Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Ответить
Как научить ребенка спать!
 
Дааа.. Статья интересная, есть вещи, которые необходимо учитывать... Но входить в комнату по расписанию! Ведь дети разные! Да, можно дать ребенку понервничать, чтобы понял, что манипулировать не получится, ну, подать голос из другой комнаты. Но когда ребенок переходит на плач, краснеет, со слезами! Не, мое сердце такое не выдержит. Я, честно, когда статью пролистала, то, увидев таблицу, даже читать передумала, но потом всё же ознакомилась.
Моему ребенку 4,5 месяца, спим мы вместе, потому что так я высыпаюсь. Иначе приходится таскать его из кроватки и обратно несколько раз за ночь, а он у меня тяжелый - 9,3 кг. Недавно начала укладывать спать без укачивания - спина ни у меня, ни у папы не железная :) Но что-то мало верится, что мой ребенок с 6 месяцев перестанет ночью есть :|
Скажу прямо, такой подход, когда ребенку дают плакать, разрушает теплые доверительные отношения матери и ребенка. Но это мое мнение.
 
А! Думаю, что за человек-то написал статью такую, где ребенку плакать дают?! Да это ж мужчина!!! Вот когда забеременеет, 9 месяцев поносит, родит, мужчина этот, тогда и поймет, что такое материнские чувства - то есть, НИКОГДА!
 
нам три месяца, до двух не спали ночью вообще! Думала офигею! Нам не рассказывают, что свободное вскармлевание не подразумевает отсутствие режима! Перепутали все что можно, в смысле день с ночью. Перелапатила кучу литературы, это наиболее приемлимая, попробывали, через пару дней с соблюдением режима дня спали ночью! Статья очень полезная. Сейчас спим нормально ночью и днем, осталсь проблемки с уклдыванием на утренний и вечерний сон, но это уже не столь драмматично :D :D
 
Это статья мне очень помогла с первым ребенком в 9 месяцев, я действительно за одну неделю ее научила спокойно засыпать и просыпаться максимум 1 раз за ночь. а до этого вставала по 3-4 раза и засыпала она у меня только с бутылкой.
 
Несколько раз уже натыкаюсь на эту статью... Очень печально
А Вы не задумывались почему ребенок плачет? Он недавно родился. Все ему незнакомо, живот болит от коликов, кошмар приснился или еще что... Нет, пусть орет, но мы его перевоспитаем. Меня рожали очень сложно, я до трех лет орала и не давала спать родителям, бедный папа в обомороки падал от недосыпа,просто потому что у меня сильно болела голова. И сейчас проблемы, но я уже взрослая.
Если ребенок не засыпает сам - ему надо помочь, но не такими драконовскими методами. Каждый ребенок индивидуален, и чесать всех под одну гребенку недопустимо. Когда ребенок вырастает, у него нет проблем со здоровьем, психикой - он уходит из родительской кровати сам, когда созреет. Кто-то в год, кто-то в 2, кто-то в 3 и т.д. Нужно мягко приучать ребенка к мысли, что он засыпает сам в своей кроватке - рассказывать сказки (есть такой метод сказкотерапия), сонный ритуал выработать, когда взрослый 3-4 года и дальше - договорится, что он стал взрослым и пойти вместе с ним купить новую собственную кровать и т.д. и т.п.
А еще раздельный сон - прямой путь к завершению ГВ. Я прекрасно высыпаюсь со своим малышом, потому что мы спим вместе и кормимся по ночам даже не просыпаясь. И папа высыпается, потому что не приходиться маме постоянно среди ночи прыгать к ребенку. Но оставлять ребенка ОДНОГО недине со своими переживаниями, страхами,горем я считаю недопустимым.
Мы придвинули его кроватку к нашей, и он часть ночи спит у себя, часть ночи у мамы под боком. Сейчас нам 2,8 г. Сам ушел спать в кроватку, изредка просыпаясь на ночные кормления, я решила ГВ свернуть потихоньку, сейчас находимся на последней стадии самоотлучения. Ребенок опять вернулся к нам, потому что ему мамы днем немного нехватает и стремиться восполнить тот привычный тактильный контакт при кормлении грудью. Привыкнет спать без груди и опять в кроватку вернеться. Я в это верю, потому что действую мягко и не настаиваю
Изменено: Ольга Отвалко - 20.02.2017 10:17:17
 
Поддерживаю слова Ольги Отвалко. Очень много сомнительных моментов воспитания в статье, я бы даже сказала тиранских и бесполезных, незачем так мучить ребенка.
От себя добавлю, что фраза "сон 10-12 часов ночью не просыпаясь" меня просто возмущает. А если малыш на ГВ? И я не буду его кормить? Предполагается, что молоко у меня будет из воздуха образовываться?! Если перестану кормить ночью, то о ГВ вскармливании можно уже будет забыть.Печально, что статья написано так безграмотно. И ведь начитаются мамочки подобных статей и травмируют психику своим детям, когда можно более мягко, в свое время перейти и в кроватку, и самостоятельно засыпать...
 
А я вот не знаю как мне быть. И, наверное, всё же попробую этот метод. У нас ситуация такая. Я сама отправила папу спать в другую комнату когда родилась дочка. Дочка беспокойная, крикливая с рождения. Подумала, что пусть уж хоть папа высыпается, он так много работает сейчас... И теперь дочери 2года 5 мес. И даже если я её раньше укладывала в 9, а потом уходила, а спать приходила только к 12, то сейчас дочь меня вообще не отпускает! Я уже измучалась. Думаю, что зря не послушала свекровь и сразу не приучила к своей кроватке дочку, пожалела... А теперь уже 2 с лишним года мужа не обнять ночью,ведь отучить спать с мамой не можем... Стоит ли отдавать всю свою личную жизнь только лишь на ребенка? Нужно ли так забывать о себе и о муже напрочь. Ведь я не мать-одиночка... пока (но если так будет продолжаться - кто знает к чему такая жертвенность привести может). Меня не утешает тот факт, что ребенок уйдет к себе в 8 лет. И уйдет ли? Моя двоюродная сестра до института спала с мамой (но им было так лучше, тётя была в разводе и её не смущало такое положение вещей).. Мой муж пробовал вернуться в нашу комнату и спать вместе, но дочка не дает высыпаться - результат - автомобильная авария, в которую он попал после тяжелого рабочего дня. Решили опять спать в разных комнатах... А я просто элементарно скучаю по своему любимому человеку - по своему мужу. Пусть это банально кому то покажется, но просто до слёз как хочется его, порой, просто обнять... Не смотря на то что я в дочери души не чаю, имею ли я право лишать мужа своего внимания, а себя - его? Думаю, что это не честно. Дети - это, конечно "цветы жизни", но родители ведь тоже живые люди. Вот и не знаю как быть... Я тоже думала, что дочка сама уйдет в свою кроватку.)))
 
Единственный момент: всё же совсем маленького ребенка мамы жаль отлучать ночью. При грудном вскармливании это очень удобно всем. Но потом этот метод вполне может пригодится.
 
Мне метод понравился. Допустила все описанные ошибки со старшим ребенком, до сих пор засыпаем с проблемами (сыну 5 лет). Дочке 10 месяцев, действовали строго по методу. Первый день плакала 50 минут. На третий день стала засыпать в своей кроватке, в темноте, без бутылки в течение первых 5 минут. Спала всю ночь, не просыпаясь. В дальнейшем пришлось немного отклониться от "инструкций" в ночное время, из-за простуды и температуры. после болезни прдолжу начатое. поверьте, оно того стоит. за последние 10 месяцев, впервые выспалась.
 
Проблема со сном была с самого рождения. Первый месяц, казалось, вообще не спала. Сначала для приучения ко сну я использовала другие методы: KARITANE и RIVETON, они помягче и хорошо подходят для детей до 11 месяцев, но эффект от них слабее, чем от этой методики.Они подействовали лишь на время и проблему ночных просыпаний не решили. До года мы засыпали только у груди, просыпались 7-8 раз за ночь, довольно часто просыпались каждые 40-60 минут и так всю ночь. После года дочка перестала засыпать и у груди, сидели с ней в "присосанном" состоянии по 40 минут и больше, ночью просыпалась и снова сидишь с ней полчаса. От безысходности решила применить этот метод. С третьего дня засыпает сама, с плачем, правда, но плачет минут 5, не больше, ночью если просыпается, то засыпает сама, то есть я ее ложу спать, и когда первый раз надо по времени зайти в комнату, она, как правило, уже спит. Осталась проблема, что спит чутко (у нас однокомнатная квартира, спим все в одной комнате), сейчас приучаемся спать с умеренным шумом. Грудь у нас больше со сном не связана, кормимся после сна. Кто на ГВ, советую днем кормить после сна, а ночью сцеживаться, по-моему, это оптимальный вариант. А метод действительно работает, так что дерзайте!
 
Моей дочке 1,5 года, спит и днем и ночью вместе с нами. Засыпает с грудью и ночью просыпается от 2 до 7 раз. Днем укачиваю на руках под музыку, спит 1 час, просыпается, снова качаю, снова спит около часа. Хотела применить описанную методику так как качать очень тяжело - вес ребенка уже большой. Но у нас предстоит рождение еще малыша через полгода, даже и не знаю что делать, стоит ли начинать. В книге написано, что если знаем о переменах, то применять сейчас метод не стоит. Что делать-то, подскажите!!!
 
Моей дочке 9,5 месяцев. Я ее приучила спать с рождения вместе со мной (наш бедный папочка уже забыл, что у него жена есть, наверное...). Мне это посоветовали опытные мамочки, т.к. вставать ночью на кормление тяжко - не высыпаешься. Причем сказали, что сначала ребенок просыпается примерно каждые три часа, а после трех месяцев интервал увеличивается. Ничего подобного!!! Интервал уменьшался и уменьшался. В результате дочка просыпается каждые 30 минут - час и подолгу висит на сиське. Пробовала ее укачивать и усыплять без груди. Результат не лучше. В начале очень сложно ее переложить - моментально просыпается, как будто и не спала вовсе на руках. А потом просыпается часа через полтора и требует снова ее укачивать. И так всю ночь.
Хотела ее приучить к кроватке мягкими методами - сидеть возле кроватки, песни ей петь, сказки бубнить. Но не тут то было - доча начала проявлять характер и устраивать истерики (требовать чтобы ее взяли на ручки).
Короче, не смотря на то, что метод ЖЕСТЬ, решила применить его. Вчера был первый день. Ревели 20 минут. Потом заснула. Ночью три раза поплакала по 4 секунды (я даже встать не успела). Проспала до 7 утра и сиська ей вообще не потребовалась!!! С утра с аппетитом поела и отвалилась еще на два часа. Зато я всю ночь мучилась угрызениями совести и прислушивалась к каждому ее шороху.
Сегодня доча уснула за 7 минут. Плакала только 4 минуты. Получается, что я ей мешала спать своими сиськами, укачиваниями и прочими заботами...
Короче, осталось справиться со своими душевными муками и заснуть спокойно самой...
 
Татьяна, если малыш родится только через полгода, а здесь написано, что ребенок научится спать буквально за несколько дней, то, думаю, сейчас самое время попробовать этот метод.. потом с двумя, мне кажется, будет гораздо сложнее ;)
 
Отличная статья!!! :)
 
Этот метод мы испробовали 2 мес.назад. Доче было 8 мес. Первый день она кричала 1 час, потом заснула вцепившись в прутья кроватки. Потом проснулась в 2 ч. ночи и плакала еще 2 часа. Сердце кровью обливалось. Но мы с мужем выдержали эту ночь. На 2-й день она заснула уже через 25 мин. и просыпалась ночью 1 раз на 30 мин. И так по убывающей. Через неделю я стала замечать, что у меня начало пропадать молоко. Поэтому пришлось внести поправку - когда дочка просыпается ночью, то я ей обязательно даю грудь. ГВ наладилось. Но нам ни неделя, ни месяц и даже 2 не помогли заставить ее спать всю ночь не просыпаясь. Максимум, который она спала был 6 часов. Но метод сработал в том плане, что теперь зайка спит в своей кроватке, а не с нами, я хоть высыпаться стала, хоть и приходиться вставать ночью на кормление. А раньше: заснет с титей во рту, кладешь в кроватку, а она в плач. Малышка засыпает в 21.00, в 1.00 - кормление, в 4.00 - тоже, увы, кормление, в 6.30 - приходиться брать к нам в кровать, а то если этого не сделать, то проснется, а так еще часа 1,5 можно поспать вместе с титей.
Метод немного жестковат, но это только по-началу. Ведь, действительно, когда малышка спала с нами, она всю ночь сосала грудь, то есть я ей со своей титькой мешала спать.
Попробуйте, может и вам поможет.
 
Не совсем поняла один момент: после того как положила в кровать малыша и он плачет, необходимо заходить ч/з определенный промежуток времени, а если малыш не плачет в минуту когда надо зайти, а еще через минутку начинает плакать???? Нужно не заходить когда он не плачет, а потом все-таки выждать еще след.интервал прежде чем зайти (даже если пропустил предыдущий заход)?????
 
Девочки!!! Это просто чудо-метод!!! Как же он нам помог :) А ведь уже дошло до того, что малыша укачивала по 2 часа! Сначала просто укачивала. Позже сначала укачивала полчаса чтобы успокоить истерику, а потом уж усыпить. Кладу в кроватку - опять в крик. Учла все допускаемые мной ошибки, сделала выводы, начала пробовать метод. Мой побил все рекорды упрямости - кричал 3 часа! Засыпал минут на 20 просыпался и опять в крик. Я ревела в соседней комнате. Подходило время собиралась шла говорила спокойным голосом и всё по новой. Но уже на третью ночь он перестал просыпаться, вернее он проснулся, но не кричал, не звал, сам заснул. Днём перестал просится на руки, если закапризничал - значит спать хочет. Столько времени высвободилось! Я столько дел стала успевать делать. Наконец-то позволила себе пожарить рыбу - раньше даже не мечтала об этом, ведь он не отпускал даже поесть, приходилось готовить с ним на руках и есть с ним на руках, с мужем почти перестали видеться. Вот теперь то мы нагонем упощенное ;) Огромное спасибо за науку! Слава богу ознакомились с методом в 4 месяца, а то к году мужа бы уже не узнавала, а сама превратилась бы в ездовую клячу.
 
а наш засыпает только с бутылочкой во рту.....объясните как применить к нему метод. проблема в том что я не могу вечером его покормить, так чтобы он не заснул и положить в кровать. он автоматически закрывает глаза когда ест
 
Да как вобще можно так измываться над малышами????????????Читала и волосы дыбрм вставали-оставить ребёнка рыдать и не "поддаваться на его провокации".....???Это что, шутка? Или этот доисторический метод пыток описан для поучения что так нельзя делать? В наши дни, когда идёт такая пропаганда грудного вскармливания и совместного сна, писать такие статьи......Это, по меньшей мере, странно, господа!!!!
К слову-моему ребёнку 11 мес, спим вместе, в 21.30 укладываю и занимаюсь своими делами, в 01 ложусь к нему и спим до 09. Грудь находит ночью сам и я даже не знаю сколько раз, тк с самого рождения НИКОГДА не просыпалась из за плача!!! Днём спит 2 часа после обеда. Всё без проблем. А совет вам один-НЕ СЛЕДУЙТЕ ЭТОЙ БРЕДОВОЙ СТАТЬЕ, А ПРОСТО ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
 
:) Всем приветик. вот наткнулась на вашу статейку. ( 08-09-10) и завтра начну работать над своим поведением и сына ( нам 11 месяцев спим ужасно и засыпает после укачивания 50-40 минут. так.что отпишусь .как проведу методику ( надеюсь не сойду с ума))) :o
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования