когда малыш стал спать со мной.. есть некоторые неудобства для взрослых но малыша не пришлось ни чему учить оказалось он прекрасно умеет спать сам!!!!
 
У меня ребенок спит по40-60 мин и просыпается за ночь несколько раз( 8 мес) и еще мы ложимся спать аж в 12 ночи. Как можно в 8 вечера усыпить, я не могу в это поверить :oops:
Может прежде чем ребенка оставить в кроватке надо довести его до кондиции (до полусна) а то просто нереально моего ребенка спокойно оставить в кроватке...
 
у меня дочка плохо спит по ночам,часто просыпается и просит грудь. Как мне отучить её от груди?
 
Считаю, что эту статью писал садист, который тихо ненавидит детей.
У меня ребенку год и 2 месяца. Засыпает по вечерам с грудью, ночью просыпается несколько раз (и засыпает опять с грудью). Я тоже мечтаю, как многие мамы, спокойно спать по ночам и просыпаться, только если сама этого хочу. Но ребенка своего я безумно люблю. И уверена, с любым малышом можно договориться, объяснить ему. Только для этого надо подождать,пока он подрастет. А не начинать мучать его в 6 -8 месяцев.
 
Отличная статья.У меня ребёнок(7 месяцев) очень импульсивный:часто есть и спать хочет одновременно.Я вся в цейтноте пока она не заснёт. Днём укладываемся преимущественно качанием в переноске.Я чувствую, что она хочет как на качелях(бьёт ногами),так можно качать минут 20, а только присяду-визг.Я стараюсь чуть-чуть покачать, она войдёт в спокойное состояние и дальше я докачиваю переноску на коленях, сама ложусь(выхожу из поля её зрения).Тогда она засыпает быстро.Я сейчас понимаю что не надо было приучать ко сну укачиванием.
На ночь укладываю по другому и это более эффективно: смотрим в окно в тишине минут 5,потом тихо напеваю её любимую песенку, она "входит в себя" и тут можно класть в кроватку(я ей уже не нужна), она тут же рассматривает потолок, а я выключаю свет и ухожу. Лучше всего это действует после ванны, где она "поработала".
 
Я ПЕРЕСТАЛА КОРМИТЬ РЕБЕНКА НА НОЧЬ И ОН СТАЛ СПОКОЙНО СПАТЬ. КНИГА СУПЕР.
 
Мира,
Мира, у нашей дочери 8-ми месяцев были такие же проблемы. мы практикуем этот метод уже месяц и достигли некоторых успехов, хотя конечно идеальной картинки не вышло. наша кроха засыпает к 20:30 - это РЕАЛЬНО сработало уже через 10 дней. правда под утро начинает просыпаться несколько раз, зато вечер полностью освободился. "доводить до кондиции" вы будете описанным ритуалом отхождения ко сну.
один минус от столь раннего засыпания - такое же раннее просыпание, будьте готовы в 8-00 быть уже в бодром состоянии (когда мы ложились в 23 в лучшем случае, я могла проспать с дочей под боком и до пол десятого утра :D )
 
Наш малыш спит с 19.30-20.00 до 7-ми-8ми утра. Я знаю, что дочка ночью просыпается несколько раз, но так же сама и засыпает. Согласна с автором статьи о необходимости внешних стимулов - купание, смена подгузника, у нас также колыбельная каждый день в одно и то же время. Ребенку действительно нужна стабильность и уверенность, что все хорошо и мама с папой рядом. И у нашего малыша своя комната, где тихо и свежо. Единственное "но" - ну не могу я оставить ребенка одного в комнате, пока не увижу, что малыш успокоился и его глазки закрываются. Перед сном сижу с ним рядом, спокойным голосом рассказываю историю, пою колыбельную (всегда одну и ту же), держу за ручку. Дочка успокаивается и засыпает. Если вдруг проснется ночью, незамедлительно подхожу, успокаиваю, иногда даю грудь или соску, стою у кроватки "до победного", но в свою кровать не беру и, чаще всего, дочка засыпает. И только в исключительных случаях, например, если болеет, беру в нашу с мужем кровать и спим вместе. Правда, насколько я поняла, ни я, ни мой ребенок удовольствия от совместного сна не получаем - как-то мешаем что ли друг-другу, часто просыпаемся и ,как следствие - не высыпаемся.
 
у меня ребенок до месяцев 7 спал со мной,когда я кормила его грудью,но после я начала ложить его в кроватку. да у меня была ошибка,я ночью чтоб он не кричал,давала ему бутылочку с молоком.ребенку уже год.и я думала,что он хочет есть.только сейчас я заметила,что ему все равно,что я ему даю в бутылочке.у него просто привычка,если он проснулся надо бутылку.прочитав эту статью.я попробывала его переучить,прошел месяц и у нас большие прогрессы.раньше мы просыпались 5-6 раз,а теперь 1-2.так что я буду продалжать.а на счет прихики,у нас попрежнему все хорошо. :)
 
у нас проблемы со сном.постоянные укачивания и придумывания новых методов усыпления.это превратилось в кошмар.спасибо за статью.5 день учу спать 4-х месячную дочь.думала это не реально,но надо действительно твердо знать и верить ,что всё делаешь для её блага-иначе не выйдет( ловишь себя на мысли,что ты-гитлер в юбке))))!чую,результат не за горами!
 
Случайно попалась эта статья, понравилась. Моему ребенку 6 месяцев. Хроническое недосыпание меня вогнало в депрессию. Постораюсь уговорить мужа и попробовать.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования