Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Ответить
Как научить ребенка спать!
 
Моему сыночку 10 месяцев. Мы применяем методику уже 5 день. Первые два дня засыпал по 30 минут, а ночью просыпался всего один раз и плакал примерно 20 минут. А сейчас засыпает мгновенно, но вот ночью просто ужас! Встает по 5 раз и все время плачет. Я подхожу к нему, кладу, он, конечно, снова вскакивает и опять в плач. Начиная с пяти утра и до семи кричим с периодическим засыпанием минут на 15. Дело в том, что он сам не может лечь. Если засыпает, то сидя. Я боюсь, что он ударится, поэтому приходится брать каждый раз когда подхожу и класть заново. В этом, возможно, моя ошибка, но я не знаю как поступить. Если оставить его в кроватке не трогая (как описано в методе) боюсь мы вообще не заснем? Подскажите, что делать в этом случае? Я понимаю, что он теперь вскакивает и кричит для того, чтобы я подошла и положила его...
А еще самый главный вопрос: что же делать с дневным сном? Ведь я так и продолжаю укачивать его на руках или еще всевозможными другими способами, иначе вообще не заснет. Пробовала днем применить данный метод, но увы, и ритуала как такового не получается, да и светло днем. Короче у нас не получилось. Малыш привыкает днем засыпать на руках, а ночью я с него требую заснуть самому. Получаются сплошные противоречия? Как быть, не знаю...
 
Гость, 04.09.2010 00:00:08, а Вы не думаете,что вырастет у Вас эгоист и будет из вас жилы тянуть до самой старости? как Вы своего ребенка собираетесь приучать к другим процессам в жизни? или будете за него все сами делать? это Вы бред расписали в своем коменте!!!!!
 
Здравствуйте! интересно,а у тех кто с детками вместе спит долгое время пролежней нет? моей дочке 11 мес, в 1:00 ночи перекладываю к себе на кровать,всю ночь она мусолит грудь,мне приходится изворачиваться и вытягиваться по струнке,к утру затекает бок,т.к. спать ложусь с одного края кровати,муж с другого,а ребенок посередине.Для меня статья - спасение!!!
 
Хочу применить этот способ, но есть один вопрос. А как поступать, если у меня двойня, один может уже успокоиться, а другой продолжит кричать, чем снова заведет первого, как быть?
Очень прошу ответить, достаточно актуальная проблема.
 
Я уже писала, что мы начинали приучаться спать по данному методу, но с первого раза у нас не все получилось, да и заболели мы.
Зато после болезни продолжили и с первого же дня после болезни (он же шестой если посчитать сначала приучивания) мы стали засыпать. Встает, правда, часов в 6, а не в 7. Я его кормлю и он спит еще где-то час, полтора.
Засыпаем с улыбочкой и за пару минут. Спасибо данному методу. Советую всем, кто мучается с засыпанием на ночь.
Теперь будем как-то приучаться к самостоятельному дневному сну, но это уже постепенно...
 
По моему полный бред, ребенок на грудном вскармливании не будет спать в 6 месяцев 12 часов не просыпаясь, и как можно выдержать 15 минут крика любимого чада?
 
Теперь я и мой ребенок счастливы! Согласна с тем, что ребенка надо научить засыпать. За это я и взялась.Я не трачу нервы на укладывание и ребенок тоже! Благодарна тем, кто выкинул эту статью. В общем тяжело и жестко только в первый день :( , потом все лучше и лучше. На 5 день малыш(нам 1,4) уснул сам !!! Думала, может быть, сильно устал(хотя же говорят,что уставший ребенок засыпает хуже), но на следующий день также все просто и сейчас только так. Искупались,покушали,и в кровать. Минуты две я с ним, говорю как сильно люблю и желаю крепких-крепких снов. Я не ожидала такого результата. В принципе он у меня давно спит всю ночь, а вот с укладыванием была проблема: зовет, кроватку грызет :) , за руки, если ухватится будет держать пока не уснет. Времени уходило много,около часа. Всем советую хотя бы попробовать несколько дней.
 
Наш опыт по доктору Эствилю - нам 5,5 мес ложимся в 20 15 (купание в 19 45)
1 день - 55 мин -
2 день - 55 мин но меньше истерики
в 1 и 2 день когда просыпалась ночью то долго плакали во второй день 2 часа не спали и хныкали
когда она сильно плакала то вспотевала но я не трогала ее сделала только в комнате потеплее, чтобы не простыла
3 день - 35 мин
4 - 35 мин
5 - 15 мин истерики и 10 спокойно укладывались
6 - 9 мин и 5 тихо ворочались
7 - 1 мин и 10 мин тихо ворочались - укладывались
спим на животе
просыпаемся поесть в 1 30 и снова засыпаем потом в 5 30 и в 7 встаем - пока так ( но без слез вообще)
когда просыпаемся в 7 то тихо играем до 8
до этого спали только на груди и просыпались через каждый час - полтора
метод супер - правда я чуть не поседела за первые 3 дня))
знала бы куда денег бы перевела Эствилю))) а бабушки завидуют что у нас есть интернет)))
 
Некоторые дети спят с рождения одни, а некоторым лет до 2,5 нужна мама, чтобы заснуть. Или кушают детки до 2 лет ночью, а потом как отрезало. Все настолько индивидуально! Как это возможно, чтобы 6-и месячный малыш спал всю ночь??? Почему это не петь детям на ночь? Это одно из моих самых прекрасных детских воспоминаний, когда мама мне пела, а я засыпала! И почему нормальные детские проблемы: болит животик, режутся зубки, перевозбуждение или стресс, жажда, голод или страхи названы отговорками???? Именно тогда детям требуется мамина чуткость, тепло, понимание, а не закрыл дверь - и до свидания. Ужас просто
 
Цитата
Гость пишет:
По моему полный бред, ребенок на грудном вскармливании не будет спать в 6 месяцев 12 часов не просыпаясь, и как можно выдержать 15 минут крика любимого чада?
можно можно выдержать, если у тебя двойня, ты одна, и просыпаются каждый час и орут в две глотки а ты не знаешь кого хватать, и ели по 3-4 раза за ночь - банка молока в день...неделями молилась и рылась в интернете пока вот не нашла эту статью... я когда прочитала, сразу же приступила к действиям через 5 дней спали как сурки, а было нам по 9 мес. спасибо доктору!!! яб ему тоже денег выслала
 
да к статии и распсание поменяла детям согласно книге, ниче спят в 8 вечера, едят по часам и все в порядке дети довольны и я свой день планирую, а просыпаться в 8 не проблема вставала же как то раньше на работу. так что все ок, всем советую!!!
 
Доктор урод моральный. Господи! За что таким уродам разрешают такое писать. У него вообще дети есть? Конечно ребенок поймет что мама не может ему помочь и уже не зовет ее. Вам бы мамаши садистки дать тело младенца и так же эксперементировать. Они не делают это специально им плохо без нас.
 
Это садизм. Это фашизм натуральный. Вот написала сейчас огромное сообщение на эту тему со ссылками на авторов и исследователей, и оно в итоге удалилось... ну да ладно. Мамы, обращаюсь к вам, не используйте этот метод. Вы испортите жизнь своим детям - психику, уверенность в себе, уверенность в вас и т.д. Почитайте лучше Марту и Уильяма Сирз. Они знают, о чём говорят. Просто почитайте. Конечно, этот, мягко говоря, жестокий метод работает, но только по одной причине - дети понимают, что их просьбы и слёзы никому не нужны, они ничего не стоят, родителям именно наплевать на их нужды. В последующей жизни они будут иметь страшные последствия этой детской катастрофы. Ведь это катастрофа. Потребность в родительской любви и ласке - не каприз. Любви не может быть много. Запрещайте сладкое, порнографию по телевизору, запрещайте красть, врать и т.д. Но не забирайте себя у ребёнка. Вы - его мир. Вы его ЦЕЛЫЙ мир. Вдумайтесь в это. Для ребёнка мама - его вселенная до среднего школьного возраста. Хотели бы вы плакать, умолять, хватать за ноги, рыдать, прося остаться любимого человека и слышать в ответ, что ему безразличны ваши стенания? Мамы, у вас на то и материнское сердце, что вы "чуть не поседели за 3 дня и пр." Ваш ребёнок молчит не потому что приучился спать, а потому что понял, что он для вас не значим и нелюбим, как бы ни старался дать автор какие-то оправдания в виде возвращений. Поверьте. Десятки исследователей кричат об этом. Не издевайтесь над малышами. Это старая теория, в новой вариации, придуманная врагами человечества. Мамы, ваши малыши каждую ночь надеятся, что всё-таки вы их любите и это всё страшный сон. Если не верите почитайте про так назыаемый "больничный синдром". Дети перестают плакать от боли и страха потому, что они понимают - это бесполезно. Но им так же больно и страшно. Когда это делает любимая мамочка, твоё всё, страшно и больно бесконечно.
С уважением.
 
Я согласна со многими просто ужас какой то! Есть по часам,спать как в армии отбой! У автора действительно нет своих детей!!!
 
Mozet 6-ti mesja4nyi rebenok spat 12 4asov no4ju. Moi rebenok uze v dva mesjaca spal vsju no4' i ne prosypalsja. I tak prodolzalos do 9 mesjacev,a potom kak otrezalo.4to ja tolko ne pereprobovala.my i otu4ilis ot grudi v 10,5 mesjacev. potomu 4to eto prevratilos v navjaz4ivuju ideju...4erez kazdye dva tri 4asa emu nado bylo pososat grud.eto byl prosto ko6mar.no i posle otu4eniaj ot grudi on ne spit spokoino.a sei4as nam god i dva mesjaca.eto ne vyhod,4toby rebenok spal s mamoi.rebenok dolzen spat odin v svoei krovatke. ja dumaju,4to etot metod deistvuet.i my ego poprobuem objazatelno.i vra4 etot ne sadist.i moi rebenok spokoino lozitsja spat v 21.00.i malenkih detok mozno nau4it spat vsju no4' prosto nuzen opredelennyi podhod k kazdomu rebenku.
 
На самом деле,статья офигительная.Попробовали и очень даже получилось, тяжело было первые несколько дней, а потом как по маслу.Спасибо профессор))) Всем рекомендую,сейчас двенадцать ночи,а я сделала домашние дела и сижу в нете,где бы это видано. Вспоминаю недавнее прошлое с вечной качкой и распухшими сосками,а теперь он сам усыпает и спит более глубоко и гораздо дольше)))) Спасибо..... :D
 
у меня тоже все получилось, а садизм - это укладывать ребенка спать, а потом ухлдить, при этом ребенок думает, что если он заснет, то мама исчезнет, что провоцирует ночные кашмары
 
Цитата
Гость пишет:
Это садизм. Это фашизм натуральный. Вот написала сейчас огромное сообщение на эту тему со ссылками на авторов и исследователей, и оно в итоге удалилось... ну да ладно. Мамы, обращаюсь к вам, не используйте этот метод. Вы испортите жизнь своим детям - психику, уверенность в себе, уверенность в вас и т.д. Почитайте лучше Марту и Уильяма Сирз. Они знают, о чём говорят. Просто почитайте. Конечно, этот, мягко говоря, жестокий метод работает, но только по одной причине - дети понимают, что их просьбы и слёзы никому не нужны, они ничего не стоят, родителям именно наплевать на их нужды. В последующей жизни они будут иметь страшные последствия этой детской катастрофы. Ведь это катастрофа. Потребность в родительской любви и ласке - не каприз. Любви не может быть много. Запрещайте сладкое, порнографию по телевизору, запрещайте красть, врать и т.д. Но не забирайте себя у ребёнка. Вы - его мир. Вы его ЦЕЛЫЙ мир. Вдумайтесь в это. Для ребёнка мама - его вселенная до среднего школьного возраста. Хотели бы вы плакать, умолять, хватать за ноги, рыдать, прося остаться любимого человека и слышать в ответ, что ему безразличны ваши стенания? Мамы, у вас на то и материнское сердце, что вы "чуть не поседели за 3 дня и пр." Ваш ребёнок молчит не потому что приучился спать, а потому что понял, что он для вас не значим и нелюбим, как бы ни старался дать автор какие-то оправдания в виде возвращений. Поверьте. Десятки исследователей кричат об этом. Не издевайтесь над малышами. Это старая теория, в новой вариации, придуманная врагами человечества. Мамы, ваши малыши каждую ночь надеятся, что всё-таки вы их любите и это всё страшный сон. Если не верите почитайте про так назыаемый "больничный синдром". Дети перестают плакать от боли и страха потому, что они понимают - это бесполезно. Но им так же больно и страшно. Когда это делает любимая мамочка, твоё всё, страшно и больно бесконечно.
С уважением.
Называйте это садизмом и как угодно более, но когда мой ребенок с рождения не спитвсю ночь, и с какими криками мы вообще ложимся спать и днем и ночью-тут знаете ли и у мамы хочешь не хочешь начинает крышу сносить потихоньку, а нам вот уже 1,8 лет!!!!! и так КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! так что я с Вами в корень не согласна!!!!! пусть "армия"-да хоть как-зато ребенок будет сам спокойно засыпать и спать всю ночь-и не соглашусь с тем мнением, что малыш ущемлен в родительской любви--- в течении дня у вас столько часов, чтобы ему об этом рассказать, приласкать, зацеловать и т.д. Лично я этим желаю заниматься днем, но никак не ночью и под этот душераздирающий крик!!!!!Поверьте-мама ребенку нужна психически здоровая!!! Это лично мое мнение-так же как и ваше.......Пусть у автора книги может и нет детей, но видать и Вы не сталкивались с такими УЖАСНЫМИ ночами и укладыванием спать ребенка......надеюсь я ошибаюсь и всего Вам хорошего!!!!
Обязательно буду пробовать, и дай мне Бог, и пусть мой сынок спит спокойно ночью и днем.....
 
Цитата
svetlana пишет:
Mozet 6-ti mesja4nyi rebenok spat 12 4asov no4ju. Moi rebenok uze v dva mesjaca spal vsju no4' i ne prosypalsja. I tak prodolzalos do 9 mesjacev,a potom kak otrezalo.4to ja tolko ne pereprobovala.my i otu4ilis ot grudi v 10,5 mesjacev. potomu 4to eto prevratilos v navjaz4ivuju ideju...4erez kazdye dva tri 4asa emu nado bylo pososat grud.eto byl prosto ko6mar.no i posle otu4eniaj ot grudi on ne spit spokoino.a sei4as nam god i dva mesjaca.eto ne vyhod,4toby rebenok spal s mamoi.rebenok dolzen spat odin v svoei krovatke. ja dumaju,4to etot metod deistvuet.i my ego poprobuem objazatelno.i vra4 etot ne sadist.i moi rebenok spokoino lozitsja spat v 21.00.i malenkih detok mozno nau4it spat vsju no4' prosto nuzen opredelennyi podhod k kazdomu rebenku.


Вообще-то сосать каждые 2-3 часа для ребенка - это норма... а не кошмар...
 
Прочитала статью, жалко детей :cry: У меня ре 1 год, возможно данные методы приучения ко сну и возможны, но только для детей старшего возраста, а не для 6 мес, и для тех кто еще на ГВ!!! А бросать ГВ что б ре отдельно спал - считаю глупо. Следуя советам статьи в 6 мес все молоко пропадет!!!Статья полностью противоречит основам ГВ! Остальные мысли напишу на форуме, а то сильно много получается! Автор - садист!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования