Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.
Ответить
Как научить ребенка спать!
 
хочу поробовать этот метод нам 8 месяцев. поблема что см встает и без соки не уснет....вот и оставишь его соска выпадет будет заливаться...и как ждать nn 5 мин, потом ведь тяжело успокоиь или просто терпеть?
 
Цитата
Ирина пишет:
доброго времени суток всем, и противникам этого метода и защитникам.
Действительно, для каждого ребенка все индивидуально. Но я защитник данного метода. У меня 2 дочери: 12лет и 2 года. У первой с ночным сном проблем не было никогда, поэтому никаких методов я не искала, просто у ребенка нервная система такая, она примерно с 1,5 месяцев перестала просыпаться ночью и даже не писалась, молоко я ночью сцеживала, чтобы не пропало, зато днем давала мне жару - очень активный ребенок, но я ночью высыпалась!!! поэтому днем могла с ней скакать.
Вторая - это совершенно другой мир, она более спокойна днем , меньше капризничала, но и спать днем и ночью ей сложно. С 2 месяцев стала спать со мной и мужем, сначала все нормально было, уложишь ее и сделаешь свои дела, потом опять к ней под бок. Но с 3 месяцев начался кошмар: стали засыпать только к 11-12 вечера, какие тут дела, ночью просыпались каждый час, титьки для того чтобы заснуть недостаточно, укачивали на руках, и песенки и хождение по дому, в итоге просыпались мы только в 11 утра, разбитые обе, она стала более капризной, да и я не лучше - стала срываться на старшую, на мужа, после 4 месяцев постоянного недосыпа началась депрессия. Однажды ночью заснула стоя с ней на руках, просто вырубило на мгновение, чуть ее не уронила и решила, что хватит, надо что-то делать, иначе с ребенком по моей вине может что-то случиться, не виновата она в том, что я не могу ее усыпить. Этот метод применили в 8 месяцев. Первый день кричали ровно час, и ненадо называть нас садистами, у нас тоже сердце разрывалось вместе с мужем стояли под дверью, другой 30 мин, и так по убывающей, ночью перестала просыпаться примерно день на 5. Сейчас 2,2 года. У меня жизнерадостный и счастливый ребенок, потому что любят и балуют все: и мама и папа и страшая сестра с бабушками. В кроватку идет прекрасно: у нее киска любимая живет в кроватке и спит с ней. С возрастом ритуалы меняются - сейчас книжку читаем, немного болтаем, я ухожу и она засыпает примерно через 10 минут, днем также.
Я так много здесь расписала для того, чтобы вы поняли этот метод не для всех детей, но и ругать его не надо, если ваш ребнок мирно спит рядом с вами - это прекрасно,но если вы оба несчастны - надо что-то делать,иначе на психике ребенка такой "несон" тоже скажется плохо.
Удачи всем.
Спасибо большое за ваше описание, применения этого метода, первый день более ли менее прошёл нормально, но в голову крадутся сомнения, надеюсь выдержать весь метод. Ребёнку 1,5 и во вторую половину ночи чаще на сисе по долгу зависает и плучается, что я в этот момент не сплю.На утро я разбитая не отдохнувшая, а ребёнок активный , требует внимания, а от того, что с сиси под утро не слезает,я днём хочу от него отстрониться, вообщем замкнутый круг с моими депрессиями. Ребёнка конечно жалко, но он и без этого метода истерит, когда не смог заснуть под сисей или от перевозбуждения(т.к. дальше идёт гулять-науливать сон) или от того, что мама заставляет оставаться в комнате и спать. Надеюсь, что от истерик данного метода будет больший толк, чем от ежедневных обычных истерик.
 
Моей дочери 8 месяцев, решила попробовать этот метод, т.к. дочь после того как начали резаться зубы начала беспокойно спать и привыкла к тому, что ее берут на руки. Сейчас даже жнем спит очень плохо. Просыпается и пока не возьмешь на руки не будет дальше спать. Так может продолжаться пока мне не надоест. Так было только днем, но сейчас и ночью тоже самое, требует спать рядом с нами. Вчера днем попробовала данный метод. Думала сойду с ума я , а не дочь. Она час заливалась слезами, кричала, это был какой то ужас. Спустя час заснула, как только я к ней подошла после очередного 5 минутного перерыва. Сегодня утром после прогулки принесла ее спящую, хотела положить в кроватку, но она моментально проснулась и в ее глазах был вчерашний ужас. Так больше и не заснула. Впереди дневной сон, не знаю смогу ли я опять перенести это. Меня После того, как она заснула меня трясло еще минут 30. А потом я чувствовала себя перед ней виноватой. Вопрос: скажите этот метод надо все разы сна в день ? или пока учится достаточно одного?
 
какой ужас.....это садизм какой то а не метод...уходить, оставлять одного ребенка..у меня дочка 8 месецев любит засыпать с сисей и ночью по 2-3 раза просыпается пососать.не вижу ничего страшного в этом
 
Моей дочке 10 мес., спали ужасно, засыпали тоже. Не могли усыплять ее, и качали и песенки пели и музыку включали, и не давали днем спать. Но все было бесполезно. Она плакала по часу, а то и больше. Все выматывались и уставали от ее истерик. Ночью она просыпалась по 3 раза.
Уже не знали что и делать, как я совершенно случайно наткнулась на эту статью. Решила попробовать, т.к. терять уже нечего было. Очень жалко было первый раз. Плакала 2 часа, вставала в кроватке. В итоге уснула, второй день - 15 мин., третий - 10 мин., четвертый и последующие дни - практически не плакала.
Я от результата конечно в восторге. Главное нужно дать ребенку понять, что вы его не оставили одного, что вы рядом, т.е. заходить в комнату согласно таблице.
МНогое конечно не понятно. Например, если ребенок не может сам из положения стоя сесть или лечь, то как себя вести??? Мы ее ложили через раз. Когда заходили в комнату, то разговаривали с ней недолго спокойным уверенным голосом и выходили обратно. Стресс конечно и для нас и для ребенка, но результат оправдывает.
Главное ВНИМАТЕЛЬНО прочитать статью и выполнять все указания в точности.
Удачи!
 
Нам 7 месяцев, Сегодня 4 день учимся засыпать.Раньше днем спала 30 минут, и ночью 3 иногда и 4 раза просыпалась. Сегодня спали всю ночь, я не могу в это поверить. Я за этот метод. И кушать перестала ночью.
 
Садизм!!!Мучать ребенка 7-8 месячного,который нуждается в маминой защите.Те мамаши которые плачут что их детки просыпаются 3 раза за ночь,это конечно смешно.Ребенок не кукла.Наш невролог сказал,делайте что хотите укладывайте с собой,пусть спит под грудью,качайте.Но ребенок должен спать и не орать как резаный перед сном.Что будет с его психикой после этого метода.Опомнитесь над кем ставите эксперименты.Думать надо не о себе,а о ребенке.Мой первый ребенок плохо спал,в основном со мной спал.Как только в годик бросили грудь,все нармолизовалось.Со вторым такая же ситуация.Этот метод имеет место для детей двух лет и старше.А не для маленьких деток до года.
 
Если ребенка приучать спать в 2-3 года, вот там точно психика сломается. А когда ребенку 7 месяцев это нормально. И это лучше в первую очередь для ребенка, он высыпается и чувствует себя совсем по другому. И что это за невропатолог? Любой врач в первую очередь спрашивает, как ребенок спит ночью. Если не просыпается, то и вопросов нет. А когда ребенок всю ночь сосет грудь, надрывает себе желудок, т.к. не отдыхает от еды, пища не успевает перевариваться.
 
Я не могу так,мой малыш начинает плакать как я его оставлю и не буду подходить,к тому-же у меня мальчик и многие говарят,что если мальчик будет долго плакать может выйти пупочная грыжа,а мне бы этого не хотелось не ужели нет друго способа.? :cry:
 
моему ребенку 3 года в последний месяц начал длакать кричать и разговаривать восне.за ночь просыпается два
три раза,при этом успокоить его сложно
 
Очень благодарна за этот щадящий метод, который действительно работает!!!!! Раньше моя малышка просыпалась каждый полтора часа ночью и спала со мной, не признавала кроватку...Приучала спать в 7,5 месяцев и похоже действительно вовремя спохватилась! Хорошо, что общаюсь с другими мамочками на детской площадке и выяснила, что у 60% мамочек детишки спят с ними (возраст 1-1,5 года) и кушают ночью.... Старшая дочка одной из них только в 7 лет перестала приходить ночью к маме... Другого мальчика в 8 лет укладывают спать - один из родителей.... У коллеги на работе дочка в 2 года ночью спит с мамой, сосет грудь и съедает 2 баночки пюре... И это только часть собранной мной информации.. Так что же делать? Ждать критического возраста, когда ребенок будет звать родителей, вставать с кровати, выбегать? Говорить что родители плохие??? Вы думаете если вам удобно спать с ребенком, чтоб не вставать ночью, то ему тоже хорошо?? Всеми известный американский автор вообще предлагает положить ребенка в кроватку и не подходить к нему... Это действительно сложно.. А ЭТОТ МЕТОД работает и правда быстро, в первую ночь ребенок проплакал 25 мин и немного поистерил (даже всхлипывала потом...). Я подходила строго по времени хотя сердце разрывалось на части, но уже на третью ночь она застнула за 10 мин...спит 11-12 часов, не проспаясь! И днем приучила ее спать в кроватке! Ребенок высыпается, у него хорошее настроение! Конечно у кого-то может проплачет час, полтора и я понимаю, что это очень тяжело перенести, но вы должны понять, чтобы ребенок был счастлив - надо жить не для него, а ВМЕСТЕ С НИМ, поэтому и вам нужны сон и отдых и хорошее настроение и тогда будет гармония в семье, разве не так?? Но вот если действительно ребенок вызывает рвоту или что-нить такого плана, тогда конечно лучше посоветоваться с врачом и возможно подкорректировать метод, например сидя с ребенком у кроватки и увеличивая время ухода из комнаты и возвращения... В любом случае мам всегда чувствует свое дитя, но не надо позволять ребенку манипулировать вами - найдите свой метод. Желаю всем удачи и здоровых малышей!
 
Да тоже самое и днем, в статье про день написано, читайте внимательнее. У нас сегодня вторая ночь, днем засыпала еще быстрее, чем в первую ночь.
 
Цитата
Гость анна пишет:
а у меня теперь встала другая проблема,я отучила свою дочку просыпаться ночью по этому методу!все было суупер.Она сама засыпала,стоило только положить ее в кроватку и все!НО!прошло 3 месяца,доча подросла и теперь я ее кладу,ухожу,а она встаёт в кроватке и плачет,типа"не уходи".Даже не знаю,что теперь делать(((вот уже два дня!может кто то сталкивался с таким,подскажите!
Мы тоже встаем в кроватке, ничего не надо делать, сама ляжет
 
Не могу не оставить комментарий...тем более, что регистрация не требуется...
Моему сыну 2,5 года.
Проблем с ночным просыпанием нет. Спит всю ночь. Тьфу, тьфу, тьфу.
Но зато днем! Три последних дня вообще не спал днем, хотя вижу, что устал. Ложилась с ним. Давала ручку/ножку/подмышку (с младенчества ковыряет меня подмышкой и так успокаивается)/рассказывала сказку/пела песенку/гладила...результата ноль в течение 1,5 часов. Через 30 минут закипала так, что успокаивалась только к вечеру. И даже, если успокаивалась, то вечером не могла уснуть, голова болит...свет не мил... У меня еще младшая девочка 10 месяцев, поэтому лежать и усыплять сына дольше, чем она спит, у меня просто нет физической возможности. Вечером засыпал сын так: сажусь возле кровати (если сяду на кресло, то будет кричать), даю руку, и рассказываю (бубню) "дежурные" сказки по требованию сына. Когда сказки надоедают, то начинаю петь. Время засыпания от 20 до 60 минут.
От отчаяния "пошла" в интернет. И вот эта книга.
Начала с дневного сна, т.к. он у нас самый проблемный.
1. Дневной сон 12 октября. Кричал 50 минут (первые 30 минут мне было плохо, потом все легче и легче). Требовал машинку, хотя положила с зайцем. Из кроватки вылезть может самостоятельно, если захочет, но не вылазил, кричал в кроватке, зайца кидал. Каждый раз давала зайца. И говорила ласковым голосом то, что профессор "прописал". В итоге 3 часа, из которых только 50 минут орал, но ТАК И НЕ УСНУЛ! От угрызений совести, собственного психа готова была загрызть всех невиновных членов семьи. За три часа два раза писал и два раза какал - приносила горшок.
2. Ночной сон 12 октября. Здесь уже в качестве поддержки муж. Ор, истерика с икотой и всхлипыванием 10 минут. Потом уснул. Муж - человек очень стойкий, но теперь мне его приходилось держать, чтобы не зашел к сыну раньше времени.
3. Дневной сон 13 октября. Плакал (НЕ КРИЧАЛ) в течение 5 минут. Потом какое-то время просто ходил по кроватке. Лег и уснул (в общей сложности где-то через 20 минут). Когда последний раз к нему зашла, он просто со мной спокойным голосом поговорил...книжки снят, машинки спят...
4. Ночной сон 13 октября. Плакал 1,5 минуты. Уснул. Даже ни разу зайти к нему не успела.

Считаю, что моей ОШИБКОЙ было в дневной сон 12 октября, что я заходила к нему даже тогда, когда он не плакал. Я ему мешала успокоиться и уснуть. 13 октября днем, когда он уже не плакал, я не заходила...и он уснул.

Я "ЗА"!
Если так будет всегда, то мой ребенок будет видеть только уравновешенную, спокойную маму! А не ту, которая еще и ревет от того, что он не спит.
Дочь муж не дает "перевоспитывать"....:) Я решила, что начну, когда закончу ГВ.
Профессору и сайту огромное человеческое СПАСИБО!
 
Зашла на "О сайте" и была удивлена историей появления сайта...
Я просто набрала в Googl: "...как научить ребенка засыпать самостоятельно 2,5 года..." и самый первый был Ваш сайт! Я зашла и уже на другие даже не "ходила".... СПАСИБО создателю-маме от мамы!
 
вчера начала укладывать по этому методу ,только боюсь не нарушится нервная система малыша если так укладывать остовлять кричать а?
 
Я как раз об этом и говорила, что ребенок научится спать за неделю и в первую очередь ему будет очень хорошо, а спать с мамой - он просыпается, потому что неудобно на кровати для взрослых, с мамой жарко и мама мешает ребенку нормально спать всю ночь. Всё просто. И воспитывать ребенка надо обязательно, потому как до года сформируются основные черты характера и придется ломать психику рбенка в три года? намного сложней объяснить 5-летнему ребенку, почему он должен спать один.. А уж воспитывать и подавно будет сложно... Слушайте своего малыша и обязательно найдется подход именно к вашему малышу. По методике вы научите спать ребенка, а после, если он проснется и не засыпает,поймите причину и действуйте сообразно ситуации, а не накачивайте желудок малыша молоком в 3 часа ночи...... или каждый час...только потому что ВАМ ЛЕНЬ принять другие меры.... Попробуйте есть ночью каждый час, что получится?? Даже интересен результат... ))))))
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
Гость анна пишет:
а у меня теперь встала другая проблема,я отучила свою дочку просыпаться ночью по этому методу!все было суупер.Она сама засыпала,стоило только положить ее в кроватку и все!НО!прошло 3 месяца,доча подросла и теперь я ее кладу,ухожу,а она встаёт в кроватке и плачет,типа"не уходи".Даже не знаю,что теперь делать(((вот уже два дня!может кто то сталкивался с таким,подскажите!
Мы тоже встаем в кроватке, ничего не надо делать, сама ляжет

Может режутся зубки? У моей дочи именно с этим связаны ночные вставания, иногда даже не встает, а крутится и хнычет, попытаюсь снять зуд, посмотрим..
 
Гость,
 
Мы спим по этому методу с 11 месяцев, все было отлично, засыпал сам и с удовольствием, ничто ему не мешало, приезды к бабушке, и т.д. Сейчас нам 2 года, 2 месяца назад отучили от соски, он сразу перестал любить спать, долго боролись с ним, вроде все наладилось, но не стало так хорошо как раньше. Потом поездка на море, потом переезд, короче ребенка как подменили, засыпает сам, но ооооооооочень долго! Час, полтора может вставать, включать свет, плакать, звать маму, или наоборот сидеть и тихо играть чтоб никто его не слышал. С режимом у нас теперь совсем плохо, н знаю ч то делать, помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования