Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Ответить
Как научить ребенка спать!
 
Я всё таки рискнула, истерика была страшная,но заснул он всё таки в своей комнате.Серце разрывалось на части,когда он рыдал.Сегодня только второй день,я знаю,что сегодня будет не легче, но мы с мужем решили идти до конца.Господи, помоги, в этом не лёгком деле. Если всё получится,я обязательно напишу.
 
Да, мамочки которые сидят в декретах по три года и больше могут себе позволить не поспать пару-тройку лет и побыть с малышом и днём и ночью.А когда у меня двое, и ни за первым ни за вторым, я не знала, что такое декретный отпуск.За младшим я вообще начала работать когда ему было 4 месяца,и у нас нет ни бабушек ни дедушек.Сейчас младшему почти четыре года,я безумно хочу спать,у меня хроническая усталость,и я готова на любые методы.Тем более,что беря с личного опыта,я никогда не спала с родителями,и выросла достаточно смелым и уреренным в себе человеком.
 
А у нас не получилось, вообще сын хорошо спит, один в своей кроватке, но укладывать просто мука, по 40 минут сидишь с ним, сама уже уснешь, а он все не спит. Решили попробовать этот метод, но увы, 3 часа диких рыданий, результата ноль. Потом всю ночь постанывал и всхлипывал. Не могу я так ребенка изводить. Может причина в том, что он спит не в детской кроватке, а на раскладном кресле, как я за дверь, он встает и рыдает под дверью, а когда захожу цепляется за ноги и не отпускает, видимо этот способ не для нас. :(
 
Вообще когда читаешь кажется все верно, но как то больше на дрессировку собак похоже. Мне кажется такой способ подходит для новорожденных, максимум для детишек до 7 месяцев, когда преобладают рефлексы, а в более старшем возрасте можно и психологическую травму нанести... ИМХО
 
у меня дочь вообще спит только со мной.сейчас ей уже8 мес.муж спит на полу,ребенок важнее.и ни чего все высыпаются
 
Татьяна напишите чем все закончилось ;)
 
Моему сыну 1,5 годика. Засыпает когда в 1час ночи ,а иногда и в 2.Просыпается в 10.Может он "сова"?
 
Качайте и баюкайте!!!Наслаждайтесь этими моментами!!! Пока на вас смотрят снизу вверх, пока вы для малыша ВСЕ!!!Это проходит быстрее, чем кажется!!! Ласкайте и любите!!! Статья сплошной бред! Фашисты написали, наверное!!!!А еще...один мудрый человек сказал, Россию победить невозможно, но можно ее разрушить изнутри. Метод испанского доктора Эстивиля один из способов разрушения.Всегда из поколения в поколение были няни и бабушки, которые рассказывали сказки, пели колыбельные, качали люльки и??? И выросли умнейшие люди нашей страны!!! Мамочки будьте мудрыми!!!!
 
моей дочери 1 год. ночью она спит со мной(муж теперь спит отдельно) 6-10 раз просыпается к груди. статья очень интересная надо попробовать. вдруг и меня ждут спокойные ночи!!! ;)
 
сыну 1 и месяц. Спам вместе. Иногда и папа с нами спат, но втроем тесно. сынуля просыпается от2-х до 10-ти раз за ночь к тите. Конечно не высыпаюсь, но это всё временно. Полностью согласна с "Гость, 29.03.2011" 19:54:21
 
Нашему сыну полтора года. Спит в своей кроватке, но просыпается ночью каждый час, начинает ворочаться, зовёт меня, мужа к себе не подпускает. Я встаю, накрываю его, слегка подкачиваю и он засыпает. Через час то же самое. Я очень устала и измотана, но не уверена, что смогу повторить всё, что описано в книге...Хотя, если иметь стойкость и мужество не реагировать на плачь своего ребёнка, может, действительно всё получится, но пока я не чувствую полной готовности. Хочется верить, что малыш перерастёт и станет спать хорошо...
 
Кто-нибудь скажите!??? А днем-то что делать? Ттакой же способ! Ночью все супер, а днем никак...
 
Полностью согласна с последним отзывом! Но так спать ночью хочется!
 
а у меня теперь встала другая проблема,я отучила свою дочку просыпаться ночью по этому методу!все было суупер.Она сама засыпала,стоило только положить ее в кроватку и все!НО!прошло 3 месяца,доча подросла и теперь я ее кладу,ухожу,а она встаёт в кроватке и плачет,типа"не уходи".Даже не знаю,что теперь делать(((вот уже два дня!может кто то сталкивался с таким,подскажите!
 
сыну 6 мес стал днем перед сном сильно орать, раньше не качали, не пели, ничего, засыпал сам, что делать теперь?
 
укладка на ночь прошла хорошо,спали через 35 минут,всхлипывали 2 часа:( проснулся через 3 часа,5 мин ушло чтоб снова заснуть.в 4 утра ситуация была сложней,ушло 1,5 часа,но я выдержала...в итоге за ночь проснулись 2 раза,обычно раз 5-7.с 8 вечера до 8 утра не пили не кушали,нам 11 месяцев,обычно всю ночь жуем маму как соску,соску силиконовую не берем с рождения.считаю что надо двигаться дальше.прогресс в наличии:) удачи нам всем.
 
сегодня 7день как применяем эту тактику.малыш со 2 дня засыпает сам за 2-3 минуты,ночью пока один раз просыпается,но за 5-15 минут снова спит.однозначно всем в семье стало легче,все спим лучше,с мужем вдвоем на кровати,о боже какое счастье!!! друзья тожке применили методику к доче 6 месяцев,с первого раза все стало заметно лучше.а я ведь не верила :) всем успеха и удачи!!!
 
Не знаю!Сегодня 2-й день по этой методике и пока результатов нет,орем по часу по два и засыпает от безсилия,первый день орали до рвоты.Очень тяжело это все дается!Сколько это может продлиться?
 
Начала применять методику с 6 мес.. Первый день - вечером кричал 50 минут...заснул.просыпался в 12, 2 - 5 минут крика - заснул, в 3 проснулся, кричал еще час...заснул, потом просыпался в 5,6...кричал по 10 минут...в 7 покормила...настроение у ребенка подавленное весь день. Второй день: проснулся в 1-00, минуту кричал - уснул., в 3 - минута крика - уснул.В семь проснулся, поел. Третий день: Кричал 20 минут с перерывами, спал до 5:30 не просыпаясь.Четвертый день: Кричал час, спал до 5:30, покормила, положила в кроватку проспал еще до 8. итд.
В общем,я не точно следовала методу....подходила раньше к ребенку, но у меня все получилось...счерез 2 недели стал сам спокойно засыпать, иногда поплачет, когда перегуляет, перед сном...и спать...до 6:30 стабильно.После полугода бессоных ночей...я почувствовала себя человеком...пропали мешки под глазами ;) ...я похорошела....хочу еще детей ;) Всем удачи :D
 
А у меня дочка спать начала юолее-менее только несколько недель назад, в 16 месяцев. В 9 месяцев начались проблемы со сном и так продолжалось 7 месяцев. И ни разу не пыталась применить такой метод. Мне очень жалко бросать ребенка, она же не понимает почему мама её бросила. И я эти 7 месяцев выдержала, почти все ночи ребенок просыпался по 3-4-5-6-7-8 раз. Сейчас просыпается 1-2 раза и это просто отдых. А в 7 утра мне на работу вставать, если бы не работала и могла с ней до 9ти спать то вообще бы было терпимо. 2 емсяца назад я плюнула и решила что хватит у кроватки танцевать, положила её спать со мной (муж из-за работы ночью практически дома не бывает) и она стала лучше спать. Тогда через недели 2 положила спать её обратнов её кроватку и О ЧУДО она и там продолжает в том же духе! Так что мой рецепт - спать с ребенком, тогда ему будет спокойнее с мамой рядом. И поменьше стереотипов! Ещё она иногда за ночь по пол литра воды выпивала а теперь грамм 100 максимум. Просто перерос ребенок и всё! У некоторых это случается до года, у некоторых даже позже чем у моей, но надо дать ребенку самому созреть для этого. А не насиловать. Не понимаю вообще зачем некоторые только детей рожают! Жалко деток :(
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования