Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Ответить
Как научить ребенка спать!
 
Не знала что коментарии к статье сразу на форуме отображаются :oops:
Ну тогда по порядку, почему и в каких местах я с автором не согласна. Что б избежать вопросов у меня ре 1 год, на ГВ
1. "с 6-7 мес ре в состояни спать 10-12 часов" - а как же ГВ? При ГВ мама-ре - индивидуальная и неповторимая пара, и частота кормлений у всех разная,мы каждые 2,5-3 часа едим, иднем и ночью, а в 6 мес и того чаще. Эта фраза всем статьям по ГВ противоречит!
2. "чего никогда ненадо делать: петь, ласкать, гладить, трогать..." А как же психологический комфорт ре? Как его эмоциаональное развитие? Как ре должен понять и почуствовать что ег любят?? На ум приходит образ одиноких детдомовских кроваток, где дети сами засыпают... :(
3. "если ребенок недавно поел- интервал должен быть 3-4 часа" Откуда автор взял такие сроки?? Если ре на ГВ то он и через 2-2,5 часа может есть. Если у мамы грудь маленькая, то объем молока, который она вмещает - небольшой, и поэтому ре будет чаще есть, т.к. за раз съест меньше, а если размер 3 или4 , то 3-4 часа - реально. У маня -1 :D , поэтому ели 2-2,5 часа
4. " Многие дети начинают спать 5-7 часов ночью и раньше, но уже к 3-4 месяцам это должны делать все дети" Бред! При ГВ это нереально, такой режим - верное средство закончить ГВ!! (см любую статью про гв)
5. "С биологической точки зрения сон у детей легче всего наступает летом в период с 20:30 до 21:00, а зимой — с 20:00 до 20:30" а как же "жаворонки, "совы"??
6. "перед отходом ко сну не наедается? (если он голоден, он не должен есть ночью, но последняя еда должна быть большего объема)" интерессно как автор предлагает увеличить объем при ГВ??? И даже при ИВ?? Насильно запихать? Через зонд??
7. "Не запирайте дверь на ключ и т.д. Это может психологически травмировать вашего ребенка! " а то что вы его одного оставили и не обращаете внимания на его крики - это не травмирует???
8. " Ребенок может даже вызвать у себя рвоту. Не пугайтесь, с ним ничего не происходит. Вымойте его, поменяйте простынку и снова положите в кроватку. " голодного??
9. "Ребенок должен пить днем, а не ночью. Нормальный ребенок, если он пьет достаточно днем, не нуждается в дополнительной водичке ночью. То же самое касается сна: если малыш хорошо ест днем и растет согласно нормам, с 6-7месяцев не нуждается больше в ночном питании. Если он просыпается и требует еды и питья, это только показывает его плохую привычку ко сну. " Почему взрослые могут пить ночью, а дети -нет?? Что за дискриминация?? Я ночью иногда пью, и что?? Откуда автор взял что с 6-7 мес ре ночью не нуждается в еде? Этой фразой он опровергает все статьи о ГВ!!!! (А может он просто не знаком с ГВ??)
10. " Распространенное мнение, что зубки дают такую боль, что малыш не может спокойно спать ночью. Так вот: научно не доказано, что появление зубов — болезненный процесс. " Ага, а еще не научно не доказано что зубная боль вообще существует!!! Интерессно у автора зубы болели когда-нибудь??? ПМС - то ж не доказан :)))
 
Еще одна фраза, меня рпросто убила! "Обычно дети с проблемами сна начинают рано говорить." Может проблемы у детей которые позже говорить начинают??? :evil:
 
Я тоже считаю, что мама ребенку нужна психически здоровая, да и физически тоже!!!! И это совсем не садизм, особенно если ребенок засыпает только с укачиванием на руках (иногда по часу качать приходится), а весит уже почти 13 кг, а после этого спит в кровати с родителями, вертится и ползает по всему периметру кровати, периодически просыпается.В итоге родители с больными спинами, с расстроенными нервами, не выспавшиеся.... Если вы кормите грудью, к вам эта статья скорее всего и не относится, хотя здесь автор говорит и о 4-летних детях (а их уж точно грудью не кормят). Лично у меня ре на искусственном вскармливании с рождения и до 4 месяцев у нее были жуткие колики, поэтому к укачиванию привыкла, в возрасте 6 месяцев мы использовали эту методику и О, счастье!, за 5 дней дочура стала засыпать самостоятельно, просто кормили, клали в кроватку и она засыпала повертевшись минут через 15. Но к сожалению, в 10 месяцев мы попали с аллергией в больницу и там пришлось укачивать ее опять на руках (видно обстановка незнакомая да и врачи подействовали). В итоге нам щас год и 2 месяца и до сих пор мучаемся укачиваем. Щас собираемся опять воспользоваться этой методикой, т.к. сил никаких нет уже (очень тяжелая, да и нам с мужем спать ужасно не удобно, все болит, сон урывками).А насчет родительской любви, то я также согласна, что в течении дня полно времени ее показывать, и обниматься и вместе поваляться, потискать малыша, поиграть, поболтать и т.д., а ночь нужна для того чтобы отдыхать и малышам и мамам с папами))))).
 
Всем здравствуйте, статья супер!!! У нас старшей дочке 3 года, проблема лечь спать была очень серьезная, укладывались в 23.30-00.00-00.30 с истериками, плачем и так каждый день, забыл сказать младшему 11 месяцев..в таком режиме долго бы не протянули. Сразу после прочтения статьи приступили к практике: первый день ревела час ( а взрослые дети я вам скажу это не годик и не полтора-пришлось держать дверь комнаты, т.к её доча просто выбивала, при этом все сопровождалось слезами крокодильими, применяла всю фантазию на которую была способна, вход шли все методы с её стороны, описанные в статье..Через час уснула (переживали, что обидется, нет, с утра прибежала обниматься и целоваться. Второй день был немного полегче-плакали 35 минут. На третий день сама легла в кроватку, я выключил свет, вышел....и все!!! ребенок уснул :-) Сегодня уже третий день так. Сейчас будем закреплять результат и начинать учить маленьткого..Так что дорогие мамочки и папочки, если вы не высыпаетесь, не успеваете побыть друг с другом, не бойтесь-результат превзойдет все ожидания!!!! А те, кто здесь пишут про садистские методы, действительно либо не имеют детей,либо забыли или не знают о чем идет речь, а свои комменты вставляют лишь бы попустословить имея кучу незанятого времени. Если кого обидел, извините, мое личное мнение
 
Забыл сказать, раньше просыпались ночью, могли несколько раз. Сейчас спим до утра, конечно укладываемся не в 20.00-21.00 а в 22.00, но я считаю , что начало положено и главный результат на в том что бы рано, а в том что бы вообще уложиться. В садик вставать в 7.30 стало намного легче и доча с утра не капризничает, а практически самостоятельно одевается. Спасибо всем кто прислушается и не побоиться изменить свою и ребенка жизнь к лучшему!
 
Я - бабушка. А моя бабушка - абсолютно неграмотная женщина - точно знала когда надо укладывать ребенка (с курами) и как приучить к горшку. И мы (все трое внуков) просились(!) еще до того как научились ходить и говорить. При этом у нее были дети (наши родители), которые работали в три смены и домашее хозяйство - жили в деревне. и до сих пор воспоминания о ней даже в самом раннем возрасте связано только с лаской, спокойствием. Я не помню ее, повышающей голос.
 
У нас сегодня 8 день переучения, малышка(7,5 мес) засыпает сама, в кроватку идет с улыбкой,минут 15 возится и СПИТ!!!! Днем конечно тяжелее, но засыпает. Раньше был ужас, сначало 40 минут качания с песнями, потом час засыпала с грудью, всю ночь спала рядом со мной и с грудью во рту, тоже самое было и днем, зато теперь красота! Ночью почти не просыпается, только под утро часов в 6 беру к себе, покушает и обратно в кроватку, спит с 22:00 до 8 утра. :)
 
Уже не в первый раз натыкаюсь на подобные методики, наверное были пересказы именно этой. Очень хочу попробовать, но пока что сама не готова отказаться от совместного сна. Так спокойно когда сынок под боком и почти не просыпаюсь когда он хватает грудь. В итоге и я , и муж хорошо высыпаемся. Кроватку приставили к нашей кровати и убрали одну стенку. Получилось как продолжение нашей кровати. Иногда малыша туда откатываю прям на простынке,иногда сама туда спиной ложусь (если муж развалится на всю кровать). Мучают меня сомнения что это не совсем правильно, но пока не чувствую в себе сил отказаться от такого подхода. Да и страх потерять молоко очень велик. Нам пока 3,5 месяца. Думаю когда ГВ само пойдет на убыль попробую этот метод.
Не вижу в нем ничего садисткого. Сын всегда ищет моего внимания когда засыпает (у груди, в коляске, на руках) и засыпает только когда понимает что этого внимания не получит (врубаю тихо телек и смотрю, не встречаясь с ребенком взглядом). Иначе сразу улыбки, заигрывания и смех - никакого сна. В данной методике смысл тот же - показать всем видом, что сон неизбежен и не дать ребенку манипулировать нами.
 
здравствуйте у меня такая проблема, моему ребенку 1,5 года,сейчас у него лезут зубки и он болеет, простыл, мы уже не спим третию ночь, он стал очень раздражительный, сидит только на ручках, и я стала замечать, что он раздражается когда находится со мной, может это мои нервы,они немного стали сдавать, пожалуйста дайте совет!!!
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста моему ребенку 12 месяцев вот перед ночным сном ложиться не хочет вроде бы соблюдаем и график но все же волнует только один вопрос почему ребенок усынает только на руках ну конечно если рядом ложеш усыпает но аж через 1.30мин то конечно и приходиться качать на ручках
 
С ночным сном - понятно. А что при этом делать с дневным? Так же укладывать в кроватку и уходить? Нам 1 год и днем мы спим либо на прогулке в коляске, либо дома с маминой грудью...
 
По этой меодике приучала засыпать самостоятельно старшую дочь, когда той было 1г 4мес, на 10й день ребенок пошел спать в кроватку с улыбкой, и когда я погасила свет(к моему удивленью) - доча мирно заснула... Сейчас ей уже 3 года, и она прекрасно засыпает и днем, и ночью, не беспокоя родителей. Теперь начала приучать засыпать без груди и мамы младшенькую, ей 1г 2мес, пока только 2й день, но это была 1я ночь!!! когда мы не кушали и не висели на маме!!! Всем удачи!!! Ничего не бойтесь!!!
 
Это какое-то зверство, а не методика!!! Оставлять ребенка в кроватке плачущим и уходить, это что за допотопные методы засыпания????? с 6 месяцев оставлять ребенка одного в кроватке, когда ему еще необходимо чувствовать рядом материнское тепло!!!! В итоге малыш не выспавшийся, лишенный любви и ласки, в которых он так нуждается первый год жизни и мать, у которой разрывается сердце от криков собственного ребенка...
 
Цитата
Ирина пишет:
Это какое-то зверство, а не методика!!! Оставлять ребенка в кроватке плачущим и уходить, это что за допотопные методы засыпания????? с 6 месяцев оставлять ребенка одного в кроватке, когда ему еще необходимо чувствовать рядом материнское тепло!!!! В итоге малыш не выспавшийся, лишенный любви и ласки, в которых он так нуждается первый год жизни и мать, у которой разрывается сердце от криков собственного ребенка...


Ирина, не соглашусь с Вами, я мама двух дочек, одна из которых научена засыпать самостоятельно имеенно по этой меодике. УЖЕ 2 года дочка с удовольстием идет в спальню и днем, и вечером, засыпая в течении 5-10 мин... И моя подруга, которая как и Вы, посчитала "зверством" эту методику, укладывает своего 2-хлетнего ребенка с трудом в 11 вечера, по вашему это лучше, ребенок капрызный, мама не выспавшаяся, нервная, а как следсвие срывающаясь на ребенке???
"Последствия проблем со сном в детстве для маленького ребенка:

* часто плачет;
* часто в плохом настроении;
* чувствует себя недостаточно любимым;
* чрезмерно зависит от родителей или бабушек;
* возможны также задержки в росте."
Вы же не совсем уходите... А периодически заходите... Сейчас младшая дочь тоже учится засыпать одна 1г 2 мес, она стала дольше спать ночью, днем лучше кушает и настроение у нее отменное!
Всем УДАЧИ! Сколько людей - столько и мнений!
 
Все настолько индивидуально!!! Хотелось бы узнать, а нервная система малыша не страдает????Честно сказать, у каждого свое мнение по воспитанию ребенка и все подряд методики не стоит применять, тем более на малышах!
 
Нам тоже очень помогло мы уже на 3 день спали спокойно, а теперь уже сам просится в кровать, ложится и засыпает. Большое спасибо=)
 
Подскажите? Нужно ли возвращаться в комнату ребенка если он не плачет, а просто сидит в кроватке(малышу ровно год)
 
А эту методику днем тоже нужно применять?
 
Нам помогло на второй день, видимо раньше мы ему мешали спать,но прошло 4 дня всего, посмотрим что дальше будет...
 
Со старшим у меня никогда не было таких проблем (ему сейчфс 11), а вот с младшим, ему 3,5 года, очень тяжело.Он хочет спать только с родителями, хотя у него отдельная комната, и масса игрушек, и обои детские.Очень тяжело, но слушать как ребёнок истерит,никакое сердце не выдержит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования